Ситуация реальная, просто интересно мнение. Итак, есть три семьи, скажем А, Б, В… Все три не богаты, мамы сидят в декретах, приходятся друг другу дальними родственниками… У ребёнка в семье В день рождения, год. Мама из семьи А предлагает семье Б скинуться на один хороший подарок (в обеих семьях лимит на подарок 1000-1500)… затем семья А предлагает в подарок игровой столик, обсуждает это с обеими сторонами… В согласны, Б вроде тоже… А находят вариант идеального бу… То есть это самый крутой столик, который не был ни дня в употреблении, просто пылился у хозяев, в нем есть все, о чем можно мечтать… Б сомневаются, типа бу, лучше простенький, но новый… А затем, вдруг, В заявляет, что лучше деньгами, ребёнку обувь нужна… Ну и ладно, отдарились все… А через какое-то время А узнают, что В всем знакомым и не очень рассказывают, что их хотели унизить, подарив им бушную вещь(изначально мама была согласна на крутую бу вместо простенькой новой, плюс во всех трех семьях детям стулья, коляски и крупные игрухи покупаются бу). Интересно ваше мнение насчёт бу игрух (только идеал) в подарок и обид в этом случае…

Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти
0122489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Мелания
4 года
Тольятти

Я не против бу но если реально это стоящая вещь и только в отличном состоянии.
Ну как вы описываете со столом. Если за одни и те же деньги можно купить новое и самое простое, либо крутое и в отличном состоянии но бу. Я бы выбрала второй вариант.
В плане подарка… ну, вы же обговаривали и не против люди были. Не понятны тут возмущения

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибо

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ратмир
6 лет
Тольятти

Не очень приятно я думаю, когда дарят бу, какое бы оно там не было

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибо

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Дашуня
4 года
Москва

Абсолютно нормально отношусь к бу в идеальном состоянии. Без шороховатостей и потертостей.
Я бы просто сказала, что выберу сама на том же Авито, а вы купите и привезите-подарите)




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
8 месяцев
Липецк

Если это подарок однозначно бу никогда бы не подарила, если мне или моему ребенку подарили на ДР бу я задумалась о продолжении общения с этим человеком.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибо

Пожаловаться
маруся
маруся

Мое мнение новое, но если есть согласованность то хоть слона с африки

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибо

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Мне с бу не очень везет, но я приеилю бу, особенно если новое бу) неприятно, что мама сменила показания, это я терпеть не могу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Ситуация не очень приятная, конечно…

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимур
8 лет
Шахты

Бу не покупаю детям, а в подарок тем более не купила бы

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибо




Пожаловаться
КенгаМама
КенгаМама
Челябинск

В подарок только новое бы взяла)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимур
5 лет
Бийск

Категорически против бу в качестве подарка.Никогда бы бу не подарила, в каком бы качестве оно не находилось.Сама бы что то ещё могла бы приобрести своему ребёнку, но тоже крайне редко

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибо

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Чехов

я против бу игрушек. Да и вещей. Я очень брезгливый человек. Если бы получателем подарка была я, то хотела б в таком случае деньги. Отложила бы их или добавила и купила то, что хочется и новое

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибо

Пожаловаться
Bella
Bella

Да, лучше новое дарить, чем б/у.Но я бы об этом не трезвонила, будь я B?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибо




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

Если была договоренность с мамой, то конечно, почему нет, а так дарю сертификаты или деньги. Крестная племяннику дарила качели бу, всех все устраивало

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибл

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь

В подарок бу не понимаю лучше деньги или что-то новое

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибл

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Я думаю что все таки в подарок нужно что то новое. Взяла бы бу только если бы знала что близкие родственники этим пользовались.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибо

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Одесса

Бу в подарок точно нет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Спасибо

Показать ещё