Свидетели Иеговы не дают лечить собственную дочь

Что за люди такие эти сектанты? Они настолько «верят», что готовы пожертвовать жизнью собственного ребенка!
В Волгоградской области родители 12-летнего ребенка не позволяли врачам больницы переливать кровь. Девочка, страдает тяжелым заболеванием и ей жизненно необходимо переливание, на которое родители не давали разрешения. Их решение было основано на том, что «Свидетелям Иеговы» запрещено каким-либо способом употреблять кровь человека и животных.

Свидетели Иеговы не дают лечить собственную дочь

Медикам ничего не оставалось, как подать заялвение в прокуратуру. У них на руках умирал ребенок, а родители не разрешали его спасать. Прокуратур среагировала быстро и лешила супругов-иеговистов родительских прав за отказ от лечения дочери. Ребенка передали органам опеки, которые незамедлительно дали разрешение на лечение. В настоящее время девочке проводится полный объем терапии.


 Ольчик
Ольчик
Москва
2222710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светланушка
Светланушка
Чита
Согласна с Ольгой. Сама я верующий человек, но живу по принципу: «На Бога надейся, а сам не плошай». От таких сект нужно держаться подальше, свидетели Иеговы калечат свои жизни и жизни своих детей. Ничем, кроме промывания мозгов, в этих сектах не занимаются. Хорошо, что таких родителей лишили родительских прав и девочку спасли. И еще, Наталия, вы как-то странно рассуждаете, что вдруг этот ребенок вырастет и нажмет красную кнопку, все погибнут. А если мой ребенок будет вторым Гитлером?! Убить его сейчас?! Каждый ребенок имеет право на жизнь!!! Извините, мой тапок летит в вас. 
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
А я думаю, что СЛЕПО следуют религиям только люди не далекие и зависимые.  Все же здравомыслящие люди сначала думают своими мозгами и сами принимают решения, а не сваливают все на всевышнего или кого-то еще. А с сектами вообще отдельная песня, они свою деятельность строят исклчительно на зависимости людей. Зависимыми людьми очень легко управлять
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

+ 100000

нечего добавить, самое верное высказывание

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
Чего Вы так накинулись на них? Меня гораздо больше бесят люди, подкидывающие младенцев в мусорки. У людей разных религий могут быть свои взгляды на жизнь и смерть, на правоопределение жизни их детей. Как бы не было обидно или страшно смотреть на результаты их веры, впомните, у вас тоже есть Ваша вера, и Вы тоже будете ее придерживаться.
А, если бы вы знали, что эта девочка, в последствии родит человека, который нажмет на злополучную красную кнопку, только потому, что у него не выдержат нервы?? И Ваши дети рассыпятся в прах от его психоза?
Я, конечно, говорю, жестко и Вы имеете право кидать в меня не только тапки, но не забывайте, что все мы имеем какие-то собственные установки. У них- такие. И не надо думать, что они рады были смотреть на то, как девочка умирает. Но для них, ребенок ушедший на небеса «по вере в Него» – попадет в рай. А сами они молятся, что бы, если не им, то, хотя бы их детям было уготовано счастливое место там, где, по их вере, им предстоит прожить гораздо дольше, чем в человеческом теле.

П.С, Я, например, еще и ЗА эвтаназию… а, вот, религии современные и гос. власти запрещают это, хотя смотреть как мучаются люди, которым уже не в силах помочь медицина и вера – страшно.
Так что осуждать Вы можете – это Ваше право, но призывы к «четвертованию», например- это от лукавого. Кто-то может пожелать такого и более близким людям, например, соседям, если они регулярно портят жизнь. Вы их поддержите?
Будьте сдержанне в своих желаниях кого-то наказать. И к нам не будет возвращаться то, что мы пожелали.
Пожаловаться
,,, ЖЕНЕЧКА,,,, (не голосую… не обижайтесь)
,,, ЖЕНЕЧКА,,,, (не голосую… не обижайтесь)
Волжский
свидетели расшибуться лишь бы вылечить. таких родителей еще поискать нужно. 
Пожаловаться
СОЛНЫШКО
СОЛНЫШКО
Железногорск

и не надо еще забывать, что информацию нам преподносят в НУЖНОМ свете, чтобы максимально напугать и оклеветать данную религию))если бы я их не знала так хорошо, то то же возможно писала бы тут негатив… но я знаю, что они делали и делают все возможное что бы спасти детей, лечат другими способами, кроме крови, они используют альтернативу крови… у нас же не пишут о том, как православный перелил кровь ребенку и заразил его какой нибудь болезнью серьезной))нет, не афишируют, а тут прям нонсенс..

Пожаловаться
СОЛНЫШКО
СОЛНЫШКО
Железногорск
,,, ЖЕНЕЧКА,,,, (не голосую… не обижайтесь) 

++++




Пожаловаться
Дарья Медведева
Дарья Медведева
Старшенькая
13 лет
Курган
Они больные люди, от таких всего можно ожидать. Таким бы вообще запретить рожать!!!
Пожаловаться
,,, ЖЕНЕЧКА,,,, (не голосую… не обижайтесь)
,,, ЖЕНЕЧКА,,,, (не голосую… не обижайтесь)
Волжский
Даша вы извините, но вы говорите ужасные вещи! вы разберитесь вначале. вам же ни 10 лет. дай Бог здоровья вам и вашей семье. и да простит вас Бог за такие высказывания
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
11 лет
Челябинск
другой случай в Челябинске. Сама лично присутствовала на операции. Длео было так: обратилась в ЖК свительница Иеговы с беременностью. ПРичем стоял вопрос о неопросном зачатии. Т.к. ей 45 лет и она девственница!!! Оказалось, что у нее миома матки уже доходит до грудины и живот как у беременной на 9 месяце. Требовалась срочная операция! Так они не давали! Объясняя это тем что в ее утробе второе пришествие, непорочное зачатие. Только после длительных обследований и убеждений ее прооперировали!
Прикрывать надо все эти «секты»,, куда вообще смотрят власти!
Пожаловаться
Ирина Рошкова
Ирина Рошкова
Краснодон
Я общалась с ними, не ----, там наверно всё не так было, любите всё преувеличивать и преукрашивать!
Пожаловаться
Ирина Рошкова
Ирина Рошкова
Краснодон
Когда я с ними разговаривала они обьясняли, что есть заменители крови, и они ничем не отличаются, врачи часто сами лезут нарожон, не желая идти на встречу чужому мнению и приоритетам, и кровь очень опасно переливать, п.ч.было много -очень много случаев заражения гепатитом, спидом и др.заболеваниями.Переливание крови может и спасёт жизнь но нет полной гарантии, что с ребёнком будет дальше.
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Ирина, Вам хорошо видимо «мозги промыли». Может Вы сами из них? Вы соображаете что говорите? «Переливание крови может и спасёт жизнь но нет полной гарантии, что с ребёнком будет дальше»
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
если это нормальная больница и нормальные врачи, то все с ребенком будет хорошо. Мне самой переливали 30 литров крови и все со мной отлично!
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
а если родители не пускают к ребенку по своим религиозным соображениям? Что может сделать нормальный врач из нормальной больницы? В рукопашную что ли идти?
Пожаловаться
,,, ЖЕНЕЧКА,,,, (не голосую… не обижайтесь)
,,, ЖЕНЕЧКА,,,, (не голосую… не обижайтесь)
Волжский
действительно так. есть альтернатива переливания крови. стоит дорого. но реально лучше. врачи работают старым методом. они переливают кровь, а все свои ошибки сливают на НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ организма! факты говорят что пациет легче востанавливаются после заменителя. а еще поразмышляйте о том, кто ( в большинестве случаев) и зачем сдает кровь, любовь к близким побуждает бороться с врачами. это законное право каждого ( выбирать путь лечения) а врачи не хотят проходить повышение квалификации. весь разумный мир не переливает кровь. и поверьте я знаю ( моя тетя работала в областной больнице г. саратова врачем) ни один врач не даст переливать кровь своему ребенку. ведь тогда он допустит чтобы ребенок за короткий период переболел всем, чем болел сдавший кровь ( минимум гепатит) а агрессия и эмоции не уместны. вы разберитесь сначала. почитайте в том же интернете не слухи и сплетни а то что говорят професс. врачи относительно альтернативного переливания крови. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

ну вы тогда и ешьте соевое мясо, и если будете присмерти переливайте себе «заменитель»

вы вкурсе что заменители плазмы! переливают когда кровопотеря незначительная и человеку легко будет вырабатывать все составляющие крови самому


Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
а если бы что случилось, сто процентов врачи бы оказались виноватыми… как всегда!!!!
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
я когда-то тоже с этим столкнулась… я лежала в реанимации с пневмонией, привезли мальчика, он упал на пень и порвал почку, нужна была операция, а родители-свидетели тоже в отказ шли(( не заню чем это закончилось, меня в отделение перевели...
Пожаловаться
❤Юлия❤
❤Юлия❤
Семён
13 лет
Рыбинск
у них такое сплошь и рядом!!! всю религию перевернули с ног на голову!!!
Пожаловаться
марго
марго
Воронеж
Слава богу, хоть в этот раз успели спасти девочку!!!