пенсионное удостоверение на ребенка по новому закону с рождения

%Если вашему ребенку меньше 14 лет, обратитесь в Пенсионный фонд со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Сделайте это сразу после рождения малыша и получения свидетельства о рождении в органах ЗАГС.

2

Заполните предложенную анкету, представьте указанные документы. Через положенное время, а оно может быть разным в каждом субъекте РФ, от одной недели до 1 месяца, вы получите страховое свидетельство зеленого цвета в пластиковом оформлении. В нем будет указано ФИО ребенка, число, месяц и год рождения, место рождения, пол и дата постановки на учет. Каждое свидетельство имеет индивидуальный номер лицевого счета (СНИЛС).

3

Если вашему ребенку 14 лет или больше, то обратитесь в Пенсионный фонд вместе с ребенком. Представьте паспорт ребенка. Анкету он должен будет заполнить сам и поставить свою подпись. Через указанное время вам выдадут пенсионное страховое свидетельство.

4

Успевайте оформить пенсионное страховое свидетельство на ребенка до 2012 года, так как именно в этом году начнут выдавать электронные карты, всем гражданам РФ, начиная с 14-летнего возраста. Они потребуются при обслуживании в медицинских учреждениях, при устройстве в детские сады, школы, при трудоустройстве. То есть полученный документ будет являться социальной гарантией населению, предоставляемой государством.

5

Если вы не успеете оформить ребенку страховое свидетельство, то рискуете делать его в срочном порядке, так как без электронной карты, в которую будет внесен индивидуальный номер пенсионного лицевого счета, вы рискуете не получить медицинскую помощь, если она не вызвана экстренным случаем и другие бесплатные социальные гарантии. Тем более, что страховое свидетельство оформляется совершенно бесплатно и предъявлять нужно только указанные документы.http ://www.kakprosto.ru/kak-61193-kak-poluchit-pensionnoe-svidetelstvo-na-rebenka

пенсионное удостоверение на ребенка по новому закону с рождения


Катюша
Катюша
Самара
0112823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Илья
13 лет
Мария
11 лет
Леди
20 лет
Самара
Спасибо за информацию… я не в курсе. Ппц, конечно, нам максимально усложняют жизнь…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
какой бред… зачем это надо, пенсионное деткам, им еще до этих отчислений жить и жить… и до ИНН... 
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Самара
у них спросите зачем им 
Пожаловаться
Юлиана-3D-мама
Юлиана-3D-мама
Маргаритка
12 лет
Темик
10 лет
Курск
у нас есть уже



Пожаловаться
Татиана
Татиана
Дашенька
6 лет
Домодедово
Вот, простите, бредата-то какая.........
Вот каждый раз читаю «новшества» в нашем законодательстве и понимаю, что их писали либо по пьяни на скорую руку, либо по укурке, но более вдумчиво...
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
да, старшим в школе уже сделали их организованно… а мелкой сказали ехать в Пенсионный фонд… Мне все не доехать… Надо себя заставить...
Пожаловаться
ГорЧиЦА
ГорЧиЦА
Лелик
10 лет
Самара
дочке в детском саду сделали в этом году пенсионное свидетельство
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Самара
значит нужно делать а то я сижу и думаю стоит
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
спасибо за инфу! я и не знала…
Актуальные посты
проблемы у беременных
значение имени бога наследника