Необходима помощь актеру театра Драмы Александру Амелину!

#Открытое письмо к почитателям таланта Александра Амелина! 

Дорогие друзья,
вот уже полгода наш коллега заслуженный артист России Александр Амелин не выходит на сцену. 

Необходима помощь актеру театра Драмы Александру Амелину!


Александру 49 лет, 28 из которых он работает в театре, закончил Щепкинское училище, однокурсник А. Домогарова и О. Меньшикова, репертуар театра держится на нем, лауреат множества фестивалей, очень известный в Самаре человек, и любимый зрителями. 

Сделать это ему не позволяет состояние здоровья – тяжелое сердечное заболевание, поставившее Александра на грань жизни и смерти. Единственным вариантом, дающим надежду на возвращение его в строй, является операция, которую могут сделать только в Германии. Операция эта очень сложная и дорогостоящая, и изначально речь шла о 150 тысячах евро. 26 мая стало известно, что Александру требуется операция по установке искусственного сердца, эта операция стоит 500 тысяч евро. До сегодняшнего дня все необходимые расходы театр и семья брали на себя, но лечение в Германии – задача для нас финансово непосильная. В связи с этим мы обращаемся ко всем, готовым в эту трудную для нас минуту придти на помощь, с призывом помочь нам собрать необходимую сумму. 

Вся информация про Александра Амелина, в том числе и счет из Клиники в Германии выложена на официальном сайте Самарского театра драмы им. М. Горького dramtheatre.ru/ 


Губернатор тоже обещал помочь и должен выделить треть о нужной суммы -
mincult.samregion.ru/news/obrashhenie_chlenov_soveta_pri_gubernatore_samarskoj_oblasti_po_kulture_i_iskusstvu/ 

Вот еще призывы о помощи -
fond-artist.ru/news/159/
samarafishing.ru/board/index.php?topic=32515.0 

В Контакте открыта группа в помощь Александру vk.com/event39431522 и вся информация есть также в группе самого театра vk.com/club2053828 

Номера счетов, на которые вы можете перевести посильную для вас сумму на сайте   dramtheatre.ru/


Сейчас Александр находится в Клиниках Мед Университета, проходит курс поддерживающей терапии. Но это сердце! И времени может быть совсем мало, этого никто не знает! 

Давайте поможем Александру кто чем может! Вся Самара уже готова подняться с ног на голову, чтобы помочь человеку выжить!


Елена
Елена
Самара
05847
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Китана
Китана
Заюшка
12 лет
Самара
Он умер. Сегодня похороны
Пожаловаться
ГорЧиЦА
ГорЧиЦА
Лелик
10 лет
Самара
О, боже, Амелин — пока жила в Самаре так часто посещала спектакли с его участием. Он и Гальченко там самые лучшие… Дай бог ему вылечиться..
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Да, я тоже очень люблю его спектакли, Амелин один из ведущих актеров! Дай Бог, что он поправится!
Пожаловаться
Китана
Китана
Заюшка
12 лет
Самара
Да, я слышала, что даже губернатор вмешался и помог его отправить в германию на лечение… если я не ошибаюсь… Этого актера не знаю, хотелось бы помочь, не сейчас, но что нибудь попробую. у меня подруга театралка, многих актеров знает лично, с ней пообщаюсь на эту тему и как нибудь помогу, хоть чем то
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Спасибо огромное за отклик!!! Я думаю важна абсолютно любая помощь!
Актуальные посты
как выгледят первые месяцные после родов
норма иаж 32 неделя беременности