ЗА мясо: аргументы

Девочки, привет!

Беременность определенно отражается на мозгах, и вот у меня очередной экзистенциальный кризис :))

Почему вы едите мясо? Вроде простой вопрос, но хотелось бы конкретики, а не просто «это вкусно», «это источник белка и гемоглобина». Особенно интересно послушать тех, кто ест мясо ежедневно.

П.с. Хочу услышать только аргументы «за» — «против» мне и так известны ;))



NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
033243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
4 года
Москва

Мясо не ем только в посты, еще по средам и пятницам. В остальное время ем, но не прям так фанатею от него, просто как часть рациона.

Пожаловаться
Юлия Андреевна
Юлия Андреевна
Тимур
6 лет
Днепропетровск

Ем мясо по тому что это уже привычка, по тому что внушили что МЯСО НУЖНО ЕСТЬ! но хочу закончить с ним хотя бы на время, чтоб посмотреть и сравнить как оно жить без мяса )дети будут есть мясо пока сами не вырастут и решат есть им его или нет )

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск

ну вот в беременность я точно знала зачем я ем мясо. потому что другие источники белка это вранье)). 

у меня был низкий белок в крови, и поднять его всякими фасолью в которой «куча белка», и прочей зеленью невозможно. 

белок мне был нужен в количестве 100 грамм в день.

норму сьесть я все равно не могла. из за низкого белка у меня были некоторые проблемы.  

с тех пор ответственно подхожу к белку.

 




Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Потому что мясо — источник полноценных белков. Полноценные белки — это заменимые+незаменимые аминокислоты. Во всех продуктах, кроме мяса не хватает одной или нескольких аминокислот. Да, их вполне можно заменить другими продуктами (соя, орехи и тд), но во-первых — я многие из тех продуктов не люблю, а во-вторых — не вижу смысла искать заменители, когда есть источник полноценных белков. 
Итого: я привыкла его есть, я люблю его вкус и я не вижу достаточных оснований для того, чтобы извращаться и заменять мясо альтернативой. 
Ах, да, еще я ем очень много белка для фигуры, а с мясом это легко))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

потому что это вкусно, я этого вкуса в вегетарианстве найти не смогла, а без него мне тоскливо. насчёт пользы, конечно, бабушка надвое сказала)) не самый полезный продукт, особенно учитывая, что я люблю пожирнее и шшоб жареное. но комбинировать крупы, искать заморские овощи и добавлять всякие добавки полезные мне лень, я нехороший кулинар, видимо.

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

Я вообще слышала что люди с первой группой крови испытывают необходимость в мясе)

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Ого! Интересно, чем это обусловлено.

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
NLady 

ну типа вот теория )))https://www.ekulinar.ru/topic29216.html


Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

))) забавное видео 

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Не могу сказать, что прямо каждый день ем мясо. Иногда мысли о нём могут по нескольку дней не посещать. А бывает как накроет, так всё живое готова приготовить и слопать!? По потребностям организма в общем!




Пожаловаться
Снежана
Снежана
Мария
23 года
Ванечка
7 лет
Ксения
5 лет
Волжский

Ну сейчас идёт построение Вашего ребёнка и действительно это источник белка, которого даже в рыбе нет.

Пожаловаться
Фортуна
Фортуна
Караганда

Я больше за пользу. И привыкла как хлебушка кушать. Ем через день примерно

Пожаловаться
Emilia
Emilia
Марковка
5 лет

Хоть и придерживаюсь правила "есть, чтобы жить" но без мяса не могу. Как не банально, но это полезно. Вокруг куча веганов и… ну чтоб они не говорили, но когда видишь "было/стало", то становится печально. А ещё, я придерживаюсь мнения, что организм сам подскажет, чего ему не хватает. У меня часто бывает, что хочу печени, или рыбы, иногда определенного вида мяса. И, как бы там ни было, заменить это все растительной пищей просто нереально.

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград

Вкусно, полезно, сейчас гемоглобин только так поднимать!!! Ребёнку надо кушать мясо, это белок и строительный материал




Пожаловаться
Xandra
Xandra
Москва

Да, поддерживаю!
Мясо ем, помимо того что «люблю» и «вкусно», что оно долго переваривается. Можно с утра схавать кашу, через два часа опять есть захочешь, а можно с утра слопать пару бутеров с говядиной, до обеда, а то и дольше можно протянуть… не правильно, зато сытнее.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

У меня только один, не научный довод, так сказать) если я ем без мяса-не наедаюсь. Вернее пузо набить можно съев огромную тарелку, но всё равно очень быстро захочешь есть. А вот если ты съел одну хотя бы небольшую котлетку в обед и кучку овощишек-сыт будешь куда дольше. Особенно это заметно на состоянии беременности и гв)) прогулять 2 часа без мяса ДО-нереально для меня)

Пожаловаться
Bayoneta
Bayoneta
Москва

Для беременной источник гемоглобина и белка животного капец какой аргумент — у вас все внутри ребёнок растёт так на секундочку и ему очень много веществ нужно но в целом он все это из вашего организма возьмёт в любом случае, а вот что вам останется большой вопрос — потом посыпятся волосы, зубы больные, у беременных очень часто дефицит железа, без сил и энергии родить то сами не сможете. Вот не понимаю этих веганов вегетерианцев ну не ешь ты белок животный ну ради бога но когда в положении или ребёнка кормишь то будь добра поешь немного — ребёнок то ещё не решил хочет ли он быть веганом ему все эти полезные вещества очень нужны для роста и развития

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Мне нужна именно сытная еда, когда голодная падает давление и большая слабость, еле хожу, хоть немного мяса но ем. Особенно сейчас.

Показать ещё