мерцательная аритмия у мамы, подскажите, кто сталкивался

«Всем привет!

ко мне мама должна в гости приехать в эту пятницу, так у нее с субботы начались приступы аритмии (от нервов, я так полагаю)

она вообще человек очень переживательный, особенно перед всякими поездками, вот видимо, допереживалась.

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? насколько опасно ехать в другую страну, если есть риск таких приступов. Можно ли эти приступы как-то быстро сбить, если в аэропорту прихватит?

Вроде все врачи ей говорят, пейте пустырник и все, ну корволол еще.

Заранее спасибо.


Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
0261457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
Аня, попроси маму травок разных привезти для купания малыша (чабрец, ромашку, кору дуба, в аптеке подскажут) у нас тут такого нет…
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
а нам сегодня на курсках сказали, что оливкового масла и простой воды достаточно для купания, так я так обрадовалась, что никаких трав не надо :)))

но мама, кажется, даже уже что-то купила. спасибо за совет, я у нее спрошу на всякий случай.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
лучше пучть травки привезет. У деток разные кожные высыпания бывают, а травки быстро помогают.
У нас вот моллюски на руке у Аечки были полгода, ужасные как большие бородавки, она еще их чесала, зрелище ужасное. Здесь врачи разводят руками, говорят года через 2 пройдут сами....
Врослым прижигают или лазаром удаляют под анастазией. А у нас через как нам привезли чистотел и мы стали слабый раствор делать и прикладывать к месту поражения, стали уже проходить, уже сами моллюски умирают. Так что к лету ручки будут в идеальном состоянии. Вот такова сил трав!
А раньше экзему лечили тоже травами
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
боже, я даже не знала раньше, что бывают такие диагнозы… :((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
не буду пугать, Аня, но у деток много разных кожных высыпаний бывают в раннем возрасте, я и сама не знала. Они же общаються между собой, пользуються одними игрушками. Трудно избежать инфекций. У нас как только дочка стала ходить в садик, мы всеми простудами уже переболели. И если учесть при этом, что сад у нас элитный, частный и в группе 5 чел. Вот сейчас у них кто-то в саду переболел ветрянкой, нас сразу предупредили, но мы уже этим раньше сами болели…
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
да я сама в детстве чем только не переболела!

просто про этих моллюсков никогда не слышала и не знала, что они так называются, но видела их у взрослых!!! теперь буду знать, что их можно травками лечить. спасибо!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
у нас мама приезжает каждый год, она диабетик и сердечник, поэтому знаю такие тонкости. А сейчас мама в больнице, операцию будут делать. Рак матки и придатков. Очень переживаю за нее, но она в хорошей клинике и моей подруги папа, профессор этого института лично курирует ее. Бабушка обещала приехать в сентябре, к рождению внука
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
ой,  наши беды по сравнению с твоими — вообще фигня. Здоровья твоей маме! Пусть операция пройдет успешно!!!


Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
Аня, спасибо за пожелания! да, согласна, пусть мама там обследования пройдет!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
и еще пусть мешок лекрств необходимых ей возьмет с собой! здесь она таких  не купит.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
Аня, когда мама поедет к вас попроси ее сделать медицинскую страховку для поездки в Англии, мало ли что может случиться. Иначе поход к врачу здесь обойдеться недешево. А надолго она к тебе едет?
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
Света, без медицинской страховки визы не дают, тем более в Англию.

Планировала на пару недель приехать, но решили пока отменить поездку и отправить ее в больницу на обследование. Все-таки две неотложки за одну неделю — это не совсем не шутки. она там у меня одна и за ней некому присмотреть.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
Анечка, ще как дают визу! Мы последний раз визу получали и никто не спрашивал про страховку, даж в первый раз. Мы как-то в первый раз лопухнулись и сделали ей просто туристическую страховку, по ее возрасту и диабету, она и так недешевая. А когда у нее здесь были проблемы с глазами, то медицин русская страхов компания  заявила, что это не страховой случай. Вот если бы ее машина переехала, то да, это страховой случай.
Поэтому во второй раз обошлись без страховки, мама привезла все лекарства на 6 мес, она на инсулине. А когда у нее был очень сильный кашель, мы пошли в NHS на прием платный. Прием срецептом и лекарствами обошелся в 50 фунтов, выписали антибиотики. Получилось намного дешевле чем страховка в 150 фунтов
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
не знала, на сайте визового центра мед страховка, написано, обязательна

так ты советуешь не покупать мед страховку совсем? =)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
смотри сама, у нас ее никто никогда не спрашивал в визовом центре. Обычная туристическая никаких прав на поход к врачу не дает. Твоя мама не собираеться же здесь заниматься альпинизмом. Русские мед страхов компании такие жулики! 
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
походу да! жулики  — не то слово
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
8 лет
Лондон
Ань, мои родители только вчера на визу подали. Мед страховка точно не нужна
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
афигеть! куда же мы-то с мамой смотрели? :)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Железнодорожный
Опечаталась… Медицина… :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Железнодорожный
У моего папы тоже мерцательная аритмия… Так только на третий или четвертый случай сбоя ритма сердца приехавшая скорая сказала, что с ней шутить не стоит, т.к. Во время этого сбоя сердце может остановиться резко… А мой папа раньше долго ждал дома в постели, не хотел ехат в больницу, а сейчас сразу же вызываем и в реанимацию до восстановления. А так пока ни один препарат не помог сразу. От нескольких часов до полутора суток доходило ожидание восстановления… Препараты все врачи назначают разные и теряешься в догадках кого из них слушать… Наша медецина это русская рулетка… К великому сожалению :(
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
да, с сердцем шутить не стоит!
Пожаловаться
Джей
Джей
Мышка-хитровашка
11 лет
Москва
пустырник при мерцалке… либо докторов поубивать, либо это не мерцалка. в не зависимости от формы мерцания необходим как минимум постоянный прием лекарственных препаратов, а как максимум госпитализация. если вы кроме пустырника ничего не принимали, то перелет крайне нежелателен! здоровья вам и маме!
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
Да там вроде не так все запущено еще с мерцалкой, она типа раз в год проявляется. Чета в этот раз уже несколько дней подряд приступы бывают. ссыкотно как-то.

а про пустырник сказали трое разных врачей: из неотложки, терапевт и кардиолог.
какие-то другие таблетки ей тоже выписали, но пустырник как средство, чтобы быстро успокоиться


Пожаловаться
Джей
Джей
Мышка-хитровашка
11 лет
Москва

если вы были у врача и можете точно мне сказать диагноз (полностью) и препараты, которые назначены кроме пустырника, и что мама принимает, я возможно вам смогу дать более толковый ответ.

Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
Спасибо! мы с мамой живем в разных городах, но я завтра у нее поспрашиваю поподробнее.
просто ей сейчас скорую вызывали, вот мне не по себе как-то
Пожаловаться
Джей
Джей
Мышка-хитровашка
11 лет
Москва
если что пишите в личку :) не болейте!