Ну вот наболело! Скажу! Ловлю тапки

Сначала расскажу свою историю, а потом заглавными буквами, что наболело.

Девочки, вот живу я в Кении. Муж немец. Друзья все англичане. Живем мы в часе езды от Найробы среди чайных плантаций. До ближайшего населенного пункта 15 минут на машине. Скорые к нам не ездят.  В этом населенным пункте нормальной больницы нет.

У нас свой бизнес — ферма в 6-ти часах езды от Найроби. На ферме нет покрытия сотовой связи. Я практически всю беременности была в Найроби, муж на ферме. Машина у нас пока одна, поэтому если я в Найроби, а муж на ферме, я сижу дома без машины. Если вызывать такси, то оно до меня только ехать будет час.

До моего врача и моей больницы езды, если без пробок, то час двадцать. Врач у меня светила местный. Один из самых лучших генекологов Кении. Не думайте, что если Кения, то глушь. Если деньги есть, то и здесь специалистов хороших можно найти.

Вот за всю беременность, а мне 37 и первый ребенок, я сдала анализ крови на сахар и мазок перед родами, ну и конечно плановые УЗИ.  Никаких анализов мочи и другой хрени, про которую вы пишите не было. По окулистам, неврологам, кардиологам, и т.д. и т.п не бегала. Были вопросы, ну типа кровотечения на 6-й неделе или поноса на 34-ой, звонила врачу. Были проблемки, но если не помираю, то вроде все в порядке.

Вот теперь про наболело. ГОСПОДИ, ДА ЧТОЖ В РОССИИ КАК ЧИХ ИЛИ В ПОПЕ КОЛЬНУЛО ВСЕ СРАЗУ СКОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ ИЛИ К ВРАЧУ БЕГУТ?

Это что супер доступность медицинского обслуживания или фобия? Я в самом начале написала, что все друзья у нас англичане. Написала специально, потому что они, так же как и мы с мужем не несемся к врачу, если нет высокой температуры, недельного поноса или обмроков.

Объясните мне что это?

Ну вот наболело! Скажу! Ловлю тапки


МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
052882
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
А вам, то, что? Вы в прошлом работник скорой помощи, которому не давали спать на дежурстве бестолковые лидишки?:))))) Мне так пофиг, кто, кого и сколько раз на дню вызывает…
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Разные медицинские подходы в разных странах. Я всю беременность провела в Финляндии, очень довольна — никогда меня не пугали, но обследовали. Мазня и тонус (так называемый российский, потому как нигде кроме СНГ такого понятия вообще не существует) за угрозу не считают.  НО обследовали все очень хорошо, на хорошем оборудовании. Если бы рожать стала раньше времени, то повезли бы в одну из лучших больниц Финляндии, тут вообще смертность недоношенных малышей одна из самых низких в мире, их хорошо выхаживают.
В целом я довольна.
 Считаю, меньше шума — больше дела!
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Я с удовольствием не таскала бы каждую неделю в поликлинику баночку с мочой. И тем более несколько раз в месяц не сдавала бы кровь. Но без этих анализов могут не принять в роддом. Отправят в обсервацию рожать вместе с не очень приятными дамами. А уж такие люди, которые от одного своего чиха к врачу несутся, есть не только в России, но, уверена, и в Кении. И думаю, у нас в России, женщина, живя в деревне и имея на весь колхоз один трактор, тоже не стала бы рваться к врачу за тридевять земель. А у нас за отсутствие флюшки уже устраивают кучу проблем. Я, например, во время беременности, даже рада была сходить к окулисту, потому что была возможность попасть к нему без очереди и, тем более, без номерка. В обычной жизни к таким специалистам не прорвешься. Я рада, что у вас только одна проблема — это только одна машина в семье. У нас у некоторых и одной нет. Ездим на общественном транспорте, а потому и по врачам таскаемся потом. И у нас тут не чай выращивают, а заводы с трубами стоят. Потому и дышим не пойми чем. 
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
ой, я порой и рада бы на общественном транспорте, но белые тут общественным транспортом не пользуются, только если волонтеры заезжые
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
И мы были бы рады уехать в Африку и греться там на солнышке! У меня ребенку завтра полгода, а она солнышка еще ни разу не видела! Вот и от весны месяц прошел, а в окно глянешь — там зима! Но все равно я считаю, что лучше Питера нет ничего! Мы здесь родились, здесь и будем жить. И ходить к врачам и стоять в очередях и ездить в давке в общественном транспорте. 
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
у меня лучшая подруга живет в питере. тоже на погоду жалуется. у нас тут тепло. это правда. щас вот только немного по утрам холодать начало. осень вся таки. зимой правда попа. ночью +8, днем +20-25, и дождь, а отопления нет и рамы одинарные. топим камин почти круглые сутки, но все равно сыро и холодно
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Так что мы просто обязаны до 30 недель раз месяц к гинекологу ходить и кучу анализов сдавать, в том числе и три раза на СПИД. Как будто беременная женщина во время беременности направо и налево со всеми подряд… И в 30 недель отправляют, если работаешь, в декрет. И вот тогда, если ты сдала все анализы и прошла специалистов, тебе выдают декретный лист и родовой сертификат. А после 30 недель до родов надо два раза в месяц гинеколога посещать. И постоянно тебя взвешивают, следят за весом. Если набрала больше, чем положено, то могут отправить на сохранение. И каждый гинеколог за беременную женщину получает какие то деньги и роддом, в котором ты рожаешь и куда отдала родовый сертификат, тоже получит от государства за тебя деньги. Можно никуда не ходить, не получать сертификат и делать все платно. Но, во первых, не все имеют возможность платить такие деньги за роды, а во вторых, даже заплатив тыщ этак 150 за роды, рожать то все равно самой придется! Никакой аист ни за какие деньги не прилетит! А эти деньги лучше потратить на своего ребеночка! И как говорят, роды — это лотерея. Я рожала по сертификату, не платила вообще. Но мне попалась такая хорошая акушерка… я ей благодарна, она мне очень помогала во время схваток. А может, заплатишь деньги, а с тобой и не будут так возиться или во время родов что нибудь не так пойдет… И в роддом я уезжала по скорой, так когда врачи приехали ко мне домой, первым делом они спросили заполненную карточку из женской консультации! И только пролистав ее, приняли решение в какой именно роддом меня везти. 

Извините, что много пишу, просто меня по началу возмутило ваше письмо. 



Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Я вас ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ВАШИМ ВСЕОБЩИМ ЗДОРОВЬЕМ НАЦИИ. ИСКРЕННЕ ВАМ ЗАВИДУЮ КАК БОЛЬНОЕ, ВЕЧНО БЕГАВШЕЕ К ВРАЧУ СУЩЕСТВО. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахар
12 лет
Ха́йфа
Дело не в экологии. В Израле к руским врачам очереди, а к местным — приходи в любую минуту. Наши бабульки любят по врачам походить. А израильтяне, да и мы уже тоько как и вы, если темп или понос… И то… эпонос надо переждать, а от темп у всех таблетки есть. Во время Б делала только узи, а на анализы времени не было и врач не напрягал… Извините за ошибки — кормлю дитё и пишу левой рукой

Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
понятно. я про родовой сертификат и все формальности не знала.
Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
9 лет
Черноголовка
у нас всех врачей обходят и миллион баночек относят не потому что так боятся за своё здоровье. без этого не дадут родовой сертификат, а без него рожать придётся с больными



Пожаловаться
Ritenuto4ka
Ritenuto4ka
Галина
11 лет
Зеленоград
так а вам какое дело что в России делается. у нас нет таких проблем с врачами, так почему бы для своего успокоения не вызвать скорую? мне самой в жизни скорую вызывали 3 раза: рвало на протяжении 5 часов не переставая(скорая приехала через 2,5 часа), ужасные боли в животе (не могла разогнуться и даже говорить) и рвота с кровью (приехали через 15 минут)
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
Я с вами согласна и не бегаю по больницам просто так! А больше всего бесит что в ЖК надо каждые 2 недели анализы сдавать нахрена блин!? Сейчас уже 4-ю неделю не могу выбраться сдать и обойти этих долбанных врачей которые тупо галочку поставят! Была у меня угроза и сильные боли, сходила на узи отказалась от госпитализации пропила что надо и спокойненько сидела себе дома!
Пожаловаться
Александра
Александра
Игорь
13 лет
Магнитогорск
Мы тоже по врачам без нужды не бегаем))))Педиатор наш, нас вообще обожает, т.к. приходим только на прививочки.К нам она приходила 1 раз как только с роддома приехали.
Пожаловаться
СОВА
СОВА
Иван
12 лет
Люберцы
фобии конечно, многие просто очень боятся за малышей



Пожаловаться
Ирина Мащиц
Ирина Мащиц
Дмитрий
13 лет
Михаил
7 лет
Коркино
Не скажите… Я врачей терпеть не могу, езжу только с детьми в поликлинику на осмотр или прививку.Про себя вобще молчу, лучше дома переболею)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ижевск
В америке до 12 недель вообще ничего не делают и потому много выкидышей и т.п. У нас же лечат все! что в этом плохого? Вот по вашим меркам я и не родила бы никогда! А в России у меня уже двое детей! В вашей стране я бы так и ходила бездетная!!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
Олечка! меня и В России лечить не хотели… с кровотечением за дверь выставили… а потом и вовсе аборт предложили… а моему пузику уже 30 недель… поэтому не надо за Россию стоять… может и не все так хорошо… просто кому -то везет… кому-то нет…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ижевск
Да нет! У вас может разовый случай был. Я на первых сроках беременности постоянно на сохранении лежу. По вашим меркам меня бы там лечить не стали, у них принцип такой- выживет до 12 недель, значит выживет, нет так нет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
наверное это от людей зависит… я тоже не бегу по врачам…
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь
просто мне мой ребенок важнее, чем покой врача. Пусть я буду мамочкой-паникершей и тысячу раз перестрахуюсь, чем буду локти кусать всю оставшуюся жизнь
Показать ещё