Боритесь и верьте!

%После просмотра передачи про рак я не первый день уже сажусь и пытаюсь написать эту статью. Начинала я со слов «Нашу семью эта беда пока не коснулась…»…Начинала…Сегодня утром мне позвонили и сказали, что моя мама попала в больницу, у нее обнаружили опухоль головного мозга…Она пока доброкачественная и операбельная, но очень большая…

Боритесь и верьте!

Я сама много лет уже убегаю от инвалидности. В апреле 2004 года случайно получила травму локтевого сустава. Не буду объяснять, как моя травма называется правильно, скажу на словах- сустав был стерт в порошок. От меня врачи не скрывали, что я буду инвалидом. Жизнь разделилась на ДО (планы, мечты, надежды) и ПОСЛЕ (что делать дальше)! Во многом мне повезло с моим образованием, в тот год в июле я заканчивала институт и одним из направлений моей профессии была работа с людьми с ограниченными возможностями. И вот, в один миг я из объекта (кто оказывает помощь) стала субъектом (тот кому оказывают помощь).

Страха не было, теоретически я была готова, а практически…я как-будто писала курсовую работу и в эмпирической части исследовала сама себя. Слезы текли только от того, что я ничего не могла делать без помощи других. Ну, как вам описать мое состояние…Попробуйте себе на пару-тройку часов привязать ведущую руку к телу так, чтобы вы не могли даже пальцами себе помочь и начните выполнять простые действия- мыться/умываться, причесываться(у кого длинные волосы- попробуйте завязать хотя бы хвост), поесть, обуться, одеться…ТРУДНО, ТЯЖЕЛО, НЕВОЗМОЖНО… Подготовка к операции…Операция…Температура больше 40 (реакция на инородные тела в моем организме)…И врач, который изо дня в день ходит и заставляет разрабатывать руку, заново учить пальцы тому, что они знали с рождения (новорожденные детки могут двигать пальчиками, сжимать их в кулачок, а я этого не могла)… И постоянная боль, боль, боль… Прогнозов никаких. Врач подбадривает, ругается, просит и шутит: «Чтобы родить красивых деток надо, чтобы все части тела работали на «отлично» !!!»))) Я только потом узнала, что этот врач ЕДИНСТВЕННЫЙ кто меня решил оперировать. Ему я буду всю жизнь благодарна!!! Выписали из больницы, и мой любимый доктор настоятельно рекомендовал мне  не падать, т.к. второго шанса у меня НЕТ! Сессия…Операция…ГОСы… В день вручения диплома мне делают еще одну операцию. Чудеса есть- РУКА НАЧИНАЕТ ПОТИХОНЬКУ РАБОТАТЬ!

Боритесь и верьте!

Меня направляют на ЛФК, куда надо ходить и заниматься по 2 раза в день. Нашла работу, ЛФК пришлось бросить и все делать самой. Я еще в больнице решила для себя, что как бы не было тяжело, трудно, невозможно, но соберу все силы в кулак и не буду зависеть от людей, я ХОЧУ все делать сама, жить той жизнью, которую пришлось на время оставить!  Через год после травмы я пошла на шейпинг и заставила себя делать все упражнения с той нагрузкой, которая давалась всем остальным.


Сейчас у меня рука не работает на все 100%, но я научилась скрывать это и только шрамы напоминают о том случае, а те, кто не знал про травму, даже не замечают, что у меня что-то не так! Несколько лет назад я делала снимки и врач сказал, что у меня начался деформирующий артроз…Я поставила себе цель- хочу родить ребенка и двумя руками его держать! В 2010 году я стала мамой и сына держала и держу обеими руками. Теперь цель родить еще одного ребенка и тоже держать его двумя руками…Я уверена и эту цель достигну!

Маме будем делать операцию. Вопрос денег даже не стоит, отвезем в любую клинику!!! Будем теперь бороться за ее жизнь и здоровье!!!!!!

Боритесь и верьте!

Могу с уверенностью сказать- НЕТ НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНОГО! Всего можно добиться! Если судьба не дает вам шанс- его надо отобрать у нее!!! Надо бороться всегда до конца! Обязательно боритесь, чтобы не случилось, даже, если простая жизненная неурядица- БОРИТЕСЬ! Боритесь, даже тогда, когда вам кажется, что силы на исходе!!!

Боритесь и верьте!

 


Даша
Даша
Смоленск
725659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
Вы молодец!!
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
Спасибо!!!!))))))))))))
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
Спасибо за очень позитивный пост!!! вы умничка!!! дай Бог все будет хорошо у вашей мамы!!! а вам еще малыша!!!!
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
Дашуля!!! Бога благодарите за силы что вам дает!!! честно не каждый так может!!!
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
Это точно!!! Сама удивляюсь-откуда они берутся, когда их просто нет...))))



Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Какая ты сильная!
Дай Бог здоровья тебе крепкого, сил и терпения, вынести все это и пережить
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
Спасибо большое! Будем бороться!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре

Даща! Вы молодец! Умница!

У меня у отца рак, прошло десять лет, в этот период появился еще один. Но мы настраиваем его на жизнь, он работает, мы семьей не делаем ему скидок на болезнь. Это дает иму силы жить, увствовать, что он нам нужен и нам без него ни как. Почти два года назад похоронили отца мужа- РАК! Почти 6 лет назад тетку — САРКОМА! 1,5 месяца назад маму моей сотрудницы -РАК.

Это заболевание зжирает многих. Но это не повод отчаиваться. ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ. (Островский)

Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
Полностью согласна! Может я была не права, но я запретила делать мне скидки на мое «положение» и всем советую! Нельзя опускать руки!!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Совершенно правильно. Жалость удел убогих!
Пожаловаться
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст
у меня у мама была доброкачественная опухоль в груди, сделали операцию, слава Богу все нормально…
Здоровья вам и вашим близким
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
Самое главное, чтобы больше эта болезнь не вернулась ни в каком виде! Маме здоровья!!! Спасибо большое!
Пожаловаться
Аленушка Москва-Ростов-на-Дону
Аленушка Москва-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону
тронуло… Вы такая сильная!!.. здоровья вам и вашим близким… а вам обязательно родить и на одну

Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
Спасибо)) За дочечкой планируем сходить, но теперь уже после того, как маму вылечим!
Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара
здоровья вам и вашей семье! Желаю что бы операция прошла отлично!
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
Спасибо большое! Верим, что все будет хорошо!
Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара
Главное верить!!! И не сдаваться, а вы это умеете!!!
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
Да, силы неизвестно откуда берутся!!
Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
=)))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
после такого, как у вас грех жаловаться на жизнь! вы молодец!!! желаю, что бы все к чему вы стремитесь, обязательно получилось!!!!!что бы все было хорошо!
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
Спасибо большое!!! надеемся на лучшее)))