Мошенники

У жаждущих халявы — предновогоднее обострение.

Столкнулась с мошенниками сегодня. Впервые. Нет, вру. Несколько лет назад коронное смс приходило с «Мама, положи денег на телефон, потом объясню». Стоит ли говорить, что мамой я еще не была? :)) Не прокатило тогда. А сейчас — попалась, доверчивая дуреха. Где были мои мозги?..

Схема такая: девушка, жена по ошибке ваш номер ввела для подтверждения входа в МТС-pay. У нее такой же номер, только вместо 916 812 (или что-то в этом роде). Вам смска приходила? Продиктуйте проверочный код. Отнекиваюсь — снова смска с другим кодом. Видите, наша страничка привязана к вашему, как оказалось, номеру телефона. Мы сейчас войдем и все исправим. Входят — и переводят деньги с мобильного счета.

Хорошо, что у меня задолженность была. Вот как-то так.

Не попадайтесь!


NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
019389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Демид
11 лет
Северодвинск

Ооо я б тоже повелась… я так туго соображаю когда на меня давят и убеждают… капец! Вот уроды а!

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Жесть, обидно, как на нашем простодушии деньги делают...

Пожаловаться
Dillion
Dillion
Лос-Анджелес

2 дня назад было похожее: на тел пришел смс с кодом на Альфабанк, звонит парень с городского, приставляется сотрудником банка, вешает лапшу и так деликатно просит код который пришел на телефон. Сказала что не скажу, это конфиденциально. После моих слов сразу сбросили трубку. Вот бы несообразить во время был бы полный ппц

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Умничка какая! Вот не зря же в каждой такой смске вначале пишут: не сообщайте никому полученный код! Все время думала: на кой его кому-то сообщать… и вот нате вам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Я бы сама зашла и проверила их слова… Ну а так конечно бы поверила, но диктовать не стала бы… Я с личным кабинетом в мтс на ты

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Здравый человек так бы и поступил, разумеется. А у меня умишко маленький, сердечко добренькое, все помочь хочу...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
NLady 

Это все хорошие черты хорошего человека ? просто надо чуть осторожнее к чужим в наше время. Доверяй, но проверяй




Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон

Ну ты и лопух?

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

И не говори! Это ж надо быть такой дурой...

Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон
NLady 

Ну почему дурой… Лопухом))
Чересчур добрая и доверчивая. А мы ведь живём в гнилом и чёрством мире☝ Не стоит забывать?

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Светлая Голова 

Ты б знала, как обидно это сознавать. Я про черствый и гнилой мир. Что ему мешает быть добрее?

Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон
NLady 

Люди.
Прискорбно, но факт: всем бедам всегда виной люди?

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Светлая Голова 

Парадокс, елки. Чтобы доброму человеку выжить в злом мире, ему следует обозлиться. Тьма наступает…

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
22н
Находка (Приморский край)

*зворила

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
22н
Находка (Приморский край)

Да блин, *звонила!!! ?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
22н
Находка (Приморский край)

У меня так же было, будьте осторожны, у меня сняли около 500 рэ, я положила деньги и тут же сняли ещё раз, зворидв в МТС, что-то они там сделали и больше не снималось! Обидно конечно было!

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Обидно...
У меня глубокий минус на тел., и после 4-й смски о том, что операция невозможна, закрались подозрения. И я сразу сбросила пароль, позвонила в мтс, там подтвердили попытки перевода денег. Сменила пароль, что ж делать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Это же такая разводка древняя, как и мам, кинь деньги)))

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Впервые столкнулась