Инспекторы ГИБДД придут во все детские сады и школы России

Перед началом  летних каникул сотрудники ГИБДД посетят все без исключения детские сады и школы страны, чтобы рассказать детям о правилах безопасности на дорогах. Как сообщается на сайте ГИБДД, главная цель всероссийскую профилактической операции «Внимание – дети!» – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Инспекторы ГИБДД придут во все детские сады и школы России


По словам главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ генерала-полковника милиции Виктора Кирьянова, за период с января по апрель произошли 4,5 тысяч аварий, в которых пострадали несовершеннолетние. «Каждая 10 авария на дорогах страны происходит с участием детей. В результате жертвами ДТП уже стали 163 ребенка, еще свыше 4,5 тысяч были ранены».
А с начала 2010 года под колесами машин погибли 79 несовершеннолетних, 2,8 тысячи получили травмы. В пассажирских креслах автомобилей погибли 80 несовершеннолетних, пострадали более полутора тысяч.Инспекторы ГИБДД придут во все детские сады и школы России
По словам инспектора, причиной гибели в ДТП детей и подростков чаще всего является халатность взрослых и несоблюдение ими правил безопасности. «Маленьких детей возят в автомобилях без специальных удерживающих устройств, забывают пристегивать ремнями безопасности, а сами водители – они же родители, нередко нарушают правила дорожного движения и даже садятся за руль в нетрезвом состоянии, что приводит к весьма печальным последствиям», – подытожил Кирьянов. Вот о чем   я и говорила в недавней теме..Инспекторы ГИБДД придут во все детские сады и школы России

Главный инспектор пообещал, что будет проведен дополнительный техосмотр перевозящих детей автобусов, а с водителями проведены специальные беседы. Все автобусы, перевозящие детей, будут сопровождать машины ДПС.

Лучше бы права отбирали на большой срок или пожизненно у тех, по чьей вине пострадал ребенок или погиб!!

А вообще инициатива правильная и нужная!!!Инспекторы ГИБДД придут во все детские сады и школы РоссииИнспекторы ГИБДД придут во все детские сады и школы России


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
210437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Хорошая конечно мера. Только вот начинать родителям нужно с себя самих! Хорошо конечно если найдутся дети, разумнее своих родителей.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Спорный вопрос – даст ли что-то это нововведение, а то как всегда у нас принято – перед проверками все драить, вкусно готовить, быть вежливыми и приветливыми, а после все приходит в свое русло.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
молодцы, полезное дело хоть сделают!..
(не все ж им стоять на дороге, деньги в жезл собирать)



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Хорошо, чт опроводятся такие акции, только если инспекторы расскажут как и где переходить улицу, то папы и мамы все равно тащут детей там, где не следует переходить
Пожаловаться
靓女
靓女
МаксимАлександрович
13 лет
ИннаАлександровна
8 лет
Москва

у нас уже были

правда, сын по своему понял. спрашиваю, как надо переходить через дорогу. – посмотреть налево, потом направо. а если постоянный поток машин? (думала скажет через переход). – подождать когда хоть немного меньше будет машин и БЕГОМ!

так что в школу только за руку!