Наконец-то мы получили субсидию (длинно, на эмоциях)

Девочки, я думала, что реально сойду с ума пока получу субсидию — жилье для молодых семей, а именно 35% от суммы квартиры. Так вот, на очередь в получении субсидии мы встали в 2012 году, когда моему сыночку было всего 7 месяцев, в 2015, уже честно не надеясь получить хоть что-то от государства, мы взяли ипотечный кредит. Я забеременела в 2016 и в мае 2017 мы ждали пополнение- нашу доченьку!!! В марте позвонили из Администрации и сказали, что подошла наша очередь получать субсидию, я помнила, что по Постановлению нельзя было использовать средства субсидии на погашение ипотеки, взятой после 2011 года, но я даже и не знала, что оказывается в 2016 году закон в этом отношении изменился и срок ипотеки уже не оговаривался. Вот с этого и начались мои мытарства, а так же конфликты с Администрацией. После того, как в Администрации узнали, что у нас есть ипотека, меня попросили написать отказ от субсидии, я естественно ничего писать им не стала, а наоборот написала жалобу в вышестоящую Администрацию. В общем, очень много снова собирали документов, некоторые я заказывала самостоятельно (потому как те же документы почему -то у меня на руках были спустя неделю, а в Администрацию они почему -то так и не пришлиНаконец-то мы получили субсидию (длинно, на эмоциях)). Потом от нас требовали «вернуться в прошлое», т.е. постановление Администрации от 2015 года, что мы на момент взятия ипотеки все еще нуждались в улучшении жилищных условий, блииииииииииииинНаконец-то мы получили субсидию (длинно, на эмоциях) После того, как мы сдали последние документы, а это реально кипа, мне стало не до этого, т.к. находилась я на тот момент уже в роддоме. позвонили нам в начале июня, моей малявке был почти месяц и сказали приезжать получать сертификат. Я была счастлива, но как оказалось меня еще ожидала еще та беготня. Оказывается, что в Воронеже данный сертификат принимает только один филиал Сбербанка, в который необходимо сдать все документы на квартиру и нотариальное обязательство (нотариус накосячила и нам пришлось его переделывать — неделя ожидания денег в минус, затем ждали проверку банка, потом они отправили заявку в Администрацию, через 4 недели ожидания и выяснения отношений с Администрацией и Сбербанком оказалось, что Сбербанк неправильно указал в заявке ИНН и поэтому заявку ушла в другую Администрацию. После всего этого деньги нам пришли на счет через сутки. УРААААААААААААААААААА!!! Вот и весь рассказ о наших мучениях, но честно, оно того стоило!!!!!!!!!!!!!Наконец-то мы получили субсидию (длинно, на эмоциях)Наконец-то мы получили субсидию (длинно, на эмоциях)Наконец-то мы получили субсидию (длинно, на эмоциях)Наконец-то мы получили субсидию (длинно, на эмоциях)Наконец-то мы получили субсидию (длинно, на эмоциях)


Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж
2341907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Воропаева
Екатерина Воропаева
Ксения
2 года
Воронеж

понятно, у меня знакомые в Кантемировском районе получили субсидию, а мы в Воронеже нифига наверное не получим

Пожаловаться
Екатерина Воропаева
Екатерина Воропаева
Ксения
2 года
Воронеж

Поздравляю! А мы встали в марте 2012 и до сих пор тишина. сегодня позвонила очередь узнать, а она не сдвинулась за год!!! Без очереди идут только многодетные семьи. обидно и куда жаловаться не знаю, в следующем году 6 лет будет🤦

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж

К главе администрации на прием не пробовали?

Пожаловаться
Екатерина Воропаева
Екатерина Воропаева
Ксения
2 года
Воронеж
Елена Васильева 

надо попробовать, но боюсь безрезультатно. вы в каком районе?

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж
Екатерина Воропаева 

Мы на момент получения были прописаны в Бобровском, хотя уже 15 лет живем в Воронеже

Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань

А что это за субсидия? Расскажите кратко, пжлст

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж

Жилье для молодых семей-у кого не хватает квадратных метров в квартире или в доме. Все подробно написано в Постановлении Правительства номер 1050.

Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Елена Васильева 

Спасибо




Пожаловаться
юлька
юлька

Мы тоже получили сертификат, купили квартиру, а администрация уже почти месяц тянет и сертификат не обналичивает. Продавец квартиры звонит, нервничает. Я в шоке!!! Поздравляю Вас!!!!

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж

Администрация по закону обязана перечислить деньги в течении 5 дней после получения заявки.

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж

Я тоже вас поздравляю! Перечислять, никуда не денутся!

Пожаловаться
юлька
юлька
Елена Васильева 

Спасибо!))) Переживаем очень!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет

Поздравляю))) молодцы, что не сдались, и 35% в наше время приличные деньги!
Мы стоим в очереди на землю под ИЖС, но чувствую, что либо доооолго стоять, либо вообще не получим, она постоянно сдвигается, появляются льготников на первых позициях))А на 35% стоимости можно подать только не имея вообще ничего в собственности? Просто у меня 1\2 дома, земли,1\2 квартиры в собственности, но на получение земли это не влияет.А как дела обстоят с этими выплатами?

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж

Нужно чтобы не хватало квадратных метров и все были зарегистрированы в одном месте.

Пожаловаться
MissNovaya
MissNovaya
Булочка
7 лет
Калуга

А если встанешь в очередь, а через 4 года одному из супругов 35 лет, то все уже ничего не дадут?

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж

Правильно, многие так вылетают из очереди-обидно

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Поздравляю!!! Это ж несколько лет жизни без кредита ?

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж

Ну примерно около 3-4 лет!!!!!




Пожаловаться
Саша Малаева
Саша Малаева
Имин
12 лет
Москва

А чтобы получить эту субсидию необходимо быть малоимущей или быть без жилья? Если у меня есть жилье и я не малоимущая, обычная средняя неполная семья, 30 лет, могу обратиться по поводу данной субсидии?

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж

Почитайте Постановление Правительства № 1050, там все все написано и про разные случаи, а еще можете обратиться в Администрацию по месту регистрации

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга

Поздравляю! еще и мат капитал туда и вообще красота))) Нам так не повезло, все сами)

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж

Да, еще мат.капитал и останется чуть-чуть

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга
Елена Васильева 
Пожаловаться
Ника
Ника

молодая семья-до какого возраста?)

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж

До 35 лет

Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
6 лет
Армавир
Елена Васильева 

Обоим супругам, или можно одному?

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж
Мама Двойняшек 

В каком смысле? Если только мама и ребенок, то тоже можно получить! субсидию, т.е. когда мама не в браке. А если в браке, то субсидия дается на всех членов семьи

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград

Сколько вы получили?

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж

434 700 руб — это как раз 35% от стоимости квартиры

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград
Елена Васильева 

Очень вам повезло. Поздравляю!

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж
Аполлинария Вторая 

Спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград
Елена Васильева 
почему так мало? или при имеющейся ипотеке они по-другому считают? вам должны были дать уже на четверых, для этого вам рожденного ребенка нужно было внести во все доки. мы получили субсидию в 2015 году, нас тогда пятеро было, нам дали 915 тыс. но у нас сейчас ипотека, т.е. субсидия пошла как первонач. взнос. и да, бумажек кучу нужно собрать и побегать ой сколько, да еще успеть, чтобы деньги обратно не ушли. а мы получали до НГ и выдали нам сертификат с опозданием, нужно было все дела уладить за 3 нед. вот нервы-то где были а я уже тогда Б была, да еще токсикоз начался. вообщем ипотеку мы переводили продавцу 29 декабря, успели как говорится
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Поздравляю от души! Молодцы! Прошли огонь, воду и медные трубы, преодолели бюрократические преграды!!! Класс!

Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дисан
11 лет
Воронеж

Спасибо!!! Действительно огонь и воду!!!