Пост-предостережение о короткой уздечке! Надеюсь кому-нибудь поможет.....

Нашему 2-месячному сынишке нужно было подрезать уздечку. Хирург из нашей поликлиники дал нам направление на консультацию в Морозовскую больницу. Мы поехали. И ОЧЕНЬ зря! Очень вам НЕ СОВЕТУЮ ездить консультироваться по уздечке в эту больницу!!! Мы не знали ничего толком и кое-что уже произошло, но всё-таки вовремя одумались и не стали доводить предложенное там до конца!!! Нам предложили 2 варианта: 1 — заплатить 3300 рублей и сделают операцию с обезболивающим, но сказали, что ребёнок будет вырываться и кричать и это не гарантирует качественной работы, могут плохо подрезать или 2 — бесплатно по полису ОМС кладут на день в стационар и операция будет происходить под местной анастезией. Сказали, наденут ребёнку маску, пустят «безвредные» газы, ребёнок заснёт, мы всё сделаем, потом проснётся, понаблюдаем и отпустим! Вот такая сложная технология и при это нужно взять несколько направлений из своей поликлиники, сдать кучу анализов, экг и рентген!!!
Конечно нам хотелось, чтобы операция прошла хорошо и ребёнку было не больно, но маска с газами???? Я долго не находила себе места, всё выбирала один из двух вариантов, читала форумы о воздействии этих газов на ребёнка! В общем мы склонялись ко второму и стали собирать всё по этому дурацкому перечню!!! Блин, как зомбировались. Не понимаю, почему то зациклились на этой Морозовской, ведь она считается одной из лучших в России! И вот вчера правда поздновато, мы пока ещё не делали операцию, но кое-что уже наворотили((( мама моя вытащила меня из этого коматоза. Я не знаю, почему я так зациклилась на этих двух вариантах, не знаю, но она посоветовала обратиться просто в обычную детскую стоматологию и вот сегодня мы поехали туда с одним лишь полисом ОМС (БЕЗ ЭТОЙ КУЧИ АНАЛИЗОВ И ОБСЛЕДОВАНИЙ), пришли на приём, врач нас посмотрела и тут же всё сделала. Эта операция — пара секунд и готово, чик и всё!!! И не так уж он кричал и вырывался, как нас напугали! Так что всё закончилось, уздечку нам подрезали!:) Правда кое-что уже сделано не так, я очень жалею об этом, поэтому делюсь этим со всеми, чьим детям тоже нужна такая миниоперация!!! Я бы была очень рада, если бы увидела такой пост, но к сожалению, сама пишу его уже ошибившись((( Пусть он поможет вам!!! Здоровья вашим детям!!!:)


Татьяна
Татьяна
Маша
2 года
Москва
29706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
7 лет
Брянск

И ещё про уздечку. Наш педиатр тоже нам хотел уздечку подрезать. Но! Нас осмотрел хирург, один из лучших в городе и сказал что у нас вообще нет уздечки !

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
2 года
Москва

Надо же. И такое бывает...

Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
Пермь

А что сделали уже не так?

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

Ну это действительно не сложная манипуляций и действительно в таком возрасте это дело пары секунд. Но ничего криминального в первом случае я не вижу. И не понимаю, что вас там насторожило.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
2 года
Москва

Он будет кричать и вырываться и их отвлекать, поэтому они не гарантируют, что хорошо подрежут.

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
Татьяна 

Ну так они все правильно и сказали, дети по разному себя ведут. Может язычок не поднимать, но опыт в этом явно у них есть. Вы слишком все восприняли. Нам по нашему заболеванию нужно каждый месяц делать УЗИ яичка, так вот не всегда выходит это сделать, так как он его втягивает и дико кричит и вырывается, а ему уже 3,2 года. Ничего противозаконного вам не сказали

Пожаловаться
Мама
Мама
Клинцы

Моему Племяннику вообще не подрезали! Ему 3 года он разговаривает очень хорошо! Любые предложения говорит и абсолютно всё

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
2 года
Москва

Врач тоже сначала сказал, что некоторым и не надо подрезать, но после осмотра сказал, что нам надо. Плёночка прям до конца язычка была, ему даже кушать не удобно было

Пожаловаться
Мама
Мама
Клинцы
Татьяна 

Ааа ну тогда да конечно правильно, что сделали!