У меня от врачей голова кругом. Назначили витамин д… пить или не пить. Большинство говорит не принимают. Далее невролог сказал месяц попить Элькар. Пишут от него не спят детки и становятся нервными. Офтальмолог прописал капли, а в инструкции написано дети до года-Нельзя. Короче я незнаю что делать… потом ничего никому и не скажешь если что не так. И так это страшно все (( и вроде хочется верить врачам, но и лишний раз пачкать химией не хотим ????


Лёля
Лёля
Нижний Новгород
025263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Aylin
7 лет

Купите вот такой, бессонницу не наблюдаю у детей, по одному пшику использую

У меня от врачей
Пожаловаться
Наташа
Наташа
София
10 лет
Марк
7 лет
Иркутск

С дочей пили, приписывала витамин д она в конце августа родилась, с сыном сейчас не пьем неназначали!!!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Александра
16 лет
Нижний Новгород

Витамин д прописывают всем как профилактику рахита, по мне так фигня полная, не нужен он, у нас не полярная ночь, элькар выписывают практически всем, причем по разным диагнозам, кому от тонуса, кому для сна, кому для набора веса, кому после гипоксии просто так, его принимали, толк я не увидела, но стоит он около 360 руб.на счёт капель не знаю, не сталкивалась




Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск

мы пили витамин д, несколько врачей говорили пить + невролог (хотя это не по ее специальности) уточняла пьем или нет и сказала летом пить, если пасмурный день
элькар пили, побочек не былоглаза не закапывали, т.к. не выписывали ничего

я за то, чтоб спрашивать у врачей (не доверяете тем, что в поликлинике, сходите к другим по отзывам), а не мнениям неизвестных людей на форуме

Пожаловаться
Натка
Натка
Керчь

У нас летом не назначают витамин Д

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

ой не надо лучше. нам тоже это все пичкали. я ничего не стала давать. у меня педиатр спрашивала я сказала правду что элькар не давала.никто ничего не сказал. а зачем летом давать витамин д если на улице солнышко!? пускай загорает и получает витамин д естественным путем. мы загораем максимум полчаса в день. осенью буду давать витамин д

Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск

не обязательно загорать, витамин Д прекрасно получается и в тени, но не через стекло (на балконе застекленном не получите)

Пожаловаться
Аллуся
Аллуся
Полина
7 лет
Нижний Новгород

Витамин Д нужен обязательно с нашим отсутсвием солнца тем более, элькар не пили, и в правду после него сын плохо спал.




Пожаловаться
Alessa
Alessa
Киев

Витамин д пили, год почти. Все норм.

Пожаловаться
Лена
Лена
Минск

Витамин Д обычно говорят пить всем деткам до года. У нас никаких побочных эффектов не было. Другое лекарство раз назначили, значит надо пить. На то и врачи, что бы советовать как лучше. А других людей не надо слушать. Нужно своим умом жить. Многие критикуют и прививки, что деткам делают. А если не сделать вовремя, кто знает что будет...

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Ташкент

1 прием лекарства=пребывание 6 часов на солнце. Если не уверены, что будете тратить столько времени на улицу, то лучше давайте препарат.

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Ташкент

Если витамин д, значит начинается рахит. Я брала вигантол. Он помог.




Пожаловаться
Вера
Вера
Одесса
Это норма, когда детям до года нельзя, там дозировку меньше) я давала д до лета, если будите выставлять ручки, ножки на солнце можно не принимать д, невролога надо слушать, или сходите к другому!
Пожаловаться
Карина
Карина
Марк
6 лет
Москва

Витамин Д пьют при отсутствие солнечных лучей который полезен для людей. Первое время вы же не будете сильно долго ребёнка под солнцем держать, поэтому давайте витамин. Хуже не будет

Пожаловаться
Александра
Александра
Пижанка

Ну витамин д летом не пьют, с октября начинают, просто достаточно на солнышке прибывать, элькар пили-никаких побочек

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Настя
13 лет
Оренбург

Витамин д своим двоим детям давала, но не прям каждый день, бывала и забывала. Элькар дочке назначали, но не давала я ей. А когда у младшего сына глазик гноился, нам офтальмолог тоже выписывала капли, которые до года нельзя, я сначала их купила, потом инструкцию прочитала, и не стала капать

Показать ещё