Запрет женщинам рожать после 40 лет

Недавно была новость о рождении у 62х летней женщины детишек в Болгарии, после этого случая  глава парламентского комитета по здравоохранению Болгарии требует установления возрастного ограничения для женщин, собирающихся рожать.


«Да, наука прогрессирует, но нам необходимо установить возрастные ограничения для женщин, которые хотят рожать, прибегая к медицинской помощи. Нужны некоторые изменения в законодательстве, дабы утвердить в качестве лимита возраст в районе 40 лет. Это необходимо, так как ничего нормального нет в том, чтобы становиться матерью в 62 года»

Глава комитета также выразил особую озабоченность по поводу проблем со здоровьем, которые могут появиться из-за поздней беременности, как у матери, так и у её ребенка. Он считает, что достижения медицины не должны идти в разрез с моральными, этическими и религиозными установками.

Хочется напомнить, что оптимальный возраст для первого ребенка  обсуждается сейчас врачами всего мира. Так, шведские специалисты считают, что женщине лучше всего рожать первого ребенка в возрасте 22 лет, пока она не обзавелась хроническими заболеваниями, которые ослажняют зачатие и беременность. А вот в Великобритании же советуют отложить появление первенца до 34 лет. Тами считают, что именно в этом возрасте женщина всесторонне готова к материнству – как физически и морально, так и материально.

Опять мужчина больше всех знает и советует как надо женщинам поступать...


Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
4182109
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BiKaNKA
BiKaNKA
Санкт-Петербург

Про законодательный запрет конечно бред: у всех своё мировоззрение и понимание того когда нужен ребёнок. 62 — это конечно перебор, но может обстоятельства какие-то сподвигли(например, дети погибли). Но всё же рожать после сорока получается далеко не у всех желающих, можете сами почитать на getting-pregnant-after-40.ru. Поэтому такое «рекомендательное» отношение врачей к этому вопросу из-за стремления помочь женщине не упустить момент в жизни...

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Тигрёнок-Ангелочек
6 лет
Владивосток

Нарушение конституционных прав и свобод человека налицо! Правда, я не знаю, какая в Болгарии конституция, может, для них это и нормально

Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Кривой Рог
Это личное дело каждого: когда и сколько рожать деток. И вообще считаю, что деток Бог дает. И это не стоит обсуждать ни депутатам, ни другим людям. Смешно предполагать, что будет через 18 лет, тут не знаешь, что с тобой может быть завтра.



Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Бред, та же женщина платит налоги на ровне со всеми и ее дело когда рожать, а то раз так предлагаю алкоголиков не личить от болезней которые являются последствием пьянок, туда же наркоманов и курящих. Может мне не по кайфу нариков на свои налоги тащить.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
а звезды сплошь и рядом рожают после 40…
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
на мой взгляд я в 47, как максимум, хочу быть уже бабушкой… поздние роды я не пойму… для меня предел 35, да и то, для второго ребенка, или третьего…
Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск
не согласна. какое право имеют? А если женщина в 41 год только нашла свое счастье? Бред полный! И как собираются запретить? Садить в тюрьму и тащить на аборт? Или вылавливать будут всех как бродячих собак и стерилизовать всех в 40 лет? Вообще…
Пожаловаться
Анюта Геннадьевна
Анюта Геннадьевна
Нижний Новгород
Н-да, если бы такой закон был раньше, некоторых моих знакомых на свете бы не было… а жаль…
Пожаловаться
.
.
согласна