Хранение лекарств

Вопрос стал актуальным после того, как появились дети, так как раньше было все легко и просто — аспирин, активированный уголь и спирт. А сейчас одних лекарств от кашля штук 10, и я уже не помню, что было куплено раньше и каждый раз после похода ко врачу, иду в аптеку и покупаю новое, потому что не помню, что есть, а чего нет, а возможности выйти еще раз не будет, и в результате одного синупреда две штуки почти целые.

Вот как вы это все храните, может список ведете, может коробочки разные, в общем, КАК? С учетом того, что места не так много, и на отдельные ящички для разного вида лекарств не наставишь.


Ирина
Ирина
Красавица
8 лет
Мелкая
2 года
Москва
012367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Полка и выдвижной ящик в шкафу. В ящике таблетки, которыми чаще всего пользуемся — аспирин, Цитрамон, от поноса, жаропонижающее. Сосалки от горла там же. В шкафу сиропы от кашля. В принципе все. Покупаю по необходимости. В основном запасов и нет, тк упаковка на курс рассчитана.

Чуть не забыла, на кухне те препараты, которые принимают ежедневно.

Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Полка в шкафу. 3 корзинки. 1 с самыми ходовыми, 1 с детскими, 1 с остальными. Ревизия обычно 2 раза в год перед поездками куда-то.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кроме как чем обработать ранку и градусника ничего нет.



Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

у нас мало лекарств

Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
8 лет
Москва

У меня 3 аптечки: детская, взрослая и еще для травм и экстренных случаев отдельная. Приклеивай даты открытия на баночки, многие после того как открыли можно хранить определенный срок — 2-3 мес. А еще заведи себе онлайн список детских лекарств (они чаще болеют, взрослый я не заводила даже), которые дома лежат. Так у педиатра ты откроешь и посмотришь что еще по сроку годности нормальное у тебя есть.

Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
2 года
Москва

В холодильнике стоят те, что нужно хранить в холоде, остальные в двух коробках пластиковых (детские и взрослые), переодически проверяю сроки годности, что-есть и-так помню, много не покупаю, когда врач назначать, часто спрашивает, а что у вас есть? Если, что-то-подходит, то и назначает.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всегда знаю что есть у меня дома и никогда после врача не бегу в аптеку



Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

скачала приложение в планшет «домашняя аптечка», там сразу список всех лекарств и сроков годности

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Забава
6 лет
Москва
В коробках с молочной кухни — детские лекарства, взрослые лекарства, всякие бинты и перевящочные материалы. Детские у меня все в одной косметичке помещаются, там же градусник её и аспиратор. Лекарства заказываю на аптека.ру после того, как посмотрю, что с есть дома
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красавица
8 лет
Мелкая
2 года
Москва
Чтоб у меня все детские лекарства в одной косметичке помещались…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Какие-то в холодильнике, а остальные в удобной аптечке.в аптеке покупала
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Коробка пластиковая с крышкой. Литров на 15. Заказываю лекарство в инет магазине. Поэтому не дублируются лекарства