Прыщи и чесотка от щенка!

Появился щенок спаниэль.После того как я его гладила, обнимала, он меня всю облизывал.В первый день началась чесотка.На второй день появились кучка прыщей на спине под правой лопаткой.Уже третий день чешусь и тело колется.Это аллергия или щенок заразный? Неужели от щенка придётся отказаться?

Ariel
Ariel
Москва
07326
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль


Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Всё обо всем». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье родителей» https://www.baby.ru/community/126276/.Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Елена.

Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск

Если у вас настоящий спаниель то от шерсти его заздражений не дожно быть. Темболее на спине. Аллергия проявляется обычно слещящимися глазами, чихом и соплями… по себе знаю. Но даже с аллергичемским животным можно жить)

Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта

Может и аллергия, может и блохи покусали. У сестры такая сыпь была, когда котенка взяли. Думали аллергия, а оказались блохи.Покажите дерматологу высыпания.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Тимофей
3 года
Раменское

Скорее всего аллергия. У меня аллергия на животных проявляется слезящимися глазами, кашлем, а дальше начинаю задыхаться, если таблетки не выпью.

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

У меня такая же фигня на шерсть морской свинки, она у нас длинношерстная. Прям чешусь и покрываюсь крапивницей

Пожаловаться
Ariel
Ariel
Москва
Это значит крапивница? А астма может быть из-за этого? Это опасно?
Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Ariel 

Ну астма врят ли, быстро она точно не развивается. Просто если эта аллергия, то вам самой не комфортно будет каждый раз. Шерсть то везде может потом быть. У нас свинка в клетке, контакт не каждый день