Сделай торт сам) Подсказывайте)Мастика...

Хочу сделать торт и украсить мастикой. Вопрос в следующем)))

Кто если делал)скажите)Сколько она стоит? И где вообще её покупать?

Если не покупать… то вы сами её делали? Там не особо трудно?

И то есть готовишь тортик(какой тебе нужно) и просто покрываешь его мастикой раскатанной)так?

Сделай торт сам) Подсказывайте)Мастика...Если не трудно расскажите сам процесс, может тонкости какие...

спасибкиСделай торт сам) Подсказывайте)Мастика...


Марго
Марго
Дзержинск
07288
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашутка
Дашутка
Софья
5 лет
Нижний Новгород

Если вам еще актуально, в личном сообщении могу написать, где можно преобрести

Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Всё обо всем». Просьба перенести тему в сообщество «Кулинария» https://www.baby.ru/community/125557/.Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Елена.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

У нас в городе есть магазин — все для кондитеров, там я покупала мастику) Работать с ней не сложно. Продаётся она брусочками, вы сначала ее разминаете, как тесто, потом посыпаете стол сахарной пудрой и раскатываете скалкой, как тесто до толщины 5 мм. а потом осторожно перекладываете ее на торт. Раскатать надо, конечно большой круг, чтобы аккуратно покрыть, лишнее — отрежете. Если будете покупать, скажите в магазине какой диаметр торта и они вам дадут нужное количество мастики) Вот я делала папе на день Рождения)

Сделай торт сам) Подсказывайте)Мастика...
Пожаловаться
Марго
Марго
Дзержинск
Здорово

спасисбо большое

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ксения
10 лет
Александр
8 лет
Санкт-Петербург

Купите маршмеллоу, положите в тарелку, добавьте ст.л лимонного сока и ч.л. сливочного масла. разогрейте в духовке (секунд 30), потом начните перемешивать и постепенно просеивайте картофельный крахмал в это месиво (важно просеивать, чтобы там не было комков иначе мастика будет рваться). В общем, добавляйте попеременно крахмал и сах. пудру, замешивайте до тех пор, пока мастика не перестанет прилипать к рукам (только не слишком круто, она должна сохранять эластичность). Потом заверните в пищевую пленку (в пакетике не прокатит!) и в холодильник на часик. Если хотите цветную мастику, то на этапе замешивания в начале добавьте краситель, а потом уже сыпьте пудру/крахмал.

Рецепт проверен мною на трех тортах)

Пожаловаться
Марго
Марго
Дзержинск
ох спасибо вам большое
Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Младшенькая
9 лет
Малышечка
6 лет
Самара

Точно также делаю. Это очень хороший рецепт. Единственно что, не все конфеты подходят. Для меня идеальны Харибо. Беру в Метро большие пачки, всегда получается из них и удобно что они белые.