Детский сад. Чужие игрушки.

Я сегодня чуть не вскипела… и не ударила одну из мамаш в детском саду когда сына привела.
Я своего ребёнка всегда учила и учу, что чужие игрушки это не твои, а чужие. И их можно взять поиграть, только спросив об этом.
У нас эта ситуация уже не первый раз когда один мальчик берет наши игрушки, и уносит домой. С мамой бесполезно говорить, как пень...
Сегодня мамаша того ребёнка с утра приносит мне сломанную игрушку, и говорит: Вот мой Андрюша принёс домой, играл и сломал, я даже и не посмотрела что эта чужая..!!!
Вот как так? У нас все игрушки не дешёвые, сын редко берет в детский сад, но иногда прям до истерики, возьму и все.
Как ещё поговорить с этой нищебродкой? Надоела… неужели нельзя купить своему ребёнку игрушку хотя бы за 30 р, чтобы он не брал чужие…

Ника
Ника
125482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Volokitina Nadezhda
Volokitina Nadezhda
Ну то что вы нищебродкой её назвали это не красиво( я тоже живу не богато но своему мальчику объясняю что чужие вещи брать нельзя и уж тем более если бы сломал купила бы сразу какая дорогая бы игрушка не была, это зависит от родителей и от воспитания)) а нет от социального статуса)
Пожаловаться
Оксана Копань
Оксана Копань
Кызыл

Все так накинулись, видемо сами такие же как эта безответственная особа? я с вами согласна. Считаю что нужно воспитывать ребенка и нести за его поступки ответственность раз уж нет ума на воспитание.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Прокопьевск
Одно дело, если бы в саду сломали и совсем другое когда домой взяли. Я бы ее платить всеми средствами заставляла. В другой раз бы смотрела что ребенок домой тащит



Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Странные комменты. Как будто себя увидели ;)) Понравился вариант поговорить с сыном, что, раз берешь в сад, наверняка придется делиться и даже будь готов к тому, что игрушку испортят. А вообще, конечно, свинство мамашкино. Игрушку же не подарили, а поиграть дали, значит, верните в сохранности; сломали — плати.

Пожаловаться
Неаполитанка
Неаполитанка
Владивосток

Вот расфукались тут все. По мне вы правы и как девушка сверху посоветовала, скажите это нищебродской мамашке, что за ребенка она несет ответственность и за игрушки с нее спросите если еще раз такое будет. Почему одни дети воспитанные и понимают, что чужое без спроса брать нельзя, а другие бестолочами растут

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахты

Фу… читать противно, если ты такая богатая купи ему новую игрушку да и всё, из-за какой-то игрушки так опускаться… И вообще ненадо носить игрушки туда где есть другие дети они по-любому захотят с ней играть, а кто-то и домой захочет взять)))

Пожаловаться
Ника
Ника

Противно? Не читай и не комментируй тем более.
Может мне тогда всем игрушки купить?
Я не раз предупреждала и прощала эту мамочку, он не единожды ломал нам игрушки и за эти игрушки я Ее не просила возвращать деньги.

Пожаловаться
Галина
Галина
Саратов

Фи как грубо. Аж читать не приятно. Ну хорошо что вы богачка))) ведите ребенка в частный сад чтоб он не общался со всякими нищебродами. А если вы даете с собой дорогие игрушки будьте готовы к тому что ее сломают.

Пожаловаться
Aili
Aili
Оранмор

+++++

Пожаловаться
Ника
Ника

Мой ребёнок и ходит в частный сад! Просто в этом саду есть льготные места, и некоторые мамочки ходят в детский сад за 1500 т.р. в месяц.

Пожаловаться
Галина
Галина
Саратов
Ника 

В таком случае не давайте ребенку в сад игрушки которые вам жалко. Я ва секрет открою и не у нищебродов дети могут забирать игрушки. Я работала в детском саду частном (именоо частном, где не было никаких льготных мест). И много чего видела. А разделять людей по социальному уровню и вешать на них ярлыки уважения явно не заслуживает. Поэтому и читать противно. А не потому что вам так какую то игрушку сломали. У нас были разные родители и оооооооооочень богатые люди обычно отличаются тактичностью.

Пожаловаться
Ника
Ника
Галина 

Смысл отвечать и далее продолжать диалог, если я не заслуживаю уважения? Понять не могу....

Пожаловаться
Галина
Галина
Саратов
Ника 

О божеееее)))) точно бессмысленно)))?

Пожаловаться
Ника
Ника
Галина 

Вот, вот.
Я тоже так думаю…




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Знаю сады, где вообще запрещено приносить свои игрушки в группу во избежании как раз таких проблем.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Не берите игрушки в сад. У нас в саду вообще это запрещено, потому что неизвестно как дома эти игрушки моют и на сколько они безопасны. Своему ребенку можно об'яснить, что в сад игрушки брать нельзя.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Если они взяли без спроса и сломали, то обяжите её заплатить, я б такое с рук не спустила, и предупредила бы её, что игрушки дорогие и если ломают и не заплатят, то я напишу заявление на них, я тоже понимаю, и сына учу что чужое брать нельзя, а надо спрашивать, и родители несут полную ответственность, деньги в каждой семье на пороге не валяются, а зарабатываются

Пожаловаться
Ника
Ника

Вот и я о том же. Без спроса берет ломает и домой ещё уносит, и не у одних нас.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Ника 

Тогда просто напишите заявление на имя заведующей, пусть воспитательница следит и родительницу эту предупредят строго, и если есть кто с вами это напишет, то ещё лучше будет

Пожаловаться
Ника
Ника
Анюта 

Вот и хотим на неделе, коллективно обратиться с заявлением к заведующей.

Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный

Мои когда берут игрушки — говорю им, что раз несешь к ребятам, значит игрушкой надо делиться. Не хочешь делиться — оставь дома. Будь готов, что могут сломать. Обычно действует. Дорогие сердцу игрушки не берет, выбирает попроще.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Белово

Ну для начала, высокомерие и спесь уберите, может ей покушать важнее, чем купить игрушку, нищеброды тоже люди и вы им тоже можете оказаться. А выход один, если мамаша непробиваемая! Не берите игрушки в сад, объясните, что их ломают

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

+++

Пожаловаться
Ника
Ника

Вы видимо лично знакомы с этой мамочкой, так утвердительно написали.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Белово
Ника 

Вы так преподнесли, вот и вывод такой