Это фобия или я слишком впечатлительная стала?!

Я не псих!) Всю мою сознательную жизнь у меня была своя комната, где я спала совершенно одна! Темноту я конечно недолюбливала, но спала спокойно! Правда ужастики никогда не смотрела и тем более на ночь, даже сейчас, даже с мужем! Когда была маленькая, занимались с подружками ерундой, гадали постоянно, вызывали духов с тарелочкойНу вообщем всякие детские глупости… Всю Б. я спала с краю кровати, потому что у стенки мне было некомфортно, как будто места не хватало) Когда муж уходил на сутки вообще до 5 не спала, в интернете постоянно тусовалась.Вообщем была абсолютно адекватным ко всему человеком!) Знаете, не знаю, только у нас так или у всех, но вот когда периодически в доме пропадают вещи и потом находятся на самых видных местах, мы всегда говорили, что Домовой игрался! Ну вроде так многие думают в таких случаях) А что тут такого, как говорится?! мама даже говорила, что знает, что Домовой тусуется у нее в комнате, потому что она иногда слышит топоток, иногда чувствует, как будто кто-то толкает ее.Она относится к этому нормально, ну есть и есть. Только мне этого знать совсем не следовало как водится, меня как будто подменили!Теперь я до истерики не могу спать на краю! недавно муж случайно уснул у стенки и я не смогла его столкнуть, так я два часа не могла уснуть, пока он не повернулся ко мне лицом! Причем я даже телек не отключала, чтобы свет был в комнате! И это при том, что рядом со мной в кроватке спокойно посапывал мой Пузырик!!! Теперь я расслабленно и спокойно могу уснуть только тогда, когда лежу у стенки, а муж с краю! Причем встаю ночью абсолютно спокойно в темноте, кормлю дочку и снова ложусь! Я чувствую себя ненормальной, правда!Потому что мне всегда слышатся шорохи, движения и т.д.  И хотите смейтесь, хотите нет, но вся проблема в том, что все время после рождения дочки муж был в отпуске, и вот сегодня он ушел на двое суток… А я с ужасом жду ночи… Я не знаю, как мы будем спать с малышкой, походу при свете… А со светом нельзя ведь, она ведь должна знать, что ночь пришла, а так она будет у меня разгуливаться на каждом кормлении… И что делать-не знаю! И почему меня так переклинило-не понимаю! И как мне вернуть себя ту, нормальную?)

Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
04521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Стелла
9 лет
Москва
аналогичная проблема. с 2007 года не могу одна спать в темноте. с малышом тоже была одна неделю — оставляла свет в другой комнате, чтобы был виден свет. пробовала себе сказать, что это все выдумки и глупасти, выключала свет — через пару часов просыпалась от кошмарного сна и судорожно начинала искать пульт от телевизора… сама не знаю, что делать. мож к психологу схожу
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Я чувствую, что мне тоже надо будет! Вот посмотрю, как сегодня спать будем.А то может придется всю ночь бодрствовать, утра ждать)
Пожаловаться
Анике
Анике
Ян
9 лет
Стефан
7 лет
Ярославль
было нечто подобное.если стану рассказывать — вы меня сочтете за ненормальную.освятила квартиру-все стало хорошо!
Пожаловаться
Оля
Оля
Артёмушка
14 лет
Великие Луки
 Сходите в храм, помолитесь от души и вся эта нечисть от вас отстанет)