Много постов девочки пишут о своих свекровях. Мол живем у неё, а она такая сякая, ревнует, придирается И так далее. Девочки извините, она хозяйка на кухне, а как говорится две хозяйки редко уживаются. Вы пишете да я нкнавижу её, думаете она вас любит??? Пришёл чужой человек в семью и устанавливает новые правила. Вы или терпите или уходите жить отдельно. Так же можно и к вашей маме уйти с мужем, но не думаю, что вашим мужьям будет комфортно жить у ваших родителей. Вариант снимать жильё ( если нет возможности снимать то смиритесь ) вы знали в какие условия выходите замуж. Просто поражаюсь некоторым дамам, глазки где были когда замуж выходили??? Любить свекровей вас никто не заставляет, а уважать обязаны хотя бы за то, что произвели на свет ваших мужей которых вы любите.
Я первый раз вышла замуж жили у свекров, так что только я не выслушивала, в комнату без стука в валивалась тыкала постоянно, что она хозяйка. Мне это надоело и мы с мужем ушли жить отдельно. Отношения постепенно наладились.

Виктория
Виктория
Москва
1155431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Маркел
7 лет
Маркел
7 лет
Маркел
7 лет
Маркел
7 лет
Санкт-Петербург

На все 100☝ я уже знаю на будущее к себе не пущу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я люблю свою свекровь, она в Москве мне как мама. К некоторым «переборам» нормально отношусь, потому как это просто особенности характера и не мне ее переделывать. Она, к примеру, любит покупать нам всякий хлам, типа мы себе этого позволить не можем — раньше мужу моему она покупала вплоть до ботинок все сама. Сын у нее один и он смысл ее жизни. Сейчас мы делаем ремонт, так она бегает каждый день смотрит что и как, и самое главное, волнуется и не спит! Вдруг что не так будет, вдруг плохо сделают))) Мне не жалко, пусть смотрит, не сглазит же она. А девицы, которых свекровь бесит пусть амбиции свои уберут, а то все им должны.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Я наверно такая же буду, пусть живут отдельно всем помогу чем смогу. Но жить в месте не буду.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

согласна, я б такой невестке сразу напомнила о том, где она живёт. но и сына бы заранее настраивала на то, что, если соберётся жениться, пусть ищет жильё.




Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Серафим
14 лет
Вера
19 лет
Варвара
21 год
Рязань

Согласна.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Михаил
8 лет
Александра
18 лет
Харьков

100%

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
8 лет
Уфа

Любовь измеряется расстоянием. Со свекрами точно не уживусь. Они учить любят, советовать, лезут вечно, а я девочка большая, сама привыкла разруливать и советы спрашивать по необходимости.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
4 года
Армавир

Мы живем у свекров. Все хозяйство целиком и полностью на мне. В доме 2 этажа и 4 взрослых человека(включая меня и мужа), которых нужно каждый день кормить. И конечно же нам сын (1,5 года). Каждый день я делаю уборку, иначе придут с работы и будут носом воротить. Я понимаю, что все работают, а я "просто так целый день сижу с ребенком", но мне помогать тоже надо. Свекровь в выходной день убирает только свою комнату, со свекром в выходной они покупают колбасу и никто кроме меня ничего никогда не приготовит! Я не имею права в их доме устанавливать порядки, но считаю, что помогать мне нужно! Свинячат все, а убираю одна я! При этом я заканчиваю учебу в ВУЗе, периодически с ребёнком бегаю в универ. И никого это не волнует. С мужем активно собираем деньги на покупку квартиры. Я буду невероятно счастлива, когда мы уедем жить отдельно!!! Для меня моя свекровь и свекр плохие и меня не переубедить...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

У вас есть цель и вы идёте к ней. А есть дамы которые только ноют и ничего не делают, чтоб изменить ситуацию. Они даже не задумываются о том, что можно не терпеть, а взять и что то сделать. Я о таким дамах написала пост. Чем ныть взять и изменить. Я так сделала .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
4 года
Армавир
Виктория 

Это верно. Таких полно. Ноют, ноют. А толку то? Надо брать и делать! Не нравится? Иди и живи в другом месте, делай так как хочется. Тоже не люблю таких нытиков...




Пожаловаться
Елена Двойникова
Елена Двойникова
Москва
Здесь трудно найти правых и виноватых. Не стоит судить всех и вся под одну гребенку! Как говорится, прежде чем осуждать, пройди жизнь этого человека в этих же ботинках.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Я была на месте многих девочек. Я сделала выбор, а не жалела себя.

Пожаловаться
Елена Двойникова
Елена Двойникова
Москва
Виктория 
Соглашусь с одним из предыдущих комментариев, что, скорее всего такие посты — крик души, выплеск эмоций.
Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
7 лет
Харьков

Мне, слава богу, повезло, благодаря маме моей, у меня своя квартира, свой угол. Она все сделала, чтоб я такое не пережила. Моя свекруха еще та штучка, не дай бог вместе жить...

Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
7 лет
Харьков

Все правильно пишите, но у моей мамы реально не было возможности никуда уйти с ребенком, а муж был никакой — лентяй. Она молодая, заканчивала обучение. А свекровь на нее кидалась с кулаками, терпела это года два-три, пока моя прабабушка, мать свекрухи, не забрала нас к себе жить. Собственно, она меня и вырастила практически до лет 5ти. Все зависит от мужика, если он любит жену и дорожит отношениями, то расшибется в лепешку, а если его все устраивает, то что делать...

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк

Я с вами согласна и про то, что молодые должны жить отдельно, и про то, что к маме можно уйти жить, но я воспринимаю эти посты, когда читаю, как излияния души.Вполне возможно написав этот пост и вылив в нем всё, что накопилось в душе, эта девушка идёт и очень мило улыбается свекрови, во всем с ней соглашается(внутренне протестуя) и думает, как же она её терпеть не может, но продолжает ей улыбаться.Для многих это как дневник, в который они сбрасывают весь свой дневной балласт.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

У меня другой характер, я терпела 6 месяцев и все терпение лопнуло. Помню как свекповь сказала мужу выбирай или я или она? Свекр чуть не удушил её за такие слова, муж сказал выбирать никогда не будет, мама есть мама, а жена есть жена. Но сказал мама я тебя люблю, а жить будем мы отдельно .

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
Виктория 

У вас очень правильно муж поступил, мудро.Мы хоть и не жили со свекровью, Славу Богу, но когда она начинала наезжать на меня, за глаза, я с мужем пыталась поговорить на эту тему, чтобы он окорачивал, а он мне сказал, ну, что ты хотела, это свекровь, все свекрови недолюбливают своих снох -терпи.?

Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
7 лет
Харьков
Виктория 

Молодец муж у Вас.




Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Полностью согласна! Счекроаь свою люблю, живём с мужем отдельно, а когда приезжаем на дачу к его родителям, я понимаю, что это их дача, на кухню не лезу, предложила помощь, помогла, все довольны. Хозяйка на кухне одна. Так же и мои свекровь и Маман не лезут в мои хозяйские дела

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Свекровь:)

Пожаловаться
Юлия Кирова
Юлия Кирова
Югорск

Свекровь никогда не будет любить и жалеть вас как ваша мама. Я поняла одно что свекровь нужно держать на растоянии. Это мама мужа так вот пусть он ее любит и уважает, а я не обязана. Мне моя в начале беременности когда был таксикоз и сильно болел живот ответила на мои жалобы ничего страшного не умрешь, после этого я с ней общаюсь здравствуйте и до свидания.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

О том то и речь, или девушки терпят и не ноют, от того что они ныть будут в жизни ничего не изменится. Или же меняют свою в лучшую сторону. Не терпят и уходят .

Пожаловаться
Юлия Кирова
Юлия Кирова
Югорск
Виктория 

Я терплю, но стараюсь держать на растоянии. Мы живем в ее квартире ( она оставила сыну)живем временно пока строим дом. Свекровь приходит переодически и наводит свои порядки когда меня нет дома. Я первое время психовала, злилась, жаловалась мужу. А потом поняла что от этого страдает только муж т.к. разрывается между мной и матерью. Сейчас стараюсь не обращать на нее внимания, успокаиваю себя тем что это ее квартира и что когда достроить дом то там буду я хозяйка.

Пожаловаться
галина
галина
Андрей
22 года
Волгоград

Ой, ну прям ода свекрови. Уважать надо взаимно, а когда тебя ни во что не ставят? Жила со свекровью полгода. Полы беременная мыла, а она по сырым еще в сапогах ходила и тыкала, что это ее квартира. Ушла, убежала без оглядки. Все вроде забыла… подарки ей дарила, а ей все не то и ни так. Сейчас вообще с ней не общаюсь, на порог не пускаю!!! Прощать по отношению к себе хамство неадекватных людей? А когда мы замуж выходим, разве мы за родителей замуж идем? Мы влюбляется в мужчин, а уж там как повезет.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Вы когда выходили знали, что у мужа нет жилья. Кто вас заставлял мыть полы?? Она что с палкой стояла??

Пожаловаться
галина
галина
Андрей
22 года
Волгоград
Виктория 

Конечно знала. Но миллионы молодоженов начинают жизнь с родителями, а постоянно обрастают собственным имуществом. Замуж в 20 лет выходила. Думаете много мужчин способны в возрасте 22 лет заработать жилье? А при чем тут стояла с палкой. Все убирают квартиры и полы моют, не в свинарнике же жить. Крнечно можно и мазохизмом заниматься, тебя будут грязью поливать, а ты в ж… у заглядывать и говорить, о, спасибо, что вы есть?

Пожаловаться
Irina
Irina
Имя
6 лет
Ааа
2 года
Москва
Виктория 

Нет сама суть что она уважает любит и старается а в ответ свекровь такое..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
галина 

Я после очередного завихрения свекрови ушла. Собрала вещи вызвала такси и уехала к маме. Муж с работы вернулся меня нет приехал с вещами. Нашли быстро квартиру и стали жить отдельно. Мне было 20 ему 22 года. Я где то полгода вообще ничего не слышала о свекрови. Потом обманом меня завели в квартиру, а там стол накрыт муж и свекр ушли оставили нас на едине и закрыли дверь на ключ чтоб я не вышла. Так и помирились а дальше потихоньку и наладились отношения.

Пожаловаться
галина
галина
Андрей
22 года
Волгоград
Виктория 

Да и я ушла ночью с 10 мес ребенком в никуда. Мама живет в другом городе. Ночью к тете на такси поехала. Только она меня выгнала… и знаете за что? Приревновала ко мне свекра. Я болела. Задремала с сыном. А свекрови одеялом нас укрыл. Я когда то услышала, даже не сразу поняла в чем дело. Но тогда я это простила… а в браке уже 16 лет, так что терпение лопнуло(((. Вообще не общаюсь!!! И мирится ни за что не буду. Я сама свекровью лет через 5 могу стать. Сын с девчонками дружит, но мне главное его счастье, а уж потом собственные амбиции.

Пожаловаться
галина
галина
Андрей
22 года
Волгоград
Виктория 

За ошибки извиняюсь. Т9((((?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
галина 

Вот у меня растёт сын, я ни одного дня не буду жить с невесткой, не из за того, что я плохая, а считаю что они должны жить отдельно. Лучше сниму им квартиру и помогать буду, чем из за пустяков цапаться.

Пожаловаться
галина
галина
Андрей
22 года
Волгоград
Виктория 

Согласна! Я вот сыну квартиру собираюсь покупать. Рядом, но отдельно.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
галина 

Мы тоже надеемся, что получится квартиру купить сыну. Пока ему 4 года время есть. Как моя мама говорила, я жила и с бабушкой твоей и со свекровью лучше отдельно. Вот сама стала мамой и многое стала понимать. Захочет держится пусть женится. Мне главное, чтоб любили друг друга сытый чистый и счастливый был, а мы с мужем все усилия приложим чтоб молодым легче жилось. У меня подруга так это свекровь будет ппц, эта не такая у него девушка эта не такая, на фин выкину её она не подходит сыну, а женится на той кого я захочу. Я ей говорю, смотри у тебя ещё дочь растёт, попадётся ей свекповь гадюка как ты тогда поймёшь. Ты чего я за дочь разорву, отвечаю ну ну.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

У нас такая ситуация, що ни мы с свекровью, ни она с нами жить не хочет. Поэтому, когда была ситуация, что надо переехать к ней, она согласилась деньгами лучше помочь)) а так хорошие отношения, уважаем друг друга)

Показать ещё