А что для вас отдых?

Начну с себя… даже не знаю как правильно объяснить, но попробую.После рождения дочки я абсолютно не отдыхаю, не могу восстановить силы и физические и моральные, живу с ощущением постоянной усталости. Все это начинает сказываться на общении и отношениях с мужем, я часто срываюсь, психую и замыкаюсь в себе. Я понимаю, что это моя проблема и этим надо что-то делать, но как?

Дело в том, что мне для отдыха нужно полное одиночество, я чувствую уже просто физическую потребность в нём, мне нужно расслабиться, подумать, побыть наедине с собой, выспаться, отлежаться, отвлечься, посмотреть любимые фильмы или поваляться 2 часа в ванне. Все это я, конечно, могу и сейчас делать, но это не то. Любой внешний отвлекающий фактор меня просто выбивает и я испытываю чувство разочарования. Да, вот такая я мнительная!) Такого полноценного отдыха у меня уже года 2 не было и держать себя в руках становится все сложнее.

Достаточно тяжело себе и мужу было признаться в том, что мне хочется хоть дня 4 побыть без них с дочкой.Я понимаю, что это как-то не правильно! Мы ж семья, я безумно их люблю, если мне приходится оставлять малую часа на 3 с кем-то, то я мысленно всегда с ней. Думаю как она, поела ли, что делает, хорошо ли всё… Но в то же время от своего желания я не могу убежать и обманывать себя тем, что я себе накрутила и это просто глупость и отдыхать полноценно можно и семьей, тоже не могу.

Муж очень много времени проводит на работе, я с дочкой практически одна все время и 24 часа в сутки на стреме, я даже сплю беспокойно, так как она очень часто ночью просыпалась, сейчас немного реже. Усталость накопилась, а вот возможности побыть одной хоть пару дней нет и видимо появится не скоро.

Уже начинаю думать, что со мной что-то не так))) Как вам удается отдыхать? Что для вас отдых? И как вы восстанавливаетесь?


Дарья
Дарья
Тернополь
023409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Перуджа
Я тоже уставала, но мне не хотелось побыть одной даже сутки. Я не люблю одиночество. Муж приходил с работы, я уже на пороге стою) он разбуваться толком не успевал, я уходила без малой. Шопинг, зыринг, в бар с подругой.. Вот так и выживала).

Ночью у нас были дежурства ( дочь на смеси) одну ночь я сплю со стороны кроватки, другую ночь он. По этому относительно высыпалась… когда уходила спать на диван))

И в свободное время ходила в бассейн. Теперь уже хожу с дочкой в бассейн))

Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва
Прям меня сейчас описала! Я тоже люблю побыть одна. Но пока младшая не пошла в сад, для меня это было только мечтой. Потерпи, время летит быстро, успеешь еще отдохнуть.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Ох, спасибо) буду стараться
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
Я тоже люблю отдыхать в одиночестве и тишине. Понятно, что это удаётся не часто, но раз-два в месяц-полтора я сбагриваю всех папе или бабушке, и говорю, что меня нет))

А еще люблю время, когда все спят, как сейчас, тогда до часа ночи я сама с собой, интернетом или книжкой, или вязанием. Тоже помогает расслабиться

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Ну вот меня часы с 10 до 2 ночи тоже радуют, но тут и муж внимания хочет и дела есть еще какие-то… а мне все мало)
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
Дарья 

у нас все по часам: муж с 10 до 11-12)) остальное час-два мое

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
СуперЗайка 
График епт))) ну у нас примерно так же)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Только смена обстановки! Для меня это- ффсее! А, вот расставаться с семьей или ее частью (у нас частей то много)) — для меня ужас: отдых будет испорчен просто. В общем менять декорации по мере возможности.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
По-доброму завидую таким людям)
Пожаловаться
Tatiana Bonneau
Tatiana Bonneau
Бордо
У меня абсолютно такие же желания как у вас. Живу далеко от родителей и вот уже 21 месяц ребенок 24 часа в сутки на мне! Бабушки вам в помощь, если имеются.

А так какой отдых дома, иногда и в туалет спокойно сходить не получается

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Вот если б муж с дочкой могли б уехать на пару дней, тем более есть куда, то было б идеально. Но дочка еще маловата для такого и плюс у нас еще гв… Рада, что я не одна такая)
Пожаловаться
Tatiana Bonneau
Tatiana Bonneau
Бордо
Дарья 
Когда я была беременна, в нашем городе случилась ичтория! Девушка, мололая мама 4-х месячной девочки ушла из дома. Ее нашли через пару месяцев замерзшей в лесу. То есть она просто ушла из дома, явно, что крыша слегка поехала. Будучи беременной я этого не поняла. Но когда родила… идея убежать одной в лес меня посещала несколько раз. Хотя я вполне уравновешенный человек.

Вы не одна такая. Найдите выход пристроить ребенка и посвятить немного времени себе

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Tatiana Bonneau 
Ого, ну это реально у нее что-то с психикой было не то.

А мне уже 1 дня или два мало будет)))минимум 4, если уж мечтать так на полную)

Пожаловаться
Марина
Марина
Катюшка
8 лет
Ивантеевка
Я бы тоже с удовольствием уехала куда нибудь на необитаемый остров денька на 3!!! Ещё лучше на неделю… А так, довольствуюсь малым, своё время после 22.00 до часу ночи, читаю, и т.д.Ну и в лесу прогулки с коляской, пока дочка спит, слушаю аудиокниги или думаю…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Тоже гуляла в лесу, пока малая в коляске спала, но сейчас ей уже бегать вовсю по улице надо.
Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Практически никак.с малой я всегда вместе, только на учебу единственное, когда езжу отдыхаю)))сына бабушка к себе на пару дней берет, но с дочкой это все равно не отдых+все сама, т.к. муж по полгода в рейсе.как то так.тоже бывает и крыша едет и срывы, а иначе никак.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
У меня бзик а том, чтт именно дома хочу закрыться от внешнего мира и всех людей и вот так отдохнуть. Уехать мне не поможет, нужен привычный комфорт)
Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Дарья 
Вы мама и тут уже выбирать не приходится… (((постарше станет лялька -легче станет… в чем-то))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Светлана Свинцова 
Ну это да, но я реально уже психичкой становлюсь, долго спихивала то на гормоны, то на беременность, то на послеродовой синдром… но себя не обманешь)
Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Дарья 
Дааа))))хочу тоже витаминчики купить, а то эти перепады и срывы тоже достали
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Тимофей
3 года
Раменское

Магний пью.)) Сдала кровь на анализ и показало дефицит магния, оттуда и усталость, апатия и тд. Как пью регулярно, то сил уйма.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Хм, спасибо, надо будет проверить у себя. Но я такая одиночка всю жизнь была, с самого детства)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Тимофей
3 года
Раменское
Дарья 

Я тоже.) Но непонятная усталость и подавленность была связана именно с магнием.