Размышления по поводу детских конкурсов красоты

%Сегодня смотрела передачу про такие конкурсы. По моему мнению, родители, кто таскает деток на них – идиоты, которые тешат свое тщеславие и зарабатывают на своих детках. Что дают детям эти конкурсы? Чему учат? Считаю, совсем не доброму и вечному. Деток таскают туда с 8 месяцев! Там естественно разные возрастные категории. Мне было страшно и противно смотреть, как девочек разукрашивают, наряжают, лепят шиньоны, парики, накладные ресницы, блестки и прочую мишуру. К чему все это? Детки и так красивы! Бедные малыши ничего не понимают, некоторые плачут на сцене. Порочные лица, как у опытных женщин, у девочек с 2 до 12 лет при полном макияже. Выглядит, будто лилипуты ходят по сцене. Девочки эти на конкурсе купальников вертят попами при ходьбе, стреляют глазками и посылают воздушные поцелуи… Это их родители «готовят» к конкурсу. Это на радость педофилам что ли? Зачем? Может я что-то не понимаю… Детки конечно же расстраиваются, если не выигрывают. Многие, кто постарше, знают, что получат деньги в качестве выигрыша. Родители тоже расстраиваются. Они считают, что такие конкурсы принесут их дочери пользу в будущем, помогут карьере и тому подобное. ИМХО, детей это все действо учит тому, что главное – уметь вертеть задницей, и все у тебя будет. Если ты некрасивый, то ты ничто, а если получил приз – то принцесса и все тобой восторгаются. Может я и не права… Но по-моему, дети и так красивы, особенно без причесок, когда проснуться лохматые, мягкие, пахучие в своих пижамках))) И главное, что они самые самые для своих родителей. И должны знать, что людей нужно ценить не за внешность, не за наряды и короны, а за их внутренние качества! И сам ребенок должен хотеть быть добрым, хорошим человеком, а не только красивым. Вот…

Размышления по поводу детских конкурсов красоты


Татьяна
Татьяна
Одинцово
024490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лида
Лида
Омск
точно, на лилипутов похожи..((( печально так!!!
Пожаловаться
Sky
Sky
София
5 лет
Воронеж
это точно
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
16 лет
Чудо
12 лет
Набережные Челны

Согласна, смотреть не приятно… тоже не понимаю… дети выглядят не естественно… просто УЖАС!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Дети как женщины лилипуты. Сами маленькие, а лица взрослые и распущенные.



Пожаловаться
Злая ЗаЯ
Злая ЗаЯ
Ксеня
13 лет
Кирово-Чепецк

полностью согласна, тоже смотрела эту передачу(бедные дети...

особенно поразили мамашки которые наносят автозагар на детеи и ресницы накладные цепляют… зачем

красота у деток внутри… а тут такие приоритеты, дети в 6лет о деньгах мечтаают

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Это точно! Дети красивы своей естественностью и непосредственностью! Зачем это скрывать. Таким щечкам и губкам, как у малышей, не нужну помада и румяна.
Пожаловаться
Злая ЗаЯ
Злая ЗаЯ
Ксеня
13 лет
Кирово-Чепецк
с детства неправильные ценности у детеи(что из них вырастет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Ничего хорошего скорее всего… И как они себя сейчас интересно ведут по отношению к другим детям в саду, в школе?
Пожаловаться
Злая ЗаЯ
Злая ЗаЯ
Ксеня
13 лет
Кирово-Чепецк
особенно та, кот.выиграла конкурс… ходит наэрно пальцы веером…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
И гнобит детей, которые скромные, умные, но по ее мнению не красивые. 
Пожаловаться
Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
Вы ошибаетесь. Модели — это профессия, позволяющая сделать хорошую карьеру.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Далеко не факт, что милый малыш вырастет красивой девушкой и продолжит карьеру модели. И я писала не о модельном бизнесе, а о конкурсах, где издеваются над детьми — у пятилетних выщипывают брови, волосы на ногах удаляют, наращивают волосы и ресницы. Это путь в модели?
Пожаловаться
Анчута ЖИВУвРАЮ
Анчута ЖИВУвРАЮ
Тула
каждому своё… Я тоже многое не понимаю, но все мы разные.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Понятно, что каждому свое. Но блин, куда катится мир! 
Пожаловаться
Наталья Алексеева
Наталья Алексеева

Надо много чего пересмотреть. Не надо бояться новшеств.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
фу! я тоже смотрела не раз эту передачу! она импортная, идиотская. по каналу вроде музыкальному, да?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Да, вроде по муз-тв попалась…