Проблема с арендаторами или советуйте что делать?

В общем, нужна сила коллективного разума.

В общем у нас есть квартира в МО, которую купили для мамы, а мамы уперлась рогами и отказалась переезжать туда. Решили на семейном совете сдать. Я выкинула объявления, въехал один чувак, год прожил, уволили, расстались.

Тут нарисовался другой. Позвонил, договорились, что посмотрит. Я выспросила с кем и как будет жить. Божился, что только с женой, спецом спрашивала про животных, сказал нету. Мне предыдущий жилец каким-то макаром подрал сильно ножки стола. Подозреваю был кот. И вот, въезжает мой мальчик. Сразу звонит сосед снизу — какого хрена сверлят, курят под его балконом, а ещё выгуливают собаку!!! Тут я зависла… Полезла искать по инстаграмам и нашла фотки мальчика моего с собачкой шпиц. Расстроилась ещё больше.

Что делать в данной ситуациии? И да, я лох, они мне залог 5000 дали и усе, больше денег не перевели. Пока.

И вроде квартир много в нашем микрорайоне, но ему видимо все с собачкой отказали, и он меня дуру нашел....

А дед пригрозил, что если они не успокоятся, то он на нас в налоговую стукнет… У него разговор был с мамой, что мы по прошествии 3х лет ее продадим, и вполне возможно ему, но он цену такую низкую дает, что просто слезы.

Деффки, взгляд со стороны нужен.


Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
067620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва

Ну шпиц не овчарка. Обманул конечно плохо, скажите что знаете про собаку, и попросите увеличить залог. А соседу с его налоговой можете рассмеятся в лицо))) У вас в квартире может жить кто угодно, может вам этот парень жизнь спас, и вы его так отблагодарили. Можете с ним договор составить на 11 месяцев, все что до года налогом не облагается, а потом по новой на 11 месяцев и так бесконечно. Россия страна беззакония никого тут налоговой не напугаешь. Сама сдаю квартиру в курсе всех нюансов. И сосед у меня тоже придуркаватый, все не так ему в моих квартираетах было. Я, устала от него и один раз такой скандал ему закатила и полицией пригрозила, сидит теперь как мышка. И вы своего соседа на место ставте. Курит он в квартире, собаку выгуливать на улице на все это он имеет права. А квартиру продавать надо тому кто больше даст, зачем вам этот сосед.

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар

выгнать и все нафиг..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Забава
6 лет
Москва

Насчёт животных и детей, если все ок, пусть внесет полный залог, сумма залога вполне перекрое новые обои и перетяжку дивана, у вас же там не шелкография не стенах. Я жила с кошкой, ни разу она ничего не подрала и не обоссала. Просто животное было приучено к своему уголку, хоть и снимали квартиры. У знакомых дома два кота — все стены подраны и ссаньем воняет, потому что животных не научили




Пожаловаться
Лада
Лада
Договор хоть заключили? Я договор заключаю. В котором все все прописываю. И деньги вперед всегда беру. Потом ключи. Плюс залог еще беру в размере месячной оплаты. При выезде отдаю, если ничего не испортят.
Пожаловаться
iLana
iLana
Киев

Странный договор у вас. Как происходит в Киеве. Плату берут сразу за первый и последний месяц в полном обьеме. Мебель, животные и ремонты прописаны в договоре. А налог может и стоит заплатить. Тогда вы можете спокойно идти в суд и плевать на устрашения соседей, а-ля настучу в налоговую.

Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва

iLana, Спасибо. Досдаю до срока в 3 года владения и развяжусь с этим.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Не ситач предыдущие совету скажу от себя — сообщите мужчине что знаете о его собаке и увеличьте залоговую сумму, чтоб если собака что — то испортит вы все это покроете его деньгами. И вообще проблемы не вижу, шпиц- маленькая собачка, врятли от неё проблемы будут
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

а чем вам животные так не угодили? просто в договоре прописать, что если будет порча имущества, то он заплатит за это!!! а про курить на балконе, это не запрещено законом, он же на своем балконе курить




Пожаловаться
АнастасияВитальевна
АнастасияВитальевна
Иван
10 лет
Москва
Настя, вы вообще-то хозяйка квартиры, не прибедняйтесь, вы тут главная, и будет всё по вашему)
Деду говорите — залепи дуло, в квартире живёт наш родственник-друг-не твоё дело кто, хочешь жаловаться — вперёд, ну посмеются менты — собака, курит кто-то))) Удачи долбодеду)
Парню сказать строго — договаривались, что собаки не будет. Брысь с квартиры за один день. Если не свалишь — вызываю ментов, что в моей квартире посторонние. Пять тысяч участковому и он вам резво поможет, благо что это ваша квартира и вы правы. Не хотите что б там жил кто угодно по любой причине — это ваше право.
Смелее)
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
АнастасияВитальевна, Настя, спасибо) Поеду в субботу… Там ещё кто-то подкузьмил подал данные по воде и свету я не глядя автоплатежом оплатила, а посмотрела, что у меня и света по фото на 100 квт меньше и горячей воды на 7 кубов… а это аж на 1920 рэ. Поеду ув ук писать чтоб перерасчет делали. Мне каждый рупь перед отпуском нужен
Пожаловаться
АнастасияВитальевна
АнастасияВитальевна
Иван
10 лет
Москва
Настя, А вот это уже вряд ли вытащить...
То, что отдано государству)))
Скорее всего предложат на будущее оставить.
Пожаловаться
Дарья
Дарья

1. Для начала поговорить с квартирантом, узнать, что он там сверлит и почему не спросил разрешения, попросить не курить на балконе и если нужна собачка, то предупредить о повышении цены. 2. Всегда заключать договор найма квартиры. Прописывать там все существенные условия (включая курение, животных и нарушение общ.спокойствия) и штрафные санкции за их нарушение. Договор для начала заключаете на 2-3 месяца, а потом пролонгируете (если с арендатором сойдетесь характерами и не будет проблем с оплатой). ОПЛАТА (!) всегда за месяц вперед! И только так. Знали бы вы сколько людей заселяются с предоплатой 3-5 тысяч, месяц морочат голову и съезжают, оставив ключ в почтовом ящике. 3. Соседу при случае объяснить, что у вас все легально, арендатор проживает по договору и налоги в конце года вы платите. Пусть хоть все пороги в налоговой обойдет — доказать обратное у него не выйдет, т.к. он банально не подтвердит факт передачи вам денег!

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
В договоре четко приписывать, что никих животных. В противном случае, на выкинштейн такого жильца, вместе с его тузиком :-)
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
AkRiDa, У меня было прописано))) Муж подредактировал и выкинул этот пункт. остается только нервно смеяться
Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

подозреваю сосед клинья подбивает клинья к вашей квартире, хочет довести вас, чтоб вы снизили цену ему до нельзя

Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва

ЗабиякаБяка, Вот и я о том же… Он вообще заявил, что он свою квартиру продает за 2700 (первый этаж) с ремонтом хорошим и готов купить нашу с муниципальным скажем ремонтом за 2800. Это с тем, что на стадии котлована разница между нашими квартирами была 400 тыщ. Я и тут неготова… Сначала выкинем квартиру в свободную продажу и промониторим спрос.

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж
Настя, выкидывайте в свободную. а квартирант домой случайно не ездит? просто по билету можно 3 месяца без регистрации жить, (это к проблемам с регистрацией и участковым)
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
ЗабиякаБяка, Фиг знает, может он где-то и регистрируется… я честно не задавалась этим вопросом. Он в Пушкино жил 6 лет, выселили, съехал ко мне.
Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж
Настя, ну вряд ли будут проверять по заяве деда



Пожаловаться
Инна
Инна
Налоговая Вам ничего по жалобе дела не сделает. С жильцом поговорите серьезно, может, все еще образуется.
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
8 лет
Москва
На рынке аренды текущая ж о п а. То бишь сдать быстро и вкусно ты сейчас не сдашь стопудово.

Налоговой не бойся вообще от слова совсем — пока нет фактов передачи денег по договору найма, т.е. Фактически расписок, налоговая курит и выдыхает.

Больше имеет смысл волноваться участкового и временной регистрации у проживающего «типародственника».

Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Murrcheeba, Мать, ну я ж ее ниже рынка сдаю, от слова совсем ниже… И отбоя не было от желающих… Вот какого хрена я этого шпица вселила…
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
8 лет
Москва
Настя, Ну тогда этому шпицеводу чемодан-вокзал и ищи новых жильцов, в чем проблема-то?
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Murrcheeba, Ленка, не хотелось бы лишних телодвижений(( Для меня подвиг туда съездить… Жду когда три года собственности, продать и забыть. И продать почки, чтобы маме поближе что-то купить(((
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Murrcheeba, кстати, вашу сдали квартиру? Ты не мониторишь?)))
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
8 лет
Москва
Настя, могу спросить, у тебя есть кандидаты?

точно еще не сдали жулебинскую, сегодня только объява в фб была

Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Murrcheeba, неееееет, кандидатов нет. Просто я помню как ваш арендодатель писал, что квартира полный фарш, заезжай и живи)
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
8 лет
Москва
Настя, ну они посмотрели на голые стены и решили ремонт обновить) может с новыми обоями кому-то такая аскетичность и понравится))
Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва

Главное чтобы договор был за смешную цену соседу продавать ненадо точно. А паренька либо погнать за несоблюдение договора либо прописать наличие псины и поднять оплату

Пожаловаться
Наталья Тютнева
Наталья Тютнева
Новороссийск

во первых, на счет налоговой — договор сроком до года налогом не облагается. во-вторых, у нас 4 кота и они настолько аккуратные, от них даже шерсти нет… а когда есть я их стригу. Ну курить люди, пусть курят. а вот что обманул плохо конечно, зайдите к ним в гости, арендатор имеет право бесприпятственно иметь доступ к объекту аренды, по предварительному соглосованию. Позвоните за 10 минут типа мимо проходили и накройте внезапно.

Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Наталья Тютнева, НАташа)) У меня ребенок маленький и случайно я там оказаться не могу ибо это МО и туда только электричкой пилить 50 минут)
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Наталья Тютнева, ой, Новороссийск)) Как у Вас погода? Взяли билеты на начало июня, дни считаем))
Пожаловаться
Olga
Olga
Наталья Тютнева, не налогом не облагается, а обязательной регистрации не подлежит! Налогом облагается любой оф доход!
Пожаловаться
Наталья Тютнева
Наталья Тютнева
Новороссийск
Настя, Или жарко, или дождик, третьего не дано))) Ну а в общем хорошо, Новоросс ждет вас))))

Ну да. Блин, вот даже не знаю, как в таких ситуациях поступать, нужно наверное собраться с духом позвонить, и все ему сказать и за деньги и за собаку и вообще. хороших жильцов сложно найти, но возможно.

Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Наталья Тютнева, тут уже непонятно что делать. чую взорвусь… 3 года в июле и продам. Я не сдавальщик не разу(( Меня на коммуналку нагрели на 30 тыщ)) Типа подавали все данные, а в итоге много кубов горячей воды замылили)) Я рыдала неделю. Урок)) Теперь жду от этих залог и поеду видимо смотреть что там с шпицем.
Пожаловаться
Наталья Тютнева
Наталья Тютнева
Новороссийск
Настя, есть категория людей такая, ну не получается у них сдавать((( Не отчаивайтесь. Разруливайте все и отдыхать на моречко скорее
Показать ещё