Царапины у ребенка, повод к обращению в милицию?

В Норильске разразился скандал. Родителям не вернули ребенка из детского сада. Воспитатели увидели на спине у малыша царапины и сделали вывод, что ребенок подвергается насилию в семье. В детский сад были вызваны представители милиции и социальной службы. 

Царапины у ребенка, повод к обращению в милицию?

Малыша серьезно расспросили о ссадинах. Сначала медсестра, потом психолог и милиционер, ему четырехлетний малыш заявил, что мама обижает. Бьет в живот. Ребенка срочно отправили в больницу, на медицинскую экспертизу.

Когда вечером мама пришла в сад за ребенок она узнала, что ребенок находится в милиции и начато разбирательство по  вопросу возникновения побоев у ребенка.

Несколько дней родителей к сыну не пускали, ребенок буянил, мама расстраивалась. Судьбу четырехлетнего малыша решала специально созданная городская комиссия из органов опеки. В итоге Валеру в семью решили отпустить. Но психологическая травма у малыша останется на долго, да и у родителей шоковое состояние еще долго будет продолжаться.

Уполномоченная по правам ребенка по городу Норильску дала пояснения к ситуации. Оказывается, что любые ссадины и синяки или другие телесные повреждения обнаруженные воспитателем могут дать повод детскому саду обратиться в компетентные органы. Что и сделали воспитатели детского сада, полностью следуя букве закона.

А родители оказывается обязаны информировать воспитателей, если у их ребенка на теле имеются синяки, царапины и  т.п. Т.е. привел ребенка в детский сад и к нему опись: синяков – 5 штук (скамейка, лестница, машинка), царапин -3 шт (кошка Мурыська и кот Василий), ссадина – 1 шт (асфальт).
А еще мне интересно следующее:
1. Если ребенок из хорошей семьи, то он может специально соврать, что его бьют дома и обижают?
2. Если ребенок из хорошей семьи, развит, активен, доброжелателен и т.п. Разве царапины на нем вызовут сомнения у воспитателей? Видимо ребенок и его родители все же вызывали сомнения.....


 Ольчик
Ольчик
Москва
311910
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Да у меня оба ребенка в царапинах и синяках. Царапины от кошки, а синяки от гиперактивности. Вот дела! Что-то мне уже страшно рожать, какой-то тотальный контроль начинается.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
А я позавчера у своей обнаружила, что все ножки в синяках. Лезет, куда повыше, падает, не успеваю иногда ловить. Вот и синяки. А так тоже можно подумать, что ее тут избивают.
Бдительность – это хорошо. Но здесь явный перегиб. Теперь этот мальчик, даже если что-то случится, не дай Бог, серьезное, никогда никому не скажет из-за боязни снова оказаться в милиции.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
вот мой сын, просто из озорства как-то сообщил воспитательницам, что я его бью смертным боем :)) хорошо, что у нас еще не сошли с ума



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
По поводу первого вопроса: племянник мой в года 4, когда его родители ругали за плохое поведение, кричал «папочка, мамочка не бейте меня, я больше никогда так не буду». Причем его ни разу не били… И вот попробуй со стороны пойми, в чем дело. А они просто в общежитии живут, а там сами понимаете, какие люди встречаются, ну кто-то из детишек из не самых благополучных семей подучил так говорить.
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Малютка Илья муромец
17 лет
Анастасия Алексеевна
19 лет
Тверь

АФИГЕТЬ:)))

 я то воспитателей предупреждаю и то только когда у нас особый криминал вроде фингала под глазом или какой нибудь раны – чтобы они не переживали лишний раз и то воспитатели знают что мои детки всегда хотя с синяками. – во первых кожа и сосуды очень чувствительные, а во вторых они слишком активные

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Матвей Владимирович
15 лет
Москва
возмутительно!!!
Актуальные посты
олень из чупа чупсов
пароотпариватели и парогенераторы