Подготовка к др

Всем привет! По мимо праздников на 14 и 23 февраля, у мужа ещё и 16 -го день рождение 14-го я планирую испечь что-нибудь вкусное ну и ужин какой-нибудь интересный, а может париться не будем, а закажем еды… подумаем. К сожалению доченька заболела-сегодня был врач, диагноз — тонзиллит. Сказали после выздоровления сдать мазок, чтобы убедиться не сидит ли в организме какая-то гадость. Очень надеюсь, что все будет хорошов итоге опять бессонные ночи, температура, капризы и тд.:((( Но праздник то никто не отменял! С подарком я определилась давно-большой радиоуправляемый вертолет. Оставалось только выбрать модель. Муж уже давно его жаждит, но я постоянно говорила, чтобы он не покупал эту фигню, так как очень хотела подарить его самой. )))Изучив информацию о лопастях, осях, проконсультировавшись с продавцом, я сделала свой выбор и завтра этот красавчик приедет к нам. Очень надеюсь, что удастся не рассекретить его до дня рождения. Если ваш муж /мужчина, такой же фанат техники и всяких новомодных штук, как и мой, то можно подарить шлем виртуальной реальности, как идея для подарка. Они разной ценовой категории. Мой уже такой заказал намсмотрнла видео, осталась в восторге. Девочки, которые будут готовить что-то интересное на праздники, подскажите рецепты. Хочется например: фаршированную утку или рыбу. Если есть проверенный рецепт, буду благодарна. Всех ваших мужчин и маленьких, и больших с наступающим! Ну и фото малыша, естественно.

Ирина
Ирина
Москва
217405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дария
Дария
Пермь

Наш тоже мечтает о вертолете)) я много раз порывалась подарить, но всегда говорит «вертолет не бери, мы потом с сыном купим» откуда знал что сын будет))

Выздоравливайте!!!

Утку делала на прошлый НГ. Помыла, натерла ее специями и в холодильник на 2-3 часа. потом нафаршировала зелеными яблоками и зашила ей брюшко, можно и зубочистками. и в духовку. поливала жиром который выходил, лапки фольгой прикрыла чтоб не горели. через 1,5 часа добавила картофель дольками вокруг нее. Жира было уже прилично и картошка пропиталась вкусом утки и ее соками. После картохи еще час где то она была в духовке. тут смотря какая утка по размеру. Было вкусно. Особенно картошка)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Отлично, спасибо большое
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Значит так, утка))) мне нравятся утки фирмы Утолина (в азбуке и в зеленом перекрёстке продаются, мягкие и их не нужно мариновать).

1. Классика — внутрь яблоки и клюква. Заколоть дырку в пузе зубочистками и в духовку на 2-2,5 часа на 180 градусах (если это Утолина).

2. Потушить на сковородке айву на сливочном масле с мёдом (минут 20-30), начинить утку и вперёд

3. Потушить куриные потрошка (сердечки и желудки) с луком, так чтобы вода выкипела. Остудить, добавить яйцо или муку для вязкости. Начинить утку.

Рыба:

Оч люблю сибас фаршированный тушеной смесью мелко нарезанных овощей: фенхель, болгарский перец, немного чеснока, анис (тушить минут 10). Набить пузо рыбам, посолить, завернуть в фольгу и в духовку минут на 20-25 на 180 гр. на гарнир мини-овощи: помидоры Черри, бэби сладкий перчик, бэби морковь, можно ещё стручковый горошек и спаржу — в форму для запекания, сверху розмарин, посолить и на 180 гр 15 мин.

Выздоравливайте давайте и хорошего вам дня рождения!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Отличные рецепты!!! Спасибо, Ирин
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анна
14 лет
Светлана
7 лет
Надежда
7 лет
Санкт-Петербург

Пусть малышка поправится, ужасно, когда такие малыши болеют

Если утку-то или утку в яблоках или заморочиться на утку по-пекински-очень вкусно!!!!

Вертолетчик очень крутой!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо, она уже измучилась вся!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анна
14 лет
Светлана
7 лет
Надежда
7 лет
Санкт-Петербург
Ирина 
Надо думать…



Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
На сайте гастроном есть рецепт утки с розмарином в мандариновом соусе. Оч вкусно. Советую)
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

лтносительно рыбы — я минималист. В духовке запекаю с солью, перцем и оливковым маслом. Если судак, то отвариваю. Подаю с пюре и яично-масляным соусом

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Утку и хочется и колется:) никогда не делала. А рыбу я всегда так фарширую: помидор, сыр, зелень, приправы, чеснок. Сверху поливаю лимоном и ням ням.
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ирина 
Ну вот с рыбой я такое не люблю и никогда не готовлю/не заказываю)) утку попробуй, вкусно получается. А вас много будет? Можно поросёнка запечь. Тоже симпатично на столе смотрится
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Энн 
В сам др будем только мы, с дочей:) А с друзьями едем в Подмосковье, сняли домик. Там будет 8-10 человек.
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ирина 
Ну на двоих поросёнок — это перебор конечно
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Мой супруг спец по вертолётикам))))

В общем если дома места достаточно, то бери компактный вариант, если места нет вообще, то уже уличный. Хотя дома веселее запускать)) есть два вида управления — пульт и джойстик. Вот мой три или четыре на пульте уже сломал (первый сломанный был подарком друзей сыну, но сыну не достался)))), сказал, что следующий хочет с джойстиком. А в остальном все зависит от бюджета

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

а. Или ты уже выбрала модель?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Дома до фига техники, его естественно, поэтому я за уличный изначально. Да и мы любим на природу выезжать, как раз там и позапускает:))) рецептики мне, плиз
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ирина 

я тоже считаю, что такое надо на улице запускать. Но дома больше препятствий)) поэтому в ограниченном пространстве интереснее