Большие проблемы с собой..

Не знаю куда обратиться..

Проблема мучает давно. Решения не нашла до сих пор. Может кто поможет советом, только не кидайтесь тапками, я очень сама хочу измениться.

Проблема заключается в том, что я не могу выражать свои мысли вслух. Вот сижу, бывает, думаю и хочется такооое сказать, в голове столько мыслей, столько слов прекрасных и только я начинаю открывать рот и пытаться начать рассказывать, и я как будто становлюсь пятилетним ребенком, у которого словарный запас еще совсем маленький. При чем на письме я могу столько написать и рассказать. Я в школе даже книги писала! И если переписываюсь с людьми то ощущаю себя просто мастером общения. А как в живую кому нибудь рассказать банально как дела и как выходные прошли так все, забываю все слова, не могу связать ни одного предложения с правильными оборотами речи. Бывает путаюсь даже в элементарных словах. А если в глаза смотреть буду так вообще не смогу ни слова выговорить...

Меня это напрягает. Сильно. Чувствую себя дебилкой при общении с людьми в живую

Как исправить мою проблему?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Москва
017523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Демид
8 лет
Таллин

у меня такое было с прежним молодым человеком, ну всмысле так вела себя я.А теперь почему-то наоборот всех поправляю и долго разжевываю свои мысли)Все всё прекрасно понимают)

Пожаловаться
solIntusMe
solIntusMe
Минск

Да что вы переживаете, вон сколько нас таких!!! Я еще и краснею часто!!!!) В школе и универе училась хорошо, книги читаю, друзей много… но вот с речью порой беда!!! Особенно на собеседовании… или при важном разговоре! Недавно в одной фирме раза три пыталась сказать Организационные моменты, запуталась, покраснела и решила молчать)))

Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
Как ни банально, тренироваться. Вот даже просто на улице подходить к людям и спрашивать дорогу к примеру, звонить в организации и что то уточнять, так сказать в стрессовые ситуации себя загонять. Мне очень помогло в своё время, сначала нервничала страшно было, потом как пошло поехало и не заткнуть



Пожаловаться
Таня
Таня
Талды-Курган
Может вы стеснительная? И волнуйтесь при разговоре? По пытайтесь не думать перед разговором что опять щас бяку ляпните
Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
Как ни банально, тренироваться. Вот даже просто на улице подходить к людям и спрашивать дорогу к примеру, звонить в организации и что то уточнять, так сказать в стрессовые ситуации себя загонять. Мне очень помогло в своё время, сначала нервничала страшно было, потом как пошло поехало и не заткнуть
Пожаловаться
Ненавижу Тупых
Ненавижу Тупых
Липецк
И у меня так.онлайн найду 100500 поводов чтоб поговорить, а в живую....

Если смогу предложение из 5 слов построить и не фигню сморозить уже хорошо( в детстве в школе все время на сцене стихи читала и мероприятия вела… а щас… (

Пожаловаться
Александра
Александра
Комсомольск-на-Амуре

Извините не до писала "у вас получится"




Пожаловаться
Александра
Александра
Комсомольск-на-Амуре

Ой! Я вас умоляю!!! Ну не каждому быть оратором в этой жизни! А прочитав что вы писали книги в школе возникает мысль, может у вас талант выражаться в письме???!!! Попробуйте возможно что-то гениальное!!??????

Пожаловаться
Possum
Possum
Sofya
6 лет
Канмор
Практика и ещё раз практика.
Пожаловаться
Марсианка
Марсианка
Максим
7 лет
Москва
мне кажется это связано с какой то замкнутостью и неуверенностью в себе
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород
ООО. Это мне знакомо. Я любитель потрещать. Но вот как уже 7 лет работа моя связана с перепиской посредством интернет ресурсов. И я мастер лить в уши на клаве. А вот если чужой человек то могу и слова забывать в живую общаться.



Пожаловаться
Лея
Лея
Шостка

Курсы ораторского мастерства

Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
Кличко, который мэр, наверно тоже такой же внутри «гений» мысли, а сказать не может, беднинкккийй)))))))
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

я думаю тут только тренировка поможет, чем чаще пытаться и практиковаться тем будет легче речь течь.имхо это от недостатка общения

но лучше к специалиствам обратиться) очень похоже на что то из дктства тянущееся из серии комплексов. сайтБ17 форум почитайьте возможно проработать нужно..

Пожаловаться
Мери Самвеловна
Мери Самвеловна
Доченька
5 лет
Набережные Челны
Нужно перебороть свой страх, вам бы на сцену выходить, то есть что то зачитывать или рассказать перед аудиторией
Показать ещё