Начать жизнь заново?

В свете последних событий в моей жизни, я потихоньку начинаю задумываться над координальной сменой жизненных планов… Ибо жилье – основная проблема у многих семей, и нас она так же не обошла стороной.
В Москве купить квартиру (я сейчас говорю не об однушке на окраине без развитой инфраструктуры, а, как минимум, о двушке в нормальном районе) – задача, мягко выражаясь, не особо подъемная… И это ни для кого не секрет. Ипотека? Неееееееет! Даже думать об этой кабале не хочу...
Так вот… Размышляю теперь вот над чем: люди живут везде, так может просто поменять место своей дислокации?!В смысле не купить ли нам квартиру в другом городе… Страна большая, живи – не хочу. Правда возникает вопрос с работой для мужа, ну и для меня в последствии...
В общем, такой у меня к вам, дорогие мои девчушечки, вопросик:
Сколько стоит жилье в Вашем городе и как у Вас там обстоят дела с работой и средней заработной платой.
А то может надумаем переехать и поселимся с Вами в соседний подъезд!

Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва
121809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
Катюх, у нас жильё миним 1,5 ляма за 1-ком, 2-3 за 2-3-ком.
ну и выше конечно!!!!
Работа хм… так себе… ср з/п 15-20 т.р., Шеф-повар (твой же повар?) 30-40 и больше могут получать, смотря где работать!
а вообще город ООочень развит и развивается постоянно!
Только народ не очень здесьхотя приезжих по-моему здесь уже 1/2 от всех жителей)))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Серов
Ничего себе, обычно все в Москву, да в столицы, а Вы наоборот решилиХотя мне нравится мой городок, всё близко, время не тратишь на пробки, да и вообще город, центральную часть за 2 часа прогулкой обойдешь, а может и большеРабота… смотря кем и зарплата так же зависит. Квартиры есть, и коттеджи строят все, за 2 млн можно коттедж купить, квартиры тоже разные, трёшку хорошую можно за 1600 тыс.руб.
Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
у нас третья столица) хорошая двушка в новом доме (примерно 70 квадратов) 2,5 миллиона. если хрущёвка, то за 1млн800тыс. можно двушку взять. средняя зарплата 20 т.р. есть и более высокие зарплаты. а среднестатистический продавец получает чуть больше 10 т.р.
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
)) Недавно узнала, что на роль третьей столицы претендует Сочи)) Точнее, по телеку уже во всю Сочи называют третьей столицей))

А по теме: неплохие у вас зарплаты – 20 тыс. не каждый в Москве даже получает)
Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
да ну? в москве зарплата ниже 20? ничего себе! а какие професси столько получают?
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Уже не припомню. В прошлом году лазили с мужем по сайтам, думали поискать, может, где больше платят, так з/п в госструктурах оставляют желать лучшего((
Пожаловаться
ДядяТётя
ДядяТётя
Мирослав
11 лет
Тимофей
6 лет
Екатеринбург
ая всегда думала что 3я столица Екатеринбург, ну или Новосибирск))



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь
Есть только два города куда бы я переехала… это Питер и Ростов-на Дону
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
мария
13 лет
Губаха
у нас в городишке в Пермском крае двушка стоит около 600 тыс. на вторичном жилье. при этом муж мой получает 25 тыс. или около того и это считается много! и вот мы тоже сидим и думаем, а как нам приобрести квартиру? кстати, работа в городе есть приличная только на двух заводах, но туда без блата не пробиться. так что в Москве много возможностей – нереальные цены, а у нас небольшие цены и никаких возможностей
Пожаловаться
Федорчук Светлана
Федорчук Светлана
Днепропетровск

А я Вам вот ещё какой совет дам. когда будете определяться с местом жительства, работу можно найти через и -нет, на городском местном форуме или на городских сайтах. Так что можно будет переезжать не просто так, а уже и на хорошее место работы. Удачи Вам в Ваших планах!

дочь военнослужащего, поматавшаяся по гарнизонам  - везде жить можно!!!

Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Федорчук Светлана
Федорчук Светлана
Днепропетровск
вам надо открыть с мужем своё дело (сейчас и субсидию государство на это выделяет, 58 000р., не много, но главное начать).
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь
У нас жилье дешевле чем в Москве… но все в Москву ездят работать)))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
наберите в поисковике в интернете- и узнаете цены- но 100% скажу-у нас то уж точно дешевле- вопрос в другом- сможет ли столичный житель стать провинциалом
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
12 лет
я бы пригласила, но сама если честно хочу отсюда туту, старшую в Новосиб хочу отправлять учиться в ВУЗ
Пожаловаться
МаМаРина
МаМаРина
Женёчек
12 лет
Старый Оскол
У нас можно трешку за 2 миллиона купить. Но работать негде(((((
Пожаловаться
Софи Вдекрете
Софи Вдекрете
Александра
10 лет
Санкт-Петербург
А в Питере двушка убитая 3600000, не убитая и хорошая 4,5 ляма )). Работы бывают абсолютно разные. Середняк 25-35, выше-хорошо. Ещё выше-очень хорошо )))).
Пожаловаться
Софи Вдекрете
Софи Вдекрете
Александра
10 лет
Санкт-Петербург
Москвичам в Питере хорошо.
Пожаловаться
Софи Вдекрете
Софи Вдекрете
Александра
10 лет
Санкт-Петербург
сайт недвижимости в Питере  " БН"
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
12 лет
Краснознаменск
у нас жильё подороже московского((((((я-б сама с радостью свалила куда-нить…
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
12 лет
Краснознаменск
только муж не хочет… мы вроде как служебку ждём да и участок как многодетная всё-таки надеюсь получить…