Фото кормящей мамы и 3-летнего сына вызвало скандал

Фотография, на которой американка Джейд Билл гордо кормит грудью своего трехлетнего сына Секвойю, вызвала бурю в соцсетях. Интересно, что именно на такую реакцию кормящая мама и рассчитывала.

Американка из штата Аризона Джейд Билл, профессиональный фотограф, около двух недель тому назад разместила на своей странице в Фейсбуке провокационное фото, пишет Daily Mail. 36-летняя мама пошла на этот шаг в надежде вызвать открытую дискуссию о продолжительном грудном вскармливании, и в итоге добиться того, чтобы это воспринималось в обществе как что-то нормальное, а не противоестественное.

«Сознаюсь, что теперь никогда не кормлю сына грудью на публике, – написала Джейд в сопровождающем фото посте. – Я чувствую себя так, как будто совершаю что-то уголовно наказуемое, в то время как я всего лишь обеспечиваю комфорт и питание моему ребенку… У меня до сих пор есть молоко, он до сих пор хочет сосать грудь и ничего, абсолютно ничего не успокаивает его лучше этого… Если длительное грудное вскармливание вызывает у вас только негативные чувства, постарайтесь не оскорблять меня, а вступить со мной в диалог. Давайте учиться друг у друга, давайте освободимся от страха перед различиями между людьми, а вместо этого исполнимся понимания и сочувствия!»

Джейд также пояснила, что Секвойя, которому сейчас 3,5 года, в основном питается обычной едой. А грудное молоко является для него добавкой к пище, и в основном нужно ребенку для психологического комфорта. По словам Джейд, она неоднократно пыталась отлучить Секвойю от груди, но из этого ничего не выходит. Мама решила пустить дело на самотек и дождаться времени, когда сын сам решит, что грудь ему больше не нужна. При этом, как пишет Джейд, она сама – ребенок, которого мать кормила грудью до 5 лет, и она очень благодарна ей за это.

Фотографию уже одобрили более 10 000 пользователей; ее публиковали почти 1 800 раз и комментировали 2 000 раз. Мнения, как и следовало ожидать, разделились: часть комментаторов, в основном матерей, поддерживает Джейд и восхищается ею, а часть – совсем наоборот. Например, пользователь с ником Anichka Vladimirovna считает, что столь долгое кормление ребенка грудью – проявление эгоизма со стороны матери, что таким образом она решает собственные психологические проблемы и делает ребенка зависимым от себя, а это может иметь длительные негативные последствия для его психики.


взято с Mail.ru


Энди
Энди
Санкт-Петербург
4852077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

имхо, в данном случае психологический комфорт достигается психологическими отклонениями.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мурманск
Мой сын в три года девочек за *** в саду щипал)а один раз в гости ехали, он обратил внимание на мои колготки в сеточку и сделал комплимент что «в этих дырчатых колготках ты мама сама красивая»)))Я не представляю, что я его кормила бы в этом возрасте… Мамам кажется, что детки еще маленькие совсем так всегда будет казаться! А сыну то уже 3 с лишним! У меня тоже есть знакомая, мальчику 4 скоро-кормятся еще, для меня это дико… Наверное, если бы девочка была не так бы воспринималось, хотя фиг знает…
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
у меня девочка — и я это воспринимаю точно так же, как и вы.

как-то мне неудобно сознательному уже существу пихать сиську в рот.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мурманск
elvisvis 
Во, точно сказали))))сейчас дочь маленькая, но уже стоит и ходить пытается-так вывернется и стоя ест молоко-уже смешно))Там выше написали, что мол психологическая привязанность ребенку необходима, что приучая малыша рано к самостоятельности мы наносим ему вред… Так то согласна, что привязанность необходима-сыну семь лет и я его тискаю, щекочу, целую-он хоть и корчит из себя взрослого, а обидно когда очень или ударится особенно сильно идет ко мне и я его местечко ушибленное целую, обнимаю его, дочку тоже самое-сиську то на фиг пихать сразу)))))))))))))то есть те, кто по каким то причинам не смогли кормить грудью-вырастили холодных, инфантильных людишек и не смогли передать им свою любовь, сиськи то нема
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Алена 
ага)) у меня брат — искусственник. а до сих пор мамину сиську сосёт в переносном так сказать смысле. 21 год парню))

это так обо всём говорят. и на руках носите, и в слинге, и успокаивайте грудью… по-моему, это всё фразы женщин, которые очень хотят детей, но могут позволить себе только одного. но хотят всю жизнь при этом чувствовать себя необходимой. у каждого возраста свои потребности.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мурманск
elvisvis 
Не, так не вопрос-и сисю дам, и на ручках поношу и в слинге, но в разумных блин пределах!!! в 4 года это уже жесть жестяковая.Правильно говорят-во всем нужна золотая середина…
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Согласна с Аничкой!!!



Пожаловаться
наталия
наталия
Ярослав
9 лет
Вологда
Но кстати… на фото явно не трехлетний малыш… хотя… даже если и так ее дело хоть до школы пусть кормит…
Пожаловаться
наталия
наталия
Ярослав
9 лет
Вологда
Ну а что… пусть кормит… три года не тринадцать… маленький еще
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

вобще планирую кормить до 8-7 месяцв

Пожаловаться
anastasia
anastasia
Роман
4 года
Новоподрезково
Это еще терпимо. Лет 5 назад к отчему мужа приехала дальняя родственница с сыном, которому 6! Вы не представляете, что с нами всеми было когда она за праздничным столом в честь приезда, стала его кормить… У нас челюсти отпали…



Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Поразительно что на данном сайте вроде все такие правильные мамаши, а на деле обхаяли маму, которая заботится о своём сыне… До сколько кормить ее личное дело.Почему выложила фото она обьяснила, надо было статью дочитать до конца.Она ж не просто так выложила.Значит, рассказывать тут сказки про нет молока и переходим на смесь или раний прикорм нормально, а кормить, а долго кормить ребенка не нормально…
Пожаловаться
Алена
Алена
Симферополь
А при чем тут сказки? И почему сказки то?
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Алена 
Потому что, действительно, не может быть молока у очень маленького количества женщин, генетически.Остальное -это, по большей части, безграмотность женщин-не берет грудь, часто ест, колики и т.д.-так сразу смесь.Хотя, на этом же сайте, много историй борьбы за гв.Кому надо тот кормит.
Пожаловаться
Алена
Алена
Симферополь
Мамочка 
А вариант тяжелых родов, длительного отдельного пребывания или серьезнейшего стресса…
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Алена 
Алена, подобные варианты я не имею ввиду)Когда нужно матери лечение или срочно уехать надолго- это уже совсем другие истории… Я говорю о стандартных ситуациях, когда при возникновении трудностей идут самым легким путем.
Пожаловаться
Алена
Алена
Симферополь
На фото смотреть противно. Считаю что в таком долгом кормлении нет ничего хорошего и здравого.зачем? Хотя этот вопрос личное дело каждого. Любая выюирает то, что считает лучшим для своего ребенка.
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Извращенка блин((( у пацана Эдипов комплекс будет
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Ярослав
7 лет
Омск
Ну я дочь до 2,3 кормила. И это личное дело каждой мамы. А вот зачем фото выкладывать и афишировать так, не пойму, бред какой-то



Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
Прямо как в игре престолов )))
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Во, точно! Только хотела сказать, как Лиза Аррен и Робин)))
Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург

сколько лет уже мусолят это фото… надоело

Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва

я б тоже кормила, если бы ребенку это было надо

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев

я не пойму чем гордиться то. типа не смогла отучить ребенка. и в чем гордость? что он сосунок?))

Показать ещё