агресивные собаки и дибильные хозяева

гуляла с коляской, нас догнала собака, ее хозяйка с еще одной псиной плетутся где то сзади. ну сценарий ясен… прыгает, рычит, лает… я отвернула коляску, закрыла ее, стою боком. дибильная хозяйка орет собаке — иди сюда. та убегает, ворачивается и снова… через время подбегает эта дура со второй шавкой. вторая подключается к лаю. поражаюсь, как дочь не расплакалась. ( когда всё закончилось, расплакалась я...) она не кусается, говорит мне… говорю, убери собаку. на поводке гулять надо. так эта тётя еще давай огрызаться, что собачка у нее хорошая. лает, но не кусает… в общем оттаскивает эта бешенная свою бешеную псину… чего то еще вякала в след… и по закону у нас они не должны быть на поводке! кааак?

что носить в кармане против собак, и как вообще реагировать в таких случаях? я б отстреливала на месте, но посодют))) не, серьезно, как защитить себя и ребенка?


Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
1101868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск

у нас застрелили недавно собаку, собрала стаю и напала на женщину, повалила на землю и начала грызть другие тоже присоединились к трапезе… а до этого случая тоже только лаяла на всех и не кусала...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
такое читать не могу и слышать… потом скажут, собачки не виноваты, это люди их такими сделали...
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
ой, саму бесят и сама боюсь, тут не знаешь, что делать, ударишь собаку- придется потом с неадекватным хозяином разбираться, а если ты с ребенком, а он лоб под 2 метра? да если и не лоб, я лично драться не умею(( Да и не факт, что собака не цапнет после этого, а вдруг ребенка?? А полицию пока вызовешь, они ж за минуту не приедут, тот и свалит уже. Вообщем стараюсь насколько возможно издалека оценивать насколько собака опасна, и если че, сворачивать по возможности. Самое интересное, всегда обращала внимание, как немцы с детьми реагируют на подобное- всегда спокойно, как будто им пофигу и они 100% знают, что собака безопасна. Хотя им, как немцам, знающим язык и законы, куда легче поставить таких на место, чем нам ...
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
ну да… но ситуация, где я должна бояться гулять с детьми, потому что тут гуляют собаки меня просто в ступор вводит.
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
Алёна 
ну да, я тоже не вижу путей с этим бороться. Старайся гулять, где побольше людей, там собачники редко ходят
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Святослав
11 лет
У меня питбуль уже почти 6 лет живет. Воспитывала его сама. Гуляем только на поводке. К посторонним его не подпускаю. Да и гулять стараемся подальше от толпы. Хотя он безумно добрый пес. Целуется со всеми старушками с подъезда. Со всеми собаками дружит. Детей любит. Но выглядит серьезно. Поэтому и избегаем людей ((((( нет плохих собак — есть плохие хозяева
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
вы себе противоречите… и про "нет плохих собак — есть плохие хозяева" это не аргумент в таких ситуациях.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Святослав
11 лет
Алёна 
Собака не сама по себе такая выросла. Ее такой человек сделал.

В чем противоречу?)

Пожаловаться
Kiki
Kiki
Samuel
9 лет
Да́хау
Алёна 
Может и не аргумент в таких ситуациях, но Юлия права: хозяин не воспитал вовремя собаку. Да по мне пускай лают эти собаки сколько угодно, но если рядом с незнакомыми людьми, то хозяин должен по крайней мере хотя бы отозвать к себе обратно
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
Юлия 
«Гуляем только на поводке. К посторонним его не подпускаю.» — "Целуется со всеми старушками с подъезда. Со всеми собаками дружит. Детей любит."
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
Юлия 
мне всё равно кто такой ее сделал, если она приносит опасность мне или моему ребенку.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
Kiki 
вот хозяин не воспитал собаку, предположим… в чем виновата я??? почему я должна стоять перед тупой псиной и бояться за ребенка и себя? есть поводок, намордник — ради Бога…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Святослав
11 лет
Алёна 
Старкшки с моего подъезда не посторонние



Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
У меня иногда ощущение, что ты не в Герман, а в России живёшь)))

На самом деле, конечно на улице надо на поводке. У нас один из псов очень громкий! Он мелкий, но лает постоянно уже на протяжении 13ти лет)) честно, мне очень стыдно, если он кого-то испугает своим неожиданным ГАВом. Он ещё зараза такая, может делать вид, что тихо мирно проходит мимо, и как гавкнет за спиной, так любой подпрыгнет. Но сейчас они на даче живут, там с этим проще)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
знаешь, одно дело громкий, другое — агресивный. а про германию… ну там бы давно прибили такую собачку, а тут… нельзя. посадят...
Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
Алёна 
Ясно)))))
Пожаловаться
Kiki
Kiki
Samuel
9 лет
Да́хау
Да пускай хозяин бубнит что хочет, но собаки должны быть на поводке. Или хозяина припугнуть надо, что Ordnungsamt вызовите. Или пнуть в морду такой собаке, а потом пускай хозяин и доказывает, что ты не поскользнулась, убегая от нападающей собаки
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
поскользнулась, убегая от нападающей собаки
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
я один раз уже видела эту тройку издалека. собаки лаяли, она шла спокойно. мы притормозили еще на всякий случай. ну вот познакомились поближе, так сказать…
Пожаловаться
Kiki
Kiki
Samuel
9 лет
Да́хау
Алёна 
Я сама такая, что полезу обниматься с любой зверюгой. Но не понимаю, как можно спокойно прогуливаться, когда столько шума рядом с тобой. Немного отдресировать собак было бы полезно. У некоторых детишек просто появится психологическая травма, потому что собаки рядом с ними так громко лают.
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

я подписалась под петицией где люди просят правительство принять закон что можно убивать нападающих на человека домашних животных.а то не только бойцовских собак, но и тигров и гиен модно держатьбойцовские собаки вообще надо запретить чтоб содержали в обычных домах-а то все сюсюкаются с ними а удержать не в состоянии

Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
я б тоже подписала такое сто раз. меня не успокаивает отмазка, мол, хозяева плохие, а собаки хорошие.
Пожаловаться
ПчЕлКа
ПчЕлКа
Каменск-Шахтинский

А какие породы эти бойцовские? вы в курсе, что нет такого определения? это сми выдумали, определенных собак использовали люди в собачьих боях, но они не бойцовские)))выведены совсем для другого и называются по другому))Просто бесит люди тв насмотрятся и вперед))

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
ПчЕлКа 
питбули и доберманы изначально бойцовские.овчарки-охранники.столько покалеченных людей и детей из-за того что кто недалекий ввел моду на этих собак! но далеко не все способны с ними справится-обучить и содержать правильно.поэтому их в нашей стране дураков надо запретить
Пожаловаться
ПчЕлКа
ПчЕлКа
Каменск-Шахтинский
мамаЛена 
Почитайте лучше инфо-это собаки-компаньоны, вообще по статистике чаще таксы, лабрадоры и иже с ними кусают, таксы сколько насмерть человек загрызли знаете? нет! советую для начала изучить инфо и поменьше слушать сми, а больше смотреть на статистику и факты, ибо бесят такие! выйдешь с собакой на поводке и в наморднике, с воспитанной собакой, но начинается собака-убийца!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
ПчЕлКа 
знаете, мне насрать, извините на то, бойцовские или нет, на тв и всю статистику. я хочу чувствовать себя в безопасности. есть собака? значит должен быть поводок и намордник.
Пожаловаться
ПчЕлКа
ПчЕлКа
Каменск-Шахтинский
Алёна 
Не знаю, у нас сейчас с этим очень строго в городе, только хозяева мелких злобных шавок забывают про поводок, ну и бродячие есть
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Казань
Надо не от собак что то носить, а от хозяек таких. Псина совершенно не виновата, что хозяйка идиотка.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
вот меня это совершенно не успокаивает.



Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен

смотря какая порода. некоторые надо всегда на поводке, некоторые на поводке и в наморднике. от собак хорошо шокер носить с собой. но вот как с точки зрения закона не знаю. может долбанешь шокером собаку, которая на тебя набросилась, та помрет и потом хозяин в суд подаст. попробуй докажи, что ее «собачка, которая не кусается» на тебя напала и это была самооборона

Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
да… в том то и дело. виноватой и останешься. а собачка, ну тявкала дружелюбно…
Пожаловаться
Анна
Анна
Левиния
9 лет
Люнебург
У нас в округе все хорошие собачки, кроме одной, но она всегда на поводке и хозяйка ее всегда или повозможности в сторону отводит.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
везет…
Пожаловаться
Nastya LoveKira
Nastya LoveKira
Мурманск
Я б пнула.с.ссска ненавижу хреновых собачников.и шавок тявкающих
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
ох, германский закон к сожалению будет на стороне собаки....
Пожаловаться
МногоМать
МногоМать
Потап
7 лет
Кира
5 лет
Валерия
1 год 3 месяца
Севастополь
А что за порода?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
да дворняга рослая какая то…



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
9 лет
Красково

Лак для волос, освежитель воздуха — что угодно химическое в баллончике. И законно и эффективно.

Пожаловаться
Asti
Asti
Demid
11 лет
Крестник
11 лет
Племяшка
4 года

голову лечить таким хозяевам надо. У меня овчарка до недавнего времени была, безумно детей любила, но я даже мысли не могла допустить, чтоб моя собака подошла к незнакомому ребенку! из подъезда выходила на коротком поводке и наморднике, сначала я за мной она.

Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
Электрошокер. Собак жаль, если честно. Тут хозяйка дура...

В полицию можно на нее заявить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Москва
у собак совершенно другая проводимость. Они могут провод 220 перегрызть и ничего с ними не случится. А хозяйка дура этого не знает и наложит полные штаны.
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
Юлия 
да, шокер их не убьет, просто напугает. но мне всегда жаль дурных собак дурных хозяев. особенно таких, которые без поводка гуляют…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Москва
а чтоб заявить надо же знать на кого. Так она и сказала свое ФИО да и адресок в придачу!
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
Юлия 
не знаю, если она живет в этом районе то и вычислить ее могут. да и просто полицию вызвать можно, что собака детей пугает. Если в России с этим можно разобраться, то в Германии, думаю, тоже
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
МаммиТролль 
я знаю, где она живет. от нас два шага. удивительно, что первый раз вот так столкнулись.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Москва
есть ультразвуковые отпугиватели собак- посмотрите в инете.
еще электрошокер можно- по теории он не должен действовать на собак, но на практике говорят очень даже не плохо действует.
если собака бойцовской породы- хозяйку вообще можно привлечь к ответственности- вышел уже закон о лицензии на содержание собак бойцовских пород. а уж если и без поводка и намордника- доставайте телефон и снимайте ее и собаку и как она кидается на вас и в милицию.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
буду знать. спасибо!
Показать ещё