Про свекровь.У кого у свекровей больше одного внука(внучки),у них одинаковое отношение к внукам?

Муж у свекрови единственный сын.По мимо наших двух детей, у мужа есть еще сын от первого брака, ему 9 лет.Когда муж жил вместе с первой женой, они жили со свекровью и соответственно старший внук жил с ней.Потом они разошлись, но первая жена регулярно привозит ребенка к свекрови… Бабушка в ребенке души не чает, все время только о нем и говорит, и все время сравнивает наших детей и его.Когда нам звонит, никогда не спросит как внуки, приходит раз в месяц, пообщается полчаса и домой идет.Никогда не скажет лаского слова про детей.Живет через 2 дома от нас.Вот почему такое разное отношение к внукам? а как у вас? бабушка любит внуков одинаково?

АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
018790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
У меня свекровь тоже особо не интересуется, не приезжает хотя живем недалеко и она на машине ездит. Могла бы приехать, забрать ее… Ездим туда тоже не часто, в месяц раза два максимум. Хотя внучка у нее пока одна, а вот бабушка моя, с маминой стороны, по нец видно всё равно что она любит больше младшей дочки сына! Обидно всё равно… Может они живут вместе поэтому близки так. Хотя в детстве мы тоже с ней жили, а мою дочку уже подавно так близко не воспринимает(правнучкой получается ) не приятно все равно(
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
5 лет
Железнодорожный
а у нас в семье я забеременела, потом жена брата, следом сестра мужа. получается у свекрови и моей мамы сразу по два внука прибавятся. тоже интересно, какое будет отношение. мне кажется, что для свекрови дочкины дети ближе, хотя виду может и не покажет, а муж говорит, что это всё чушь.
Пожаловаться
Julia
Julia
Строитель
У моей. Насчет отношения не знаю. Думаю, тот внук ей ближе, так как он сын её дочери — сестры мужа. А так — мне без разницы.



Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Ну у меня свекровь в 40минутах езды… Но за первый год приехала только 4 раза, звонит пишет да, но вот приезжать им не охото. Второй внут, живет рядом это дочкин сын, с ним и сидят и облизывают
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Ну да) кстати с первой свекррвью ситуация была аналогичной. Дочкины внуки видимо роднее сыночкиных. Как развелись им внук стал по барабану, уже 3 года как ни сном не духом
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Я сидеть ее с ними никогда не прошу, сами справляемся слава богу)))
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Я тоже не прошу)
Пожаловаться
елена
елена
Мирослава
1 год 5 месяцев
Челябинск

странно, от одного же сына!

Пожаловаться
Валерия Козырева
Валерия Козырева
Нижний Новгород
Смысл нн в том, что от одного сына или нет… Смысл в том, что от разных невесток!!! ;)

Скорее всего, свекровь считает ошибкой первый развод, ну или просто вторую невестку не любит, отсюда и отношение такое к внукам. Странная логика, однако не раз слышала про неё))

Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда
Забить на такую стерлядь
Пожаловаться
Myinnellen
Myinnellen
Фёдор
8 лет
Воронеж
Мне кажется, у нас обе бабушки любят старшую больше.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

а вам не все равно?)

Пожаловаться
МамаТигрят
МамаТигрят
Тигреночек
9 лет
Казань
ну как может быть все равно?? свекровь то не посторонний человек..

по факту у нас также. но я привыкла

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Мне все равно как она будет ко мне относиться, но внуки-это же родные люди!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
для меня свекровь — чужая тетка. вижу ее от силы пару раз в год, хотя живем по московским меркам недалеко — минут 30 на машине.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
а что Вы от нее хотите-то? ну не хочет она с Вашими детьми время проводить — ее право)
Пожаловаться
МамаТигрят
МамаТигрят
Тигреночек
9 лет
Казань
для вас да, а для ваших детей она все таки бабушка-в ваших детках будет часть ее крови… конечно не заставишь любить если не любят но обидно это. сейчас наша моя свекровь стала уделять нашему младшему внимание сидит с ним звонит иногда а первого вообще не видела.

К слову у нас нет ни однгой фотографии с ними и детьми, хотя сташему уже 3 года

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
если честно… при таком «общении» со мной, я сомневаюсь я смогу оставить своих детей с ней тет-а-тет… даже отпустить погулять на пару часов… потому что я ее не знаю! чужая она мне! как я могу чужой тетке детей отдать своих? пока их нет, занимаемся этим вопросом)) но уже и об этих вещах задумываюсь… вдеться конечно они будут… но только в моем присутствии… и то, если она захочет)