Кто работает в госучреждениях?

Возможно ли туда устроится без опыта работы? Что спрашивают на собеседовании именно в государственных учреждениях, и если бывают конкурсы, то как они проходят? Очень хочу там работать, пусть и зп маленькая, зато нормированный график 5/2 и стабильность!

ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
0532066
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж

Есть список вопросов, их заранее на сайте этой организации вывешивают, готовишься, подаешь заявку на собеседование, приходишь на собеседование, ждешь результата)

Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж
зависит от госучреждения. Я устроилась сразу после универа в орган Федерального значения, а вот в орган Регионального значения по тому же направлению был конкурс (не липовый, а настоящий).
как повезет...
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
А конкурс как проходит??
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск

это смотря куда, и не везде н6ормированный график. Я вот, к примеру, в суде работаю, у нас график не нормированный. Как бы расписание есть с 9,00 до 18 с пн. по чт. и в пятницу до 16.45. Но есть дежурства (в основном у уголовной коллегии), привозят свяких преступников закрывать в СИЗО. Текучка есть всегда и как правило большая. Многие не вывозят. Берут даже студентов-выпускников, у которых нет диплома (но уже все защитили и сдали), спросто справку приносят и все, трудоустройство. Конкурсы конечно есть, но поскольку текучка большая задают всего 2 вопроса: «Хотите рабьотать у нас?» и «Не собираетесь ли Вы в декрет?». Даже если вы на сторой ответите, что собираетесь, ничего страшного, все равно возьмут, поторму что деваться некуда. А бывает (если кандидатур мало или нет) формально проводятся конкурсы. Как правило декретные места, но быстро переводят на постоянную, или если заканчивается одно декретное, переводят на другое декретное

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Это где так?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
один из судов г. Иркутска (хотя у нас во всех судах текучка)
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
А у вас какое образование? Юрист?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
да, высшее юридическое



Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

В школе работаю. Взяли без опыта, но по рекомендации. Брали на время декретного отпуска основного работника. Но руководству понравилось, как я работаю, поэтому перевели на постоянное место работы.

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
6 лет
Кирилл
6 лет
Люберцы

Я Вас понимаю, тоже хочу в гос. для души))))

Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

Я работала и работаю. Устраивалась через знакомых. На собеседованиях смотрели резюме+образование+стаж по специальности. График официально с 8 до 16-30. А фактически минимум до 20 часов. В отпуске, если удается уйти, дергают постоянно. Но зарплата радует.

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Ну вот. Снова все через знакомых((((
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Я работала в НИАИ ИСточник, устроится легко именно туда. Нужно рассматривать нужную отрасль!

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
А что это за организация?
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
занимается разработкой аккумуляторов. специальность электрохимик



Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

я в вет.лаборатории, лаборант, сразу после института устроилась. мои одногруппники практически все устроились

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

По блату легко устроиться) Ищите знакомых и родственников, работающих в таких учреждениях. Но у нас для женщин з/п примерно 10000 р — одни слезы, а не деньги...

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Нет знакомых таких( если и есть, то вряд ли они так за меня там будут договариватся…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

А образование у вас какое? Опыт и стаж работы? Может есть смысл походить по отделам кадров таких учреждений, поговорить с кадровиками, оставить свое резюме… У нас с улицы (без знакомых) нереально устроиться на гос. предприятие, максимум на почту почтальоном или в больницу санитаркой (уборщицей).

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Я же написала, что опыта нет)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никитос
14 лет
Санкт-Петербург

какие именно учреждения вы подразумеваете под гос? сфер-то много. если это органы власти, вопрос один, если какие-то образовательные учреждения или учреждения культуры- то это совершенно другое направление, требования другие.

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Мне без разницы куда, в любое гос учреждение
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никитос
14 лет
Санкт-Петербург

ну вы даете! а какое у вас образование? в разных гос.учреждениях и зп разные…

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Образования два, одно география и картография, второе страноведение и международный туризм… Зп не так важна, хочется для себя, пришла на работу и ушла не задерживаясь, у менч семья ребенок, там работа до 5, и с сада забрать успею и весь соц пакет. В деньгах не нуждаюсь, просто дома так надело сидеть… Знаю что в гос. Чаще без опыта берут, а в любых других организациях опыт главный критерий
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
6 лет
Москва
Я работаю, но все зависит от организации и должности. Я работаю в прокуратуре
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Эх, классно! Сами устроились или кто помог?



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск

график 5/2 и стабильная (и главное высокая) зарплата бывает не только в госучреждениях:), а и в приличных с частным капиталом:).

Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

Я без опыта работы устроилась, у нас конкурс проходить надо было, но изначально все знают, кого возьмут. Ну и как бы… Стабильность, график, это конечно да, но нервотрепка эта вечная… В общем достала меня эта работа, думаю, куда бы свалить.

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Вы сами устроились? Как нашли работу? Через занакомых или интернет? На собеседовании что спрашивали?
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров
Через знакомых. Да и не было как такового собеседования, я просто к ним недели две ходила — знакомилась с рабочим местом, так сказать (работала короче за бесплатно), а потом они мне сказали, что берут, я в департамент съездила, конкурс прошла и все. На конкурсе спрашивали только закон о госслужбе и поговорить за жизнь)).
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Законы учили?
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Вот видите все через знакомых ((((
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

О госслужбе закон учила

Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров
Ну как знакомая… Она мне просто сказала, что им требуется человек, а дальше я сама.
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

у нас все по блату (((( все толкают родю, ЗП маленькая, но полный соц пакет, поэтому желающих много.

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
У нас иак же((((либо опыт огромный иметь надо
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
Я устраивалась сама, по рекомендации преподавателя, как студентка отличница, проходила собеседования, то есть все по честному. Но это было 11 лет назад.

Сейчас устроится не реально, да и требования огромные для зарплаты 15 тыс новичку.

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
Пс. Я работаю в МВД, вольнонаемная инженер. Мы в отличие от ментов получаем копейки. У меня зарплата 24 тысячи, это большой стаж плюс высший разряд, единственная с такой зарплатой.
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Как вам повезло!!! У нас сейчас все связи решают… Преподаватели не помогают студентам, ну может только любимчикам
Пожаловаться
АленаАндреевна
АленаАндреевна
Иван
12 лет
Старый Оскол

госучереждений много вы куда именно хотите

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
В любое место согласна
Пожаловаться
АленаАндреевна
АленаАндреевна
Иван
12 лет
Старый Оскол
ну детский сад тоже госучереждение, няней без проблем возьмкт и без опыта
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Нее
Показать ещё
Актуальные посты
могут ли принять без полиса в больнице
могут ли полосатится тесты после укола хгч
можно ли без извещения забрать посылку