Давать или не давать)

Девочки, ситуация такая. У моего мужа есть родная сестра, ей 28 лет скоро будет. На днях она родила, её муж подарил ей кольцо с бриллиантами и рубином, свекровь со свекром подарили такую же подвеску и вот она звонит мне и говорит, что её родители говорят, давай мы с братом скинемся и купим тебе такие же сережки. С братом, это те с моим мужем)) теперь главное, такие сережки сейчас стоят тысяч 30, если не больше, те моя свекровь хочет чтобы мы выделили 15 000 для того, чтобы купить эти сережки. Мы готовы выделить тысяч 5-6 на подарок ей на д-р, но не 15! У нас ребенок, ипотека, я не работаю, но по идее мы бы смогли выделить и 15, но с какой стати? К слову, мне ни мужа родители, ни она ничего не дарили на роды. Что делать? Вы бы дали?

АленькийЦветочек
АленькийЦветочек
042628
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Нееееет! Это офигеть можно! У моей мамы недавно было Др, покупали золотой браслет за 15.000, дарили от детей))) — хотели с братом скинуться, но у него ребенок и оч сложно с деньгами, у меня пока детей нет, я у него даже не стала денег брать сама купила — я понимаю — ребенок, семья!!! Это жесть — а на Новый год они захотят чтобы вы бриллиантовые подвески им подарили!!! Мозг же должен быть у людей и понимание!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я бы ей сказала, что она обрыгается с таких подарков. даже если бы были эти 15000, чисто принципиально не подарила бы из-за наглости.

Пожаловаться
Галина
Галина
Химки
нет!!!



Пожаловаться
Наталья Саламова
Наталья Саламова
Лада
20 лет
София
11 лет
Арина
9 лет
Нефтекамск

кто решил, тот пусть и дарит

Пожаловаться
АленькийЦветочек
АленькийЦветочек
Значит я адекват, раз все мое существо негодует)) ато думаю, может это я жадная
Пожаловаться
Инна
Инна
Запорожье
скажите ей: Давайте жить по возможностям! Сейчас их нет! В ущерб своей семье… с ипотекой и не работая… Странная свекровь, пусть купит и скажет, что от всех, если у неё есть деньги
Пожаловаться
Юлия Симанович
Юлия Симанович
Владислав
6 лет
Волгоград

по лицу бы ей дала,за наглость.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Да уж, родители молодцы))) Сначала бы с сыном обсудили, а потом уже с дочкой обсуждали))))

Я бы не дала. Своих трат полно




Пожаловаться
Naya
Naya
Крошечка
3 года
Владимир
Ничего себе! Если вы не миллион в месяц зарабатываете, то, конечно, не давайте…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Люберцы
Что за наглость требовать подарки, сколько считаете нужным столько и подарите
Пожаловаться
Аля
Аля
Андрей
4 года
Курск

Нет конечно, тем более вам на роды ничего не подарила

Пожаловаться
АнастасияВитальевна
АнастасияВитальевна
Иван
10 лет
Москва
Если вам на такие суммы подарки не дарят — то какого от вас требуют)



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Симферополь
нет…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пусан
Гугугу. Недала бы. Жирно больно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

если лишних денег нет, то не дала бы

Пожаловаться
АленькийЦветочек
АленькийЦветочек

Муж тоже говорит, что они многовато хотят, теперь просто со свекровью придется обьясняться...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Невинномысск
Раз муж поддерживает вашу позицию, конечно, не давайте. С какой стати вы должны выделять деньги из семейного бюджета на цацку тете, чтобы у нее был весь комплект ювелирных изделий, в ущерб своей семье и детям?
Показать ещё