Тесты на качество воды

Всем привет! На днях к нам домой приходил парень измерять качество воды, которую мы употребляем. Муж сначала подумал, что нам будут что то впаривать и хотел его выпроводить, но его заверили, что процедура абсолютно бесплатная. В итоге так и оказалось. Я с дочей сейчас у родителей, поэтому рассказываю со слов мужа. Ему объяснили, что хорошая вода имеет параметры от 1-50, это самая мягкая вода, отличного качества, очень редкая в наше время))) от 50-100 это вполне пригодная для питья вода; больше ста и до 200 не желательная для употребления и выше 250 не пригодная. На пробу муж дал: воду из кулера, которую пьем и на которой я готовлю, воду из крана ( живем в Москве) и детскую воду ,, агуша,, которую покупали ребенку. Вот результаты теста: вода из кулера оказалась 100, что вполне пригодно доя питья. Обычно из кулера тест показывал 150 ( так сказал специалист), вода из крана -250 и внимание ,, агуша,, ......300Тесты на качество водыкогда он мне это сказал, я просто была в шоке. Я наивно полагала, что детские товары как то более серьезно подвергаются проверкам((((( еще этот специалист сказал, что самая плохая вода это ,, Шишкин лес,, местное ,, Боржоми и практически вся детская вода плохого качества. естественно больше это Г… но я в жизни не куплю своему ребенку, но кто знает, что в других бутылочках и баночках, которые мы даем детям?!Тесты на качество воды

Ирина
Ирина
Москва
0412303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

Бред))) Что именно он замерял? Микробы? Микроэлементы?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Жесткость я так поняла
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Я жёсткость замеряю простым способом — кипячу воду. Ребёнку всегда покупаю детскую в бутылочках — и кипячу ей для чая отдельно от нас в маленьком чайничке. Так вот за 2 года эксплуатации он до сих пор чистый — вообще нет накипи. А наш чайник после фильтрованной воды (хотя там супер фильтр от жёсткости) — нужно чистить от накипи каждые 3 месяца…
Пожаловаться
Дария
Дария
Пермь
Я не покупаю детскую воду. Даю из куллера ито кипячу ее!!! Для успокоения души так сказать. А про воду слышала, что нет ни какой детской воды, такая же!!! И еще про какие то товары, щас ни вспрмню какие
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Не очень верю, Ирочка, таким тестам.

Но то что детская продукция не всегда хорошего качества -это факт. Детской называют продукцию чаще всего потому что налоги с такой продукции платятся в облегченном режиме. Вот и все. Контроля качества как такового нет.

Ну и соглашусь со всеми, что впустить в дом кого-то очень опасно:( надеюсь сказала мужу, чтобы в следующий раз поберег себя.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Сказала) кот из дома, мыши в пляс )))) ( это я про то, что я уехала)



Пожаловаться
Анна Гришина
Анна Гришина
Ярослав
9 лет
Москва

шишкин лес согласна г… пить не возможно. вкус железа тут же ощущается и вообще не приятная она. про остальное не в курррсе

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Рязань

бесплатный сыр только в мышеловке, осталось выяснить, зачем все-таки приходил человек (ничего просто так не делается), вы спрашивали его, зачем он делает тест бесплатно?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Меня не было. Муж ничего не спросил видимо
Пожаловаться
Carrie
Carrie
Младший
10 лет
СамыйМладший
6 лет
Москва

как вам в голову вообще пришло пустить человека чужого в дом?

неужели телеканал НТВ впустую каждый день рассказывает страсти? Тест воды стоит 4тысячи на всякий случай, как думаете вам подарили 12тр просто так?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ну мы телеканал нтв стараемся не сиотреть) итак хватает ,, страстей,, и бабушкиных рассказов
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я тоже слышала про воровство после исследования воды! Я вообще никого в квартиру не пускаю…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Юль, ты видела наш дом) я думаю для воровства выбирают что-то посолиднее))) хотя я тоже никого не пускаю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Дом то видела?, но Ир, у вас там аппаратуры столько!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Тоже верно



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Я тоже слышала, что так квартиры чистили. А про воду: я покупаю и кипячу. Из под крана вода ужасная на вкус.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Странно тогда что они выбрали этот дом. Мы снимаем квартиру и сейчас живем в старой хрущевке. Но все может быть, конечно
Пожаловаться
Салли
Салли
Яна
8 лет
Ксения
6 лет
Зеленоград
Я не знаю развод или нет, но когда рыбкам воду в аквариуме меняла, не было отстоянной воды и залила покупную, так у меня аквариум зацвёл и рыбы чуть не скончались, а в зоомагазине сказали что не в коем случае покупную не брать там хз что намешано, даже в детской.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Вот вот. Мы тоже рыбкам только отстаиваем
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
в аквариум всегда отстоянную рекомендуют лить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Сейчас продают еще таблетки, чтобы не отстаивать, но я считаю все это фигня. Но мы поставили супер мощный фильтр, поэтому вода долго стоит и рыбы не болеют
Пожаловаться
ЖДУ ЧуДо
ЖДУ ЧуДо
Караганда
Я когда пост писала о том какую воду давать малышам девочки писали что давать лучше обычную с крана прокипяченную нежели специальную для детей типа фруто няни.
Пожаловаться
Пиквик
Пиквик
самая хорошая вода по тестам программы контроль на закупка это Д -Дикси. и липецкций бювет



Пожаловаться
танюша
танюша
Агата
9 лет
Киев
Ты знаешь уже все сомнительного качества, а то что длч детей лелают через жо то это факт.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Это ужасно(((
Пожаловаться
Юленда
Юленда
Таганрог
Фигня это
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Фёдор
8 лет
Москва

А какая вода с их слов самая хорошая?) Вообще таких людей обычно не пускаю в дом были случаи что они что то в воду добавляли и грабили квартиры потом

Пожаловаться
Света
Света
Оренбург
У нас так квартиры в городе чистили…
Показать ещё
Актуальные посты
потемнение околососковых кружков фото
постельное белье для новорожденных
потемнение половых губ у девочки 14 лет