Девочки нужна помощь!!!

У меня проблема, мы с мужем и его мамой живем в коммуналке, помимио нас в квартире еще 2 хозяйки. У меня вопрос, могут ли они без нашего согласия сдавать свои комнаты кому угодно или только с нашего согласия…

Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
027636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лена панова
лена панова
Электросталь
отвечаю на 100% что нет, они обязаны спросить не зависимо от того что они собственники! есть жилищный кодекс! ты даже можешь оспорить в суде, если они вселили без вашего ведама! 
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
Ну если гастрайбайторы, то скорее всего они без регистрации, без разрешения на работу и неофициальный договор, вряд ли соседи платят налоги с этих товарищей. Тогда есть выход – устроить им «райскую жизнь» – но это конечно такие нервы… а можно поговорить с соседями что бы они нормальным людям сдавали, а не гастрайбайтерам???
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
Мы сдаем свою комнату в коммуналке. Я специально спрашивала у участкового, имеем ли мы право. наша комната приватизирована.
Он сказал, что имеем право, согласие соседей не нужно. А выгнать жильцов  можно только через суд, если будут основания: дебоши, хулиганства, нанесение повреждений и т.д.
Милицию вызывать бесполезно: они только могут сделать внушение.
Да, и еще: у арендодателя непременно должен быть договор с арендаторами.
У вас только один выход: сдать свои комнаты и снять квартиру.



Пожаловаться
Лариса
Лариса
наша Бусинка
13 лет
старший мамин сын
27 лет
Санкт-Петербург
ну, да, считаются. Именно поэтому соседи обязаны иметь согласие соседей на сдачу в аренду своего жилого помещения!!!
Пожаловаться
1
1
Санкт-Петербург

на сколько я понимаю в комуналке даже кошку можно завести с согласия соседей и без договора официального сдать жилье нельзя.

а вот если они договор оформят и налоги будут платить тогда можно.

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
блин… это засада, просто одна из собственниц хочет заселить 2 комнаты гастрабайтерами
Пожаловаться
Мопсомама
Мопсомама
Прямицыно
Места общего пользования тоже считаются общими даже при аренде…



Пожаловаться
Мопсомама
Мопсомама
Прямицыно
Если они собственники то могут.Выгнать сможете только если жильцы не будут заключать договор аренды с собствениками, точнее даже не выгнать а попугать тех кто сдает жилье тем что сообщите в налоговую.Милиция не выгонит не прописанных т.к. собственники могут сказать что это их родственники и они их пустили переконтоватся…
Пожаловаться
Лариса
Лариса
наша Бусинка
13 лет
старший мамин сын
27 лет
Санкт-Петербург
Могут, НО!!! Только свои комнаты!!! Вы в свою очередь можете отказать пользоваться ванной, туалетом и т.д.,  т.е. места общего пользования не являются их территорией!!! Сама с этим сталкивалась, т.к. живу на съёмной квартире.
Пожаловаться
Марус Екатерина
Марус Екатерина
Краснодар
мне кажется что они должны были с вами согласовать или хотя б предупредить.
Пожаловаться
СвэткаКонфэтка
СвэткаКонфэтка
могут без вашего
Пожаловаться
strekoza
strekoza
Москва
По-моему ваше согласие им не нужно, если они собственники