Несчастные смотрят телевизор

Девчонки, прочла такую заметку в интернете, что люди не довольные своей жизнью чаще смотрят телевизор, ну а те кто считает себя счастливым человеком, своё свободное время предпочитают тратить на общение с людьми и чтение книг.
Несчастные смотрят телевизор

Психологи объясняют, что человеку проще всего отвлечься от повседневных проблем, переключая каналы или смотря любимое шоу – это самый доступный способ расслабиться. Но и самый тупиковый – специалисты советуют пресекать эту «зависимость», чтобы не впасть в депрессию.

Я конечно не хочу спорить с психологами, но сама я любительница смотреть телевизор, правда при этом могу еще и книгу читать, или по телефону разговаривать. Вообще телевизор для меня как фон, он постоянно включен, а я в это время занимаюсь различными делами! Но я не считаю себя несчастной, а как раз даже наоборот...

А вы подтверждаете эту теорию на своём опыте?


ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
012541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
14 лет
Москва
Да не. Щастье тут ни при чём. Мне тоже телек как фон. Вроде работает телек – значит, жизнь продолжается. Ребёнок, опять же, лучше «под телек» ест, п крайней мере, до плутора лет. Во время телерекламы ребёнок настолько поглощён телеком, что можно ему успеть ногти постричь без всяких истерик. Да и вообще, – ху… чишь на кухне, телек работает, глядишь, заодно и новости «посмотрела», и прогноз погоды послушала.
Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
12 лет
Владислав
7 лет
Владимир
что-то в этой мысли есть… в моем окружении больше всего на жизнь жалуются именно те, кто от телевизора зависит. а если жизнь кипит, полно интересов, общения – то и на тв как-то времени жалко. И смотреть его не интересно...
Пожаловаться
Татьяна Грин
Татьяна Грин
Заречный (Пензенская обл.)
А у меня нет телевизора дома) Продали год назад, я не люблю его смотреть. Обходимся двумя компами – о это тоже оч.сильно затягивает! Но все таки последнее время очень хочется перед сном посмотреть телик!



Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Брехня! Я абсолютно счастлива, но люблю смотреть интересные передачи. Да и с людьми очень люблю общаться. И читать. Но что мне ещё делать если подруги заняты, а муж работает?? Кроме занятий домашними делами нужно иногда расслабляться. В этом помогает и чтение и интернет и телевизор и музыка и куча всего ещё. Разнообразие нужно! А посмотреть полезные штучки очень хорошо. Правда я не маньячка по телику. Мы его практически не смотрим. Чаще всего смотрим когда оба дома
Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
12 лет
Владислав
7 лет
Владимир
собственно вы подтвердили исследование – раз редко смотрите и чувствуете себя счастливой)))
Пожаловаться
 Эрика
Эрика
Аликанте
Ой, Шумка, завязывайте с этим делом – это я вам как бывший ТВ работник советую. Это очень вредно! Музыку включите, почитайте, погуляйте или по видео-ДВД кино посмотрите, но только не зомбоящик!!! Поверьте – скажется не сразу, а через некоторое время, но обязательно.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владик
14 лет
Тверь
Не согласна, может это действительно не наш случай? я часто включаю ТВ посмотреть интересующую меня программу или просто фильм посмотреть. Люблю включать ДВД фильмы и пересматривать их. Пр этом тоже могу чем-то заниматься, не всё же время сидеть в тишине? Наверное психологи говорят о тех людях, у которых нет никаких увлечений кроме ТВ. 
Да, кстати, а это случайно не американские или британские психологи пришли к такому выводу? они вечно там в крайности впадают )))
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Бредятина!
У меня телевизор постоянно работает, тоже как фон. Просыпаюсь утром – включаю, ложусь спать и только тогда выключаю. Несчастным человеком себя не считаю.
Может, тут имеется в виду не наш случай, а те люди, которые постоянно целыми днями лежат и смотрят телевизор, при этом ничего не делая, ни куда не выходя, ни с кем не общаясь… Хотя, я тоже так люблю. Раньше я иногда устраивала себе один такой выходной после ударной работы на работе)) Хотелось просто лежать, спать, смотреть всякую чушь, лишь бы никто не трогал. Зато потом, отдохнувшая, счастливая и довольная начинала новую рабочую неделю.
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Дарёнка
13 лет
Москва
Не при чем тут телевизор))) Каждый для себя сам решает, насколько ему быть счастливым!
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Дарёнка
13 лет
Москва
Я не смотрю телевизор дома вообще! Только когда едем с мужем сидеть с бабушкой, могу канал про зверей посмотреть))) и все))) Дома либо комп, либо журнальчики и книжки))))) И разговоры по телефону с мамой, мужем(когда на работе) или сестрой)))