Душевая кабина? Стоит ли?

* Затеяли ремонт в ванной… хотим душевую кабину! У кого есть? Какие отзывы… что лучше сделать и чего не стоит? Еще думаем про дочу! Ей годик… как купаться ей сейчас и потом… Спасибо заранее за ответы!

Destiny
Destiny
Сыночек
4 года
Чебаркуль
018772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
После свадьбы переехали в другой город, устроились на работу и нам дали служебное жилье – с душевой кабиной вместо ванны. Первое время очень хотелось ванную, а потом привыкла.) А ребенка соседи купали в детской ванночке, ставили ее на стиральную машинку – не очень удобно (гораздо удобнее ставить ванночку на ванну на специальную подставку), но деваться некуда. Племянник ко мне годовалый приезжал – подмывали над раковиной, обмывали под душем и тазик иногда наливали, чтоб он там купался (тазик ставили в кабину).
Пожаловаться
Женька-неженка
Женька-неженка
Леонид
10 лет
Тюмень
у нас большая кабина со встроенной ванной (2 в одном) очень удобно в плане того, что ничего не брызгает и не льется, особенно если ребенок плещется, там еще есть функция «сауна», можно добавить в спец. лоточек пару капель эфирного масла и подышать теплым паром, вся семья так лечилась особенно зимой, но есть большой минус – у нас вода ужасная, все вечно в налете, в разводах, постоянно приходится драить эту кабину и подолгу, так как она большая махина, а сейчас и вовсе ни одно средство не берет, все такое покоцанное стало, хоть заново акрилом обделывай
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
12 лет
Григорий
6 лет
Москва

Мы тоже сделали ремонт, взяли душевую кабину с глубоким поддоном 1 метр на 1 метр, сейчас дочка купается, сидит там, маленького когда родиться все равно в ванночке купать будем, а потом там. Ванная стала необыкновенной и места больше. Вообщем пока я довольна.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
у нас тоже кабина и ванная. у знакомых только кабина, но ребенок грудной и мне кажется не удобно мыть грудного ребенка в кабине (сами они ничего не говорят, но я просто не представляю этот процесс с технической точки зрения). а раз вашей уже больше года и она уже хорошо стоит, то вполне можно мыть в кабине такого ребенка. там же душ отдельно есть. помоете аккуратненько, чтоб не брызгало в разные стороны и все. я даже бывает дверку одну открытой оставляю, чтоб не так душно было и нормально, ничего не льется на пол.
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
если площадь ванной комнаты стандартная, в ширину обычной ванны, то не стоит кабину ставить. она захламит собой половину воздушного пространства, а на полу не на много больше места появится. смысл есть только в больших ванных, где можно и ванну и кабину поставить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
не согласна. в обычной ванной комнате вполне можно кабину поставить. место остается достаточно и для стиральной машины даже.
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
у нас правда есть и то и другое.сынок уже месяц как с удовольствием принимает душ..
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург

подруга поставила несколько лет назад, потом сто раз пожалела.

Мы себе хотели поставить, но у нас колонка и бывают дни когда вода плохо доходит до нашего этажа, и мыться под обычным душем это мучение, а уж про кабинку я молчу(

Но есть и положительный опыт, у знакомой нету другого выхода, у них вообще ванна не запланирована в квартире (старый фонд) они поставили на кухне и очень довольны, но у них небольшой дом и с водой не бывает проблем.




Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Таисия
5 лет
Печора
у моих родителей душевая от стены до стены, вообще здорово! когда малых купать – так вообще красота, так же набрать можно, как ванну, им вполне хватает (никите 6, вике 3,5) и чтоббы не брызгали на пол можно дверки прикрыть немного, радио есть, песенки слушают)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
у нас уже лет 5 кабина, а не эта идиотская ванна. Кабина в сто раз лучше, а ребенка мыть стоя.
Пожаловаться
Destiny
Destiny
Сыночек
4 года
Чебаркуль
Стоя? Неудобно… хочется  чтобы ребенок поплескался…
Пожаловаться
MarMelaDka
MarMelaDka
Агата
7 лет
Кашира
Я видела душевые, они как ванная в длину и с закрывающимися дверьми, получается, ее можно использовать и как ванну
Пожаловаться
Елена
Елена
София
13 лет
Елабуга
Не надо кабинк, лучше ванну. Ребенка практически невозможно помыть, если только с ним залезать. Да и ухаживать за ней надо постоянно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
за ванной тоже надо ухаживать постоянно… а по сложности никак не отличается ванна от кабинки…



Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
У меня Влад не хочет там купатся кричит, мушу ево в детсков ваночке купать досих пор
Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
мы тоже будем брать, с глубоким поддоном… недавно отдыхали в коттедже, там была такая, мне очень понравилось, удобно, что бы не говорили, и ребенка купать было не сложнее, чем в обычной ванне..
Пожаловаться
ЕС
ЕС
Воронеж
я бы ванну не променяла на душевую кабину ни за что!!! у нас стоит, а хочется поваляться, расслабиться. как вариант и то и другое можно, а если на выбор
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
я не оценила прелести кабины, вечно топила соседей, забивала слив, а с ребенком вообще не представляю как.
Показать ещё