вы прививаете ребенку любовь к родственникам?

Моя двоюродная сестра живет в америке. Её сыну – 3 года. В России они бывают раз в год, но он знает всех своих родственников (бабушка, дедушка, тети, дяди, братья и сестры). Моя сестра ему о них регулярно рассказывает (освежает в памяти), всячески дает понять, что все они его любят, вызывая обратную аналогичную реакцию. И когда он играет у себя дома, он всегда называет участников именами своих братишек, которых собственно и видел 2-3 раза в жизни.
Вот фото Андрюшки и моего сынка (мой – в коляске))).

вы прививаете ребенку любовь к родственникам?

вы прививаете ребенку любовь к родственникам?

вы прививаете ребенку любовь к родственникам?

Вот мне интересно, это поколение у нас такое неправильное или лично я бракованная, потому что мне, например, было бы (и будет) лень вот так вот воспитывать в сынке «знание» и любовь к родственникам.

Что думаете?

Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
03437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
смотря какие родственники, пока я маленькая была – мы все жили дружно, у меня двоюродных братьев-сестер человек 20 наберется (у моей мамы 2 сестры и 3 брата родных, а у папы 2 братика родных) троюродных я и не считаю, их еще больше – но мы с ними общались раз-два в год… и с большей частью моих двоюродных мы жили рядом и общались постоянно...
Но… пока взрослели, родители наши начинали ссорится, делить наследство и т.д. брать в долг и не отдавать и всякая такая фигня… сейчас почти никто ни с кем не общается… а жаль… нам, маленьким детям, было очень весело вместе...
у моих детей только один двоюродный брат и 2 сестренки двоюродных – живем все далеко друг от друга, видимся раз в год(((((
Пожаловаться
Архыз
Архыз
Ак-Довурак
Я как-то особо не рассказываю, но стараюсь почаще их сводить, чтобы малыш действительно видел, какая у него большая и дружная семья, что вокруг него много людей, которые его любят)
Пожаловаться
Кото Зомбато
Кото Зомбато
А зря. Воспитывать любовь к родственникам и прививать чувство родства необходимо. Наше общество должно быть едино, а единство начинается с родни. Если у человека с близкими не будет связи, он будет одинок в этом мире. Притча есть такая о канате. Порвать его нельзя, когда он един, а вот когда его на ниточки разделить, то тогда запросто. Помни это и учи своего ребенка знать и любить своих родных.