Принуждение к прививке и лечению...суд решил- мать исполняет...

суд по семейным делам в Израиле обязал мать давать 9-летнему сыну лекарство Риталин (применяется при синдроме дефицита внимания и гиперактивности, психостимулятор, лекарство имеющее много побочных явлений), а также сделать ребенку прививку от полиомиелита.

а история такова. мать и отец ребенка разведены. мать по идеологическим соображениям не делала ребенку прививки, а также отказалась от лечения Риталином, хотя врачи прописали лекарство ребенку.

отец мальчика подал иск в суд против матери, в котором потребовал обязать мать выполнить приписанное врачами.

суд проходил за закрытым дверями (большая редкость!).

в результате суд вынес решение, что мировоззрение матери и ее стиль жизни не может определить стиль жизни сына, или отца ребенка.

ребенку сделали прививку, а также обязали мать давать ему риталин.

в результате лечения у мальчика улучшились оценки в школе.

ну и кто прав в данной ситуации?


Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
036636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таша
Таша
Фёдор
11 лет
Дарья
9 лет
Тихорецк
Риталиночень пагубно влияет на здоровье детей, об этом свидетельствуют многочисленные факты во всех странах, где риталин официально был разрешен. Например, дети в США, принимающие риталин, на 25% чаще попадают в учреждения для душевнобольных или тюрьмы, и на 15% чаще совершают самоубийства. Причем таким препаратом как риталин злоупотребляют больше, чем ***,*** и метамфетаминами вместе взятыми. Также риталин способен вызывать галлюцинации, инсульт, инфаркт. Риталин увеличивает риск раковых заболеваний, пагубно воздействует на печень, почки, способствует инфекционным заболеваниям. Риталин вызывает отсутсвие аппетита, нездоровое состояние бодрствования, риталин увеличивает зацикленность на каких-либо предметах, вызывает чувство эйфории, психоз, повышенную раздражительность. Риталин воздействует непосредственно на разум.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

Вот-вот, это просто ужас! Своих бы детей эти судьи пичкали бы этой дрянью...

Пожаловаться
Таша
Таша
Фёдор
11 лет
Дарья
9 лет
Тихорецк

да я сама как прочитала об этом препарате аж глаза на лоб

Пожаловаться
Таша
Таша
Фёдор
11 лет
Дарья
9 лет
Тихорецк

не ужели др препаратов нет?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

не знаю, видимо нет или так легче всем...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
выше написала. такое заболевание в принципе не лечится, но совладать с ним можно двумя путями- или риталином (и такого же рода лекарствами), или полным «забиванием» времени ребенка кружками, развивающими внимание. так как современные родители чаще всего работают, то второй вариант почти всегда отпадает...
и вот или дают риталин, или терпят ненависть учителей...
от чего ребенок страдает больше, от риталина, или от того, что его все вокруг на дух не переносят- это вопрос… не знаю...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
вот правильно, так легче всем
Пожаловаться
Таша
Таша
Фёдор
11 лет
Дарья
9 лет
Тихорецк

я вот немного не поняла что за болезнь и как дети такие себя в школе ведут

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

проблема времени и средств, но последствия от этого препарата ещё хуже я считаю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

гипероактивные, агрессивные. тут ведь надо правильно поставить диагноз, может дело совершенно в другом. может можно решить проблему с помощью психолога, но мало кто разбирается с этой проблемой, тупо назначают препарат.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
они не могут сидеть на одном месте. они подскакивают, вертятся, шумят, трогают других детей- в легких случаях. в тяжелых- они кидают стулья в мимо проходящих, они кричат без причины и криком- не плачь от обиды, а просто вдруг… они не воспринимают учебный материал дольше, чем несколько минут, они теряют интерес очень быстро и начинают отвлекаться, отвлекать всех остальных. многое зависит от степени заболевания.
короче, учиться в классе с гиперактивным ребенком с дефицитом внимания это наказание… и учителем быть в таком классе тоже плохо...

но и риталин плохо…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

палка о двух концах если честно. какая мама захочет, что бы ее ребёнок находился с таким в одном классе, это реально опасно. вот бы новое лекарство изобрели, не такое ужасное..

Пожаловаться
Таша
Таша
Фёдор
11 лет
Дарья
9 лет
Тихорецк

спасибо за ответ. У меня сын такой был, но не совсем гиперактивный больше отчужденный от мира сего(((((( вот только год как стал меняться. я очень с ним намучилась, сколько стрессов перенесла страшно вспомнить и самое ужасное для меня я стыдилась своего сына. сейчас я начинаю им гордится, после рождения брата и после того как я сменила место жительства и работу ребенок начал менятся

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
это точно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
ну, прежде всего здоровья сыну а всем!
и потом- такой диагноз может поставить только детский невропатолог, после анализов, проверок. это невозможно распознать самому дома. зачастую родители думают, что ребенок нездоров, а он просто активный, любопытный, неусидчивый, но вполне здоровый!
Пожаловаться
Таша
Таша
Фёдор
11 лет
Дарья
9 лет
Тихорецк

спасибо.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
у меня подруга, у нее сын учился в Нетании в школе, в классе был такой мальчик. никакие беседы с родителями не помогли. он бросал стулья в учителей, пытался сломать руки детям. а мама говорила- перерастет. может, и перерастет, но ведь сейчас он опасен! (не все конечно дети опасны, это только единичные случаи, но им попался такой).
в конце концов они всем классом объявили забастовку- две недели дети не приходили на учебу. задействовали соц. работников- есть же обязательное образование. в конце концов договорились, что со след. года родители забирают его в другую школу...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

мда, капец другой школе. у нас пол школы таких была...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
Пожаловаться
Таша
Таша
Фёдор
11 лет
Дарья
9 лет
Тихорецк
Риталин — (торговые названия: «Риталин», «Меридил», «Центедрин») — лекарственное средство. Риталин из группы психостимуляторов. Риталинизъят из оборота лекарственных средств во многих странах, в том числе и в России. Риталин, который многие годы использовался в лечении гиперактивности у детей, вызывает наркотическую зависимость.К такому выводу пришли сотрудники Американского национального института, установившие, что риталин приводит к таким изменениям клеток мозга, какие наблюдаются у наркоманов, употребляющих ***. В России риталин иногда называют детским ***ом.

Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный

Я вообще против таких убеждений которые не позволяют детям делать прививки, принимать лекарства, проводить жизненно необходимые операции.




Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА
АЛЕКСАНДРА
Ивантеевка

ну если, к примеру, мать в секте типа Иоговы состоит, то суд, конечно, прав.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

Я против Риталина! С него не слезть. Оценки улучшились из-за внимания. Подруга в школе работала, говорит целый класс там отдельный для таких детей на Риталине, они там все как зомби замороженные...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
это ты не знакома с реально больными детьми. когда в классе окажется один такой- вся школа воет и на коленях просит родителей давать риталин, а иначе никто не может не учить, не учиться, в том числе и сам ребенок.
конечно, это плохое лекарство. но альтернатива ему одна- родители такого ребенка обязаны взять лечение в свои руки, то есть после школы сразу занимать время ребенка кружками, развивающими внимания, до самого вечера. а если они на работе? а другого лечения нет- или ты занимаешься с ребенком все время, не давая ему ни одной минуты, или давай риталин. если не будет ни одного, ни другого- ребенок станет изгоем, ненавидимым, и потом замкнется в себе, получит кучу комплексов…
легко говорить, когда не сталкивался с этой проблемой. совсем по-другому, когда она твоей семье или в твоем окружении...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

да знаю я, но я так-же знаю, что во многих случаях его назначают просто так!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
но, думается, что в данной ситуации, если уж суд присудил- то не просто так.
знаешь, у меня мама-врач. к ней тоже иногда приходят родители и говорят- нам учительница сказала, чтобы вы назначили риталин моему ребенку.
так вот врачи- не так уж и просто так назначают. мама моя в таком случае всегда говорит- вот пусть учитель тогда и лечит, раз он умеет такие назначения делать.
риталин назначается только после проверок детского невропатолога. его не раздают направо и налево
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

тоже слышала часто о случаях как люди приходили к педиатру и он им отвечал тоже самое, что и твоя мама. но врачи бывают разные....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
я больше верю врачам, чем слухам. знаешь, вот часто в сми рассказывают, как у какой-нибудь несчастной репатриантки забрали ребенка, как она мечтает его вернуть, а соц. службы- такие сякие… но никто не расскажет о том, что эта мамаша будучи не совсем трезвой тушила сигарету о своего малыша!
так что я не очень доверяю всяким слухам...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

мама моей подруги столкнулась с таким случаем, тоже говорит просто так никто не забирает ребёнка, значит есть причина. она отвоевала племянников, мамаша бухала и она была их опекуном пока мамаша не вылечилась и ведь дали ей шанс на выздоровление и детей не забрали.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
ну, вот видишь. еще одно доказательство, что нет дыма без огня.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

да-да! у меня знакомая реально перепугалась. шла с новорождённым, он плакал в коляске и никак она его успокоить не могла, колики у него. бегом бежала домой дать лекарство. две израильтянки к ней пристали «ты, что не слышишь, у тебя ребёнок плачет? возьми его, а то мы сейчас в социальную службу позвоним» а я как посмотрю у всех плачут, моя плачет когда спать хочет в коляске не спит, я домой несусь бегом в кроватку уложить. что-ж теперь на меня социалку натравить что ли?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
ой, не обращай внимания… главное, не шлепай при людях.
мне тоже замечания делают, если малая орет. я всегда отвечаю- своих воспитывайте, а с моими я сама справлюсь. идите мимо...
Пожаловаться
Таша
Таша
Фёдор
11 лет
Дарья
9 лет
Тихорецк

ого как у вас все… Получается деткам даже плакать нельзя? это ведь взрослый может сказать что у него болит и может даже потерпеть. а маленький он же плачем дает понять что что то не так.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
ну, не до такой степени, но строго. я в банке работаю, у меня был один клиент- его сын- школьник довел. просто довел до нервного срыва. и он помчался за сыном по квартире с ремнем. сын выскочил на балкон- отец за ним, и отстегал его по заднице. а на соседском балконе сидели добрые соседи, которые не знали вей ситуации, но зато увидели, как «маленького ребенка жестоко избил отец». и отсидел отец в тюрьме год...
Пожаловаться
Таша
Таша
Фёдор
11 лет
Дарья
9 лет
Тихорецк

Скажем так не на мой характер там жить, я бы наверно из тюрьмы не выходила быменя сын частенько выводит и не только меня

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Петрозаводск
Крайности всегда плохо