Отмена обязательной сертификации продуктов

Сегодня у меня с утра не день – а возмущения сплошные...

Куда мир катится!!Отмена обязательной сертификации продуктов

C понедельника в России отменяется обязательная сертификация продуктов питания и косметики. Отныне производители могут предъявлять добровольные декларации соответствия. Данное постановление правительства было подписано в декабре минувшего года.
Теперь на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты и ароматизаторы. Однако, сохранится контроль над такими видами товаров как автомобильные шины, нефтяные масла, электрооборудование, автомобили, лифты и бытовые приборы.

Источник   news.rambler.ru/Russia/head/5342366/

Теперь вообще страшно представить, чем нас будут потчивать наши чудные производители!!

Может кто-то объяснит мне, как нужда и польза в таком решении??Отмена обязательной сертификации продуктовОтмена обязательной сертификации продуктов


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
123579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
девочки, у нас сертификация – это бумажка, на которой написано *сертификат* и печать стоит и ВСЕ!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
тобишь они хотят сказать, что есть вообще ничего нельзя будет… потому что если производитель делает как хочет… то это сплошная химия и г****о....
кретины… что я еще могу сказать… чтоб у нашего правительства там жопы слиплись и голова отвалилась уроды…
Пожаловаться
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Евгений
15 лет
Волгоград
Да сплошной беспридел. Мы такие молодые, а сколько нам жить с такими продуктами питания дальше. И так, китайцы нас травят, чем только душе угодно. А как же грудные дети, которым нужно искусственное питание, пюрешки, каши итак далее? Чем кормить детей в садике будут?«отходами последней переработки»? Волосы покрасишь краской и волосы вылезут, а потом кому претензии пред`являть? В общем нет слов больше, одни эмоции.



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Вот статейку почитайте
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
а потому что производители они и есть постановщики этого решения. они же и сидят в думе.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
Да нет, же, девочки! Отменяется обязательное сертифицирование Ту, там всякие, ГОСТы. Вводится добровольное, по междуныродным стандартам, ИСО. Ваше право покупать сертифицированный товар или нет, тут в другом дело мы теперь должны быть  еще более внимательны, когда что-либо покупаем. А ИСО уже несколько лет как вводят.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Не могет такого быть… А кто сроки устанавливать будет? А кто качество продуктов проверять?
Это какая другая сертификация… Наверно на производство…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
15 лет
Егорьевск
Аля я тоже в диком шоке, зачем так поступать, пока была обязательная сертификация продуктов, хоть как то можно было рассчитывать на их качество, а теперь будут в продукты класть все что угодно и потравят нас всех как крыс, и встает вопрос, а как же детское питание???????? и контроль его качества? И так подделок полно… Да, вот и получается правильно один мой знакомый сказал, уезжать надо из этой страны, где деньги главней человеческой жизни и её качества..
Пожаловаться
Наташа
Наташа
32н
Томск
Вообще, Аля, я с Вами согласна, точно мир катится, а может не мир, а Россия одна катится аж завихеривает! Совсем оборзели! Получается качество может быть любое, цены любые и никто отвечать не будет совсем.
Актуальные посты
как определить пол будущего ребенка по сердцебиению
народные приметы беременности на мальчика и на девочку