Детские сады и школы под одной крышей могут появиться в России с апреля

Минобрнауки, минстрой и главы 13 регионов до 31 марта должны решить вопрос о строительстве зданий для образовательных центров, которые смогут совместить в себе дошкольное и начальное общее образование.

Детские сады и школы под одной крышей могут появиться в России с апреля

Премьер-министром РФ Д. Медведевым было поручено решить до 31 марта вопрос о строительстве зданий, которые смогут быть использованы как для детского сада, так и для начальной школы.

Ранее этот вопрос рассматривался правительством и главами регионов по поручению президента РФ В.В.Путина. Срок рассмотрение был установлен до 15 апреля.

Так прокомментировала данное поручение Марина Поняхина, сопредседатель организации «Россия. Семья. Дети»:

«Такой опыт есть уже во многих странах, например, в Австрии. В этих странах дети идут в детские сады при школах, что позволяет детям проще адаптироваться потом к обучению в школе. Детские сады и школы прежнего типа никто не отменит. А подобные учебные комплексы буду еще и экономически выгодными. Финансово и юридически сады будут присоединены к школам. Так, например, планируется в Москве. Это уже образовательные центры.

Такой проект, прежде всего, важен для регионов. Во многих населенных пунктах нет отдельных детских садов и школ. Детей приходится возить в школу за десятки километров. В подобных зданиях будет решена проблема с питание и продленкой. Эта инициатива разумна и будет полезной для многих родителей и детей».

Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
0168014
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ツgALyA♥҉♥
ツgALyA♥҉♥
Мы ходим в детский сад при школе. Зам директора школы по дошкольному образованию исполня роль заведующей. Мне все нравится, у них цель выпустить ребенка из сада на уровне выпускника первого класса
Пожаловаться
ВетерПеремен
ВетерПеремен

по мне это не гуд, совсем по-разному должен быть организован процесс, так что не вижу смысла так ютить детей… там же пока одни спят у других все равно звонки и шум-гам

Пожаловаться
Тутти-Фрутти
Тутти-Фрутти
Лисенок
9 лет
Кемерово

У нас есть такая, начальная школа, а с торца- детский садик




Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва

чего только не придумают)

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Ну если туда как бы бывшие нулевки перенесут ничего плохого не вижу, дети быстро привыкнут, что им туда потом еще 11 лет ходить. Но если планируют с 3 летнего возраста туда садики пихнуть я конечно же против.
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

не нравится мне это.

не вижу ничего хорошего в том, что бы маленькие были в одном здании с детками постарше.

Пожаловаться
Maffffia
Maffffia
Киев

не вижу ничего плохого тут)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

У нас в деревнях такие были в период перестройки и снижения рождаемости.

Я как то против.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
Я за, как педагог. Во-первых, я уже знаю детей, которые ко мне придут, мы классы комплектуем так, чтобы детям комфортно было, в группах уже общались. Второй момент, я знаю, что дети с хорошей подготовка к обучению в школе. Да и родителям не надо бегать и водить детей на курсы подготовительные в школу, а у нас почти во всех такие. Ну и дети проще адаптируются к школе, так как уже нет адаптации к коллективу. Это логично, когда одно звено образования тесно связано с другим, нет противоречий
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Ну вот с точки зрения сторон мнения разные получаются.

Меня не напрягало водить в школу будущего первоклассника, там и адаптация прошла первоначальная.

Пожаловаться
Mama Aeli
Mama Aeli
Санкт-Петербург

Мы сейчас ходит в такой детский сад-начальная школа

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск

Я работаю в подобном комплексе, где садик, начальная и средняя школа, правда, частном. Для детей очень хорошо.

Пожаловаться
★Ксения★
★Ксения★
Екатерина
10 лет
Ногинск
А где такой комплекс? В Ногинске?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
Ломоносовский лицей, 2 садика и школа
Пожаловаться
★Ксения★
★Ксения★
Екатерина
10 лет
Ногинск
Знаю такой)) а сколько там стоит месяц обучения?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
зависит от класса, точно я не могу сказать сейчас, уже почти три года в декрете, честно, не помню, а врать не буду )
Актуальные посты
через сколько дней начисляют единовременное пособие
роддом 2 харьков фото