Новое пособие для отказников и подкидышей

Готовится законопроект о начислении пенсии детям, брошенных родителями.

Новое пособие для отказников и подкидышей

В Иркутской области депутаты предоставили законопроект, согласно которому, младенцам, которых женщины бросили в роддоме, и «подкидышам» будут выплачивать пенсию по потере кормильца.

Авторы этих поправок убеждены, что таких малышей разумнее отнести к детям умерших родителей и дать им соответствующими социальные льготы. На реализацию этого законопроекта заложен бюджет в сумме 400 млн рублей.

Новое пособие для отказников и подкидышей


Сейчас на пенсию по потере кормильца может претендовать ребёнок, родители которого умерли или признаны пропавшими без вести. Выплата начисляется согласно имеющихся данных о родителе. «Подкидыши», и «отказники» — один из наиболее незащищённых слоёв населения. Такие дети не могут притязать ни на алименты от бросивших родителей, ни на пенсию в случае смерти родителей.

Планируется, что пенсию «подкидыши» и «отказники» будут получать до совершеннолетнего возраста. А если ребёнок будет обучаться на дневном отделении – до 23 лет.

Новое пособие для отказников и подкидышей

Известно, что законопроект уже одобрен Пенсионным фондом Российской Федерации.



Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
081009
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
alesis
alesis

интересен размер пенсии, и куда она будет начисляться, и когда и кто ей сможет воспользоваться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Электросталь

щас чиновники наворуют… хоть бы копеечка до деток дошла

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров




Пожаловаться
Никандра
Никандра

Я не против выплат, я не понимаю, почему, родителей бросающих своих детей приравнивают к умершим? Эти «умершие» потом рожают еще и еще и опять бросают...

Почему не отслеживают их, не ставят на учет, пусть помогают находить им работу, какую-никакую, и берут отчисление на содержание ребенка. Почему сходит им всё с рук? Я понимаю ситуация разные и т.д. и т.п., но чаще НЕТ, адекватные в дребезг разобьются, но вырастят ребенка, а вот безответственным — на руку быть «умершими»!

Надо учить, учить ответственности таких людей, не могут учится — заставлять, сажать в конце концов, на плантацию рабочей силой!

Не знаю, как это всё организовать, где плюсы, где минусы, но приравнивать мать к умершей, когда известно кто она и где — нонсенс!

Пожаловаться
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Санкт-Петербург

я бы еще принудительно стерилизовала таких «родителей»

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алёша
14 лет
Александр
10 лет
Красное Село

закон-то хороший, но не станет ли это очередной кормушкой для дет. домов и тех кто этих детей в семью брать будет? а нечистоплотных людей найдётся...

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
вот да, блуждают такие же мысли....
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

ага, и пенсия эта будет 350 рублей или вообще 50. ни в чем себе не отказывай.