Вещи и разнополые дети

Я мама двух детишек. К рождению дочки покупали только одежду на выход, комбинезон да пару ползунков. Вроде бы разница между детьми небольшая и многое из одежды осталось в хорошем состоянии, почему бы и не носить?

Тем более я всегда сыну покупала нейтральные цвета( белые, желтые, оранжевые… И у нас ужасно много вещей осталось, 4 оооооооооогромной коробки для новорожденных, они в прекрасном состоянии, да и новых полно. Которых понадарили друзья и знакомые..)

Вот не давно подруга мне сказала, зачем ты так делаешь, надо все новое покупать. Ведь ребенок потом обидеться, когда чуть подрастет… и начнет понимать.

ну вот подумала над словами подруги, а ведь дочь растет, скоро начнет понимать что девочки носят другое)))) теперь для себя решила, что впредь буду обязательно покупать все новое доче, даже то что дома носить будет.


Вот теперь сижу думаю, наверно хорошо Вам, у кого однополые дети)) все донашивается))))


А в ваших семьях как было и есть?


Улячка·٠•●ℒℴνℯ●•٠·˙
Улячка·٠•●ℒℴνℯ●•٠·˙
ЛапочкаДочка
14 лет
4482032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Дамир
14 лет
Казань
Дочке мы покупали все новое, т.к. первый ребенок, старших не было, а вот с младшим нам повезло, от дочки куча вещей осталась, подружки мне отгрузили одежек, да так, что до двух лет мы упакованы по самые ушки. Я не считаю зазорным одевать малыша в б/ушные вещи, какая разница синенькие у него колготки в год или розовые, главное чистые, х/бшные, целые  и уж точно если была химия в них, то выстиралась без остатка. Или на песочнице погуляли мы в джинсах от старшего приятеля, очень хорошо! За то новые останутся целыми для похода в гости. И, главное, какая экономия!
Пожаловаться
Алла Калиниченко
Алла Калиниченко
Майкоп
А у меня сын родился на пятилетие дочки до этого все малышовые одёжки отдали племяшке так что для дома нам достались только доноски, на выход обязательно покупаю. Дочке пакупала всё с самого начала, теперь и сыну пакупаю, благо пацанячей одежде стали уделять больше внимания, такие вещи прикольные. Да, дети это затраки постоянные и это не только вещи, это лекарства, подгузники, горшки… таков современный мир, а в древней руси хорошо если рубаха была, а так попа голая
Пожаловаться
Велина
Велина
Всеволод
12 лет
Варвара
9 лет
Черновцы
А я хотела сказать про  «когда детишки подрастают, они уже понимают, что ИХ вещи отдают другому ребенку. Отсюда могут брать начало и детские конфликты.» Мой сынок на днях говорит: " Мама, я вырос из кофточки, а она такая красивая! Давай отложим ляле – подрастет будет носить." А вы говорите конфликты)). У меня есть детские вещички малюсенькие, которые в свое время носила еще я, потом мои братья, мой сын да и второй сын носить будет. Просто они красивые и любимые да и носятся и стираются в сто раз лучше современных.



Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
У нас сын до сих пор спит в девчачьей пижаме)))) и фотки в розовом есть – много осталось от племянницы, теперь вот девочка будет… так что одежда ей достанется разноплановая))) и розовая, и голубая), ну и новенькое что-то естественно захочется купить! Сейчас уже облизываюсь, такие девчачьи вещи прикольные!!!
Пожаловаться
 lisa
lisa
vash + v tom shto u vas: sin a potom doch – devchenki mogut nosit goluboe (mnogoe posle malchika ) a esli naaborot malchiku pochto nechevo odet posle devcheenki ( plat'e ved ne odenesh ) doma vasheii dochurke budet bez rznici v kakoii odejde uchitsya kushat kashu i razlivat supi na odejdu!
Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Воронеж
Я считаю, что это ерунда… У меня дочка, дома ходим в разных одеждах… и синие и голубые и розовые и желтые… Планируем через пару тройку лет сынишку, вещи все собираю… для дома пойдут… Ну а на улицу в 2-3 года ясно не пойдешь в платьях и розовых комбинезонах… ну это только наши планы… может бог пошлет опять девчонку)))
Пожаловаться
Инга
Инга
Павел
9 лет
Дубай
Я тоже готовясь к первому ребенку накупила много вещей, которые можно будет и мальчику и девочке носить. Вот сейчас моя доча носит, а через неск.лет, если сын родится и он будет носить.



Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Екатерина
14 лет
Нижний Тагил
До самой школы мы носили много вещей, которые нам отдавали.Это большая экономия и ребенок еще не понимал.А вот, когда начинает понимать, то уже б/у вещами не обойтись.Младшей с рождения покупала только 3 пары колготок, чтобы в больницу ходить, а дома-то какая разница коленки драть, а потом и выбросить не жалко, а если остаются и хорошие вещи можно дальше кому-нибудь отдать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
12 лет
Архангельск
я когда свою дочу родила, специально тоже все нейтральное покупала, знала что за вторым скоро соберусь, а вдруг там мальчик будет))) да и отдавали многое, но… это все лет до 2 примерно, а потом вещи уже и носятся не один месяц как раньше, и используются не так бережно… ребенку и по лужам поскакать и в шоколаде вымазаться и с истерикой в самую грязь пузом бухнуться, мало ли что не понравилось)))) в общем и рвется и пачкается и вытягивается… мало что выживает… на второго не останется, поэтому уже не заморачиваюсь по поводу нейтральных цветов и фасонов… ну а в садике уже точно ребенка будете одевать соответственно его половому статусу… а дома все равно))) если что останется, будем использовать, модничать детишки еще не скоро начнут… вот лет в 14… там да...
Пожаловаться
юля
юля
Алексей
13 лет
Тула
Я старшая сестра мне всегда все покупали новенькое, моей младшей сестре повезло меньше – она донашивала вещи за мной. и хотя я была девочкой очень аккуратной – это были МОИ вещи. Сейчас ей 30лет и однажды я у нее попросила какую-то шмотку и в сердцах она выплеснула весь тот негатив, который она хранила в себе много лет по тому поводу, что в детстве ей приходилось все за мной донашивать. Я понимаю родителей, которые, считая деньги, заставляют донашивать младших детей за старшими, но в душе я очень рада, что у меня будет двойня и это будут оба мальчики, т.е. однополая, пусть я буду покупать меньше, но у каждого будет свое.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маруся
14 лет
Выкса
а мы пока носим Димины вещи дома и гуляем в его куртках и теплых штанах.единственное мы купили Маше 2 платья(это на выход) и пару розовых колготочек, а уж когда пойдет в садик, там уже конечно будем покупать новенькое, девчачье....



Пожаловаться
Елена Лысенко
Елена Лысенко
Екатерина
13 лет
Губкин
Моему сыночку 8 лет, а дочурке 4 месяца и я еще ниче девчячьего не покупала, костюмчики на выход и в больницу мне на отведки приносили и ниче, смысл покупать ползунки и распашенки если они есть.
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
16 лет
Павел
13 лет
Буй
я дочке окупаю новое только на выход, а домы мы ходим в том, что осталось от сына. к тому же она у нас пацанка
Пожаловаться
зверева марина
зверева марина
Софья
17 лет
Кострома
У меня старшая дочка, а маленький сын и ни чего по дому мы и в розовых костюмчиках ходим, а на выход можем и рубашечку надеть))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Аким
14 лет
Мариуполь
Точно))) а еще мы гуляли зимой на улице в ярко-красном комбезе – вполне мужской цвет)))

Пожаловаться
Улячка·٠•●ℒℴνℯ●•٠·˙
Улячка·٠•●ℒℴνℯ●•٠·˙
ЛапочкаДочка
14 лет
здорово))) у нас вот тоже голубые комбинезоны есть) я тоже одевала)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Аким
14 лет
Мариуполь
меня вообще удивляет – взрослый мужик в нежно-розовой рубашке и фисташковом костюме – стильно, а малой в такого же цвета футболке/шортах – нонсенс! и сразу девочка! глупые стереотипы)))


Пожаловаться
Вазикова Марина
Вазикова Марина
Ярослава
13 лет
Чебоксары
Даже если дети однополые, все равно приходится тратиться на новую одежду. Неужели можно удержаться и не купить красивые кофточки, ползуночки для крохи, тем более, если девочка? Я не могу, радую, скорее, себя, чем её. И пусть там куча вещей лежит, но что-то новое должно быть )))
Показать ещё