ужасные сны ;(( постоянно снится умершая бабушка, что делать? помогите (наверное много букв)

девочки, такое дело, не могу молчать больше ;( бабушка у меня была старенькая, 83 года, умерла в 2010 году ;( жила одна. мы, все близкие живем в одном городе, муж ее мой дед умер очень давно, и она все время жила одна. приезжали к ней каждый день, то я, то мама, то мои сестра старшие.в последние годы все делали мы-продукты покупали, ком услуги платили, убирались и постоянно навещали. родители у меня живут в большом доме, всегда звали ее, но она всегда отказывалась и жила одна. я это все к тому, чтобы вы поняли, что это не тот случай, когда про стариков совсем забывают ;( бабушка всю жизнь курила, хотя я об этом узнала только в конце ее жизни. уже в конце жизни она постоянно забывала тушить сигареты, всегда тлела в ванной. и вот так случился пожар ;(( я в тот день защищала диплом. бабушка постоянно звонила маме-спрашивала как дела. защитила или нет. я сказала-после защиты поеду к бабушке- успокою ее, попьем чай. приезжаем, а там такой кипишь во дворе у нее, ее квартира горела. у мамы моей истерика ;( ей укол за уколом скорая делала… но я надеялась, что бабушка выбралась. ан нет, она не смогла выбраться ;( она умерла там. это было ужасное время, было очень тяжело все это переживать ;( и этот момент навсегда в моей памяти. я ее очень любила. и с того времени она мне очень часто снится, особенно последнее время ;( это уже невыносимо… и постоянно снится более молодая, чем когда умерла. очень неприятно ;(сегодня вот снилась совсем молодая, совсем красивая ;(( хотела сесть к нам с мужем в машину но мы успели уехать. то снится, как будто я к ней домой поднимаюсь. то снится как горит ее дом, как соседние дома горят. то снится что завет нас, что моего ребенка хватает и хочет с ним уйти. девочки, это так ужасно ;(( я не знаю, почему она постоянно снится … во время похорон, ко мне подошла племянница, рыдает. я говор-успокойся, Даша, все уже. она говорит, что слышала во время выноса, как незнакомые люди обсуждали, что мол бросили мы бабку, сами виноваты, а теперь слезы льем ;( хотя они даже не жили в этом доме ;( все это у меня в голове, я никогда это не забуду ;(( ходим в церковь очень часто-если не каждое воскресенье, то раз в 2 недели точно, заказываем молебено за упокой, ставим свечку за упокой.

девочки, может быть у кого-нибудь были подобные сны… у меня такое чувство, что душа ее не упокоилась ;(( и это страшно ;(( скажите, что можно предпринять. она любила мясной пирог, обязательно испеку на днях и подам, сами за нее покушаем. но что вот еще можно сделать, чтобы она в покое меня оставила?? я постоянно переживаю за своего сына ;( когда она снится, мне кажется он в опасности. извините за сумбур и много букв.


Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
0207562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва

ДА, мне отец тоже снился, даже забрать меня хоетл на от свет дважды!!! Вашей бабушке неспокойно там скорее всего, надо во сне ей попытаться сказать: бабушка ты там теперь, меня не беспокой. И закажите ей об упокоении, чтобы читали месяц.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
В церковь надо сходить, свечку поставить, за упокой бумажку оставить.Можно еще с батюшкой поговорить. Мы когда мою бабушку похоронили, у меня почти такая же ситуация была( правда не так часто снилась). Мы с мамой в церковь ходили. Сейчас, вроде, все хорошо.Давно уже не снится.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау

так мы ходим каждое воскресенье. и за упокой ставим и молебень заказываем… но вот тут рассказала, и вроде больше пока не снилась. может быть надо было рассказать кому нить

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Кстати, Ангелин, я тут подумала. Знаешь как наша психика может с нами «играть»: ты постоянно крутишь в голове ситуацию с бабушкой, сама пишешь, что часто ее вспоминаешь, свечки, воспоминания… Плюс ты второй раз беремнна, явно как и всех терзает вопрос как не «забросить» сына, как будут ладить, что сделать чтоб не чувствовал ревности и т.д. В общем, мне кажется все эти твои «думки» слились воедино и вот в таком варианте приходят сны. Все устаканится и будет хорошо!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау

спасибо большое, Ирин ) тоже на это надеюсь. и кстати да, во время Б сны какие-то прям явные стали, все как на яву.




Пожаловаться
AnasstasiyaTyo
AnasstasiyaTyo
Ксения
5 лет
Талды-Курган

Она тебе снится, потому что ты постоянно думаешь о ней. А так нельзя. Ей тоже тяжело, от того что вы не можете ее отпустить. Я понимаю что это трудно, но нужно поменьше думать и не плакать!!! Сходи в церковь, поставь свечи. Сделай вкусненького, то что она любила и раздай. Еще если бабушка сниться, мысленно говори чтоб она ушла, не ходи за ней, отворачивайся и ничего не бери у нее. Царствие ей небесного!!!!

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Согласна!
Ангелин, вы сами ее не отпускаете. Отпустите ее, дайте душе уйти. Ей там хорошо.
Пожаловаться
ЛизкинаМама
ЛизкинаМама
Петропавловск-Камчатский

Ангелин, наверное, надо сходить в церковь и исповедаться, рассказать батюшке, что на сердце, что вину чувствуешь в глубине души… может, тебе самой полегчает, и тогда и сны прекратятся…

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау

вот тоже об этом думаю ;((

Пожаловаться
ИринамамаАлександра
ИринамамаАлександра
Максимка
10 лет
Астрахань
купи сладкое и подай. мне тоже сны сняться кто умер. и часто даже. тоже заметила как беременность. так они сняться.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау

да, так и сделаем, хотя и так стараемся постоянно подавать ((

Пожаловаться
♣♣♣ГрУсТнЫй♣АнГеЛ♣♣♣
♣♣♣ГрУсТнЫй♣АнГеЛ♣♣♣
Алексей
10 лет
Белая Церковь
купите конфет и печенья и раздайте людям



Пожаловаться
Елена Стрельникова
Елена Стрельникова
Курган

Вот может поэтому то вам она и снится.Это все суеверия, что нельзя на кладбище и так далее.вы же не на похороны едете, а «повидаться». Я думаю, что ничего страшного не произойдет. Если боитесь одна-возьмите с собой мужа.Но главное, чтобы он вам не мешал поговорить с бабушкой.может она вас и ждет и хочет например правнука повидать.вы уж извините, может скажите, что бред, но я вот тоже в такое верю, что такое на самом деле есть.

Пожаловаться
Елена Стрельникова
Елена Стрельникова
Курган

попробуйте еще на кладбище съездить(одна) и поговорите с ней.выскажите все что накопилось, поплачьте.а так я думаю, что вы в чем то себя вините и переживаете.вы слишком часто о ней думаете.вы тревожите этим ее душу.я понимаю, что такое невозможно просто забыть, но вы попытайтесь хотя бы меньше об этом думать. Вашу бабушку не вернешь, а жизнь то продолжается.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау

согласна с вами. и я переживаю, что не была на клабище уже очень давно ;( в 2011 забеременела (муж у меня суеверный), верит, что нельзя берременным на кладбище. потом родила и сразу родительский день опять не попала, малыша была не с кем оставить, в этом году на род. день у сына бела темпа 40 ;( я уже собралась ехать, но вот что-то меня туда постоянно не пускает ;(( ругаю себя, что не поехала, когда сын поправился и не зашла к бабушке ;(

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
17 лет
Дмитрий
10 лет
Атырау

Ангелин, знаешь мне кажется, что это наши беременные страсти). Мне тоже постояно последнее время моя покойная бабуля снится. Тоже то кричит на меня, то с собой зовет. Тоже постоянно и в церковь ходим, и людям подаем за упокой ее души. Может волнуется за меня бабуля, вот и стала чаще «контактировать» со мной. Не бери в голову. Если сильно напрягает, исповедуйся в церкви. Должно помочь.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау

спасибо! я вот тоже думаю об исповеди

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ватрушка
8 лет
Санкт-Петербург

Мне кажется, что это не бабушка не успокоилась, а вы. Скорее всего просто вас саму мучает чувство вины, что вы в тот день не пришли пораньше, что не успели до того, как все это случилось. Вам бы к психологу сходить.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау

это вы правы. я постоянно думаю об этом и постоянно пожар стоит в глазах и закрытое тело с которым даже не могли нормально попрощаться ;((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ватрушка
8 лет
Санкт-Петербург

Вот когда вы себя простите, тогда она и перестанет вам сниться. Сходите на кладбище, поговорите с бабушкой, поплачьте и простите себя. У каждого своя судьба. Ну еще и беременные гормоны у вас конечно — они усугубляют ситуацию. Мне во время беременности постоянно кошмары снились.

Актуальные посты