Мне страшно за ребенка, за свою семью, за себя! Как обезопаситься?

Это уже последняя капля, мое терпение лопнуло! Скоро будет год, как мы живем в новой квартире, всё замечательно, кроме одного очень неприятного момента! Живем мы на 6-ом этаже, на 4-ом этаже под нами живет мальчик инвалид, ему лет 15, хотя я плохо определяю возраст, но он огромного размера, рост к двум метрам стретится, так он не дает спокойно жить! На первой же неделе нашей жизни тут я будучи беременной на 6-ом месяце подходила к нашему подъезду и в метре от меня приземлился диск от шлифовальной машины, воткнувшись прямо в асфальт!!! Вы представляете, что было бы с человеком?!?! Я даже подумать боюсь. Через месяц примерно я стояла с собакой опять же у нашего подъезда и вниз прилетели 2 стеклянные фигурки, разлетевшись в дребезги! Днем в квартире страшно, т к я сижу в тишине и постоянно слышу нечеловеческие крики ааааааааааааааааааааааааааа, как будто там кого-то режут! Недавно мы гуляли со знакомой девочкой и видели этого парня на детской площадке, он был там один, он метался из угла в угол, крутился на качелях, какие-то странные звуки-крики издавал, махал руками, реально было страшно, что он может накинуться! А эта девочка спросила, интересно, а он может убить?!?! Вы представляете, какое он произвел впечатление на человека, который его первый раз видит?! Недавно я думала сойду с ума! Я поднимала коляску на первый этаж, как всегда тащила её по ступенькам задом, слышу приехал лифт и через полсекунды вылетает демон, именно так я подумала в тот момент! Этой бугай решил спуститься вниз по пандусу и побежал! у него подкосились ноги, он шатнулся в сторону перил, а от перил ударился в коляску!!! У меня коляска практически из рук выскочила, но я еле-еле удержала её, а он как ни в чем не бывало, даже не обернувшись, стрелой вылетел на улицу!!!!!Тогда я пришла домой в бешенстве трясущимися руками набрала мужа, пожаловалась, он сказал, что надо решать этот вопрос и обращаться к участковому! Но я почему-то его остановила… подумала о том, что это такое несчастье у них в семье и не дай Бог такое может случиться с любым(((( В общем забыли об этом случае… В один день меня с коляской обстреляли детскими пульками, но я не увидела из какого окна это было… И сейчас я сижу дома, жду пока сынок проснется и мы пойдем гулять с собакой, а потом с коляской на прогулку и вдруг начинается война просто! Дикие крики опять же ааааааааааааааааааааааа, грохот по батареи чем-то большим, такое чувство, что сейчас весь стояк вылетит к чертовой матери и вдруг крик уже гораздо громче и на улице и грохот бабам что-то упало за окно! Я тут же выглянула, а у подъезда валяется двухлитровая бутылка с чем-то и я увидела как закрывается окно на 4-ом этаже!!! Ну как можно с этим жить?!?? Я конечно всё понимаю… Но это реально опасно!!! Такие люди должны находиться в специализированных местах или под постоянным наблюдением-контролем! Сегодня муж с работы едет к участковому… выговорилась

ПС Забыла добавить, летом, когда я с ребенком жила на даче, этот мальчик на улице обкидал булыжниками припаркованные у дома автомобили, были серьезные повреждения, конечно были разбирательства с привлечением полиции, НО всё прикрылось из-за его невминяемости!


Печенька
Печенька
01111126
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка мамаДимасика
Алёнка мамаДимасика
Санкт-Петербург
Кошмар какой!!!
Пожаловаться
КорЛеточка
КорЛеточка

страшно… тут уж действительно нужно обращаться к участковому и не жалеть того мальчика, то, что он инвалид не дает ему права калечить жизни других людей...

Пожаловаться
МамаПони
МамаПони
Фасолик
9 лет
Санкт-Петербург

Танюшка, крепись… то что происходит- жестьи обязательно надо с этим что-то делать

нужно не идти, а бежать к участковому и в крайнем случае скорую вызывать и пусть в дурку везут




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Давид
7 лет
Москва

пистец!!! ты терпеливая! мне бы одного раза хватило. разбирайтесь, пусть смотрят за ним, или определяют в спец. интернат (знаю что жестоко, но он опасен)

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Самое интересное Тань, что таких людей можно отравить в больницу только по их согласию или в том случае, если их действия угрожают жизни. Выходом может быть не однократное обращение в органы… Но решитесь ли вы. Хотя вопрос идет уже и о вашем малыше, жить в таких условиях страшно! Как я вам сочувствую!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

А вы пробовали поговорить с родителями того парня? Они в курсе, что происходит?

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Они конечно в курсе, но может не знают про все… Что родители из себя представляют?

Пожаловаться
Печенька
Печенька

Маш, он живет с мамой и бабушкой, они его опекуны, мальчик с рождения даун. Его не заберут никуда пока от него не откажутся, тут только если лишить опекунства, а для этого нужны серьезные причины и даже жертвы! А вообще я думаю, что они просто не могут его удержать в момент припадка, он ооочень здоровый парень! Семья у них приличная, бабушка всю жизнь работает терапевтов(вот такой парадокс-всю жизнь лечит людей, а внук даун родился(()

С ними разговаривать нет смысла, они всё знают о нем… в общем написали заявление у участкового, он чуть ли не посмеялся! говорит, где жертвы!?!?! В общем пока просто опрос сделает по соседям(

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Ох… Какого же вам… Я не удивляюсь поведению наших органов — все довольно предсказуемо..( Я вот что знаю — чтобы человека забрали в больницу — нужно что-то, подобие сцены, когда больной раскидывает спички по квартире и пытается ее поджечь — т.е. угроза больного неадекватного человека. Вот, не дай Бог конечно, что случится — что-то вроде того диска шлифовальной машины — СРАЗУ обращаться в мед.учереждение и милицию (я так думаю к ним тоже, или хотя бы позвоните туда для отметки). В этот момент человека проверяют на адекватность, которая скорее всего будет отсутствовать. Потом человека приводят в чувство, он полежит в больнице, а позже будет принимать препараты, подавляющие их активность. Просто случилось так, что моя родственница в такой ситуации — на производстве сильный удар по станку головой — в результате растущая гематома в голове… И как результат — шизофрения. Ее долго не могли уговорить на лечение. Сейчас все в порядке — она принимает таблетки, имеет инвалидность и получает деньги по ней, правда таблетки вызывают седативный эффект и легкую тормознутость, но в ее окружении все выдохнули, т.к. им было ах как не легко(( Надеюсь совет пригодится)

Пожаловаться
Печенька
Печенька

Спасибо, Машуль, за совет!

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

это п и з д е ц.
вспомнила, что как то читала здесь пост про то, стоит ли оставлять ребенка с синдромом дауна, если скрининг показал это. там многие писали что это солнечные дети и их надо оставлять, а я видела в жизни даунов и какие они страшные, летом на работе девочка-даун чуть на меня не бросилась.
тем, кто за рождение таких детей, нужно кидать ссылку на ваш пост((

Пожаловаться
Печенька
Печенька

вот-вот! те, кто так считает, просто не видели «на деле» этих солнечных детей

Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
2 года
Санкт-Петербург

ужас какой!

как ни жалко его родных, но он должен быть изолирован от общества иначе могут пострадать люди не дай Бог




Пожаловаться
♥ღღ♥НастЁнка ♥ღღ♥
♥ღღ♥НастЁнка ♥ღღ♥
Таганрог

Всё понимаю, что жалко ребёнка, но если до такого доходит, то я думаю, что ему и правда надо быть по дальше от нормально тобщества.Правильно сделали, что к участковому обратились!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
7 лет
Санкт-Петербург
Ужас какой! Я даже и не знаю, что бы делала на твоем месте… Остается только действительно жаловаться… даже фиг знает куда в нашей стране…
Пожаловаться
Печенька
Печенька

вот в том-то и дело(он даун и с этим ничего не поделаешь, только припугнуть его маму и бабушку, чтобы следили лучше, но это не мне делать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Санкт-Петербург
я бы посоветовала коллективную жалобу на этого подростка… всей парадной...
Пожаловаться
Печенька
Печенька

Кать, он даун.Жалобу-то накатаем, только результат… Максимум его заберут подлечить и домой вернут.У меня больше претензия к его маме и бабушке, которые выпцскают из дома одного и плохо следят

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Санкт-Петербург
Я не сталкивалась(( не хочется тебе ненужные мысли в голову забивать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Немедленно заявить в дурку и милицию

Пожаловаться
Печенька
Печенька

Он даун с рождения, его никуда не денут, только выговор маме и бабушке, что плохо следят




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск

да тут полицию+ медиков нужно и белую рубашку на него… жесть я бы отправила мужа по бошке ему дать, а с кем он живет? может с его родными поговорить??

Пожаловаться
Печенька
Печенька

Ты что, Кать!? Он даун, дашь ему по башке тебя в нашей стране на 10 лет в тюрягу посадят.Живет он с мамой и бабушкой, тут только им выговор, чтобы следили лучше и из дома одного не выпускали, таких не забирают никуда

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск

ага так они и прислушаются… у меня у подруги за стеной тетка жила, в 5 утра стирала пакеты и в 6 утра долбила по стенам, а в другом отсеке жила ее мама которая в замочную скважину ей шептала доча это мама)))я вечно там курила и они на меня орали, ну я маленькая была 17 лет, посылала их на х.е.р в итоге однажды когда я вышла из квартиры, она в коридоре переламала все мои сигареты и украла туфли))) после этого я ей в замок залепила жевочку)))

Пожаловаться
Печенька
Печенька

ну ты чума)))

Пожаловаться
Лина
Лина
Санкт-Петербург
Ой, кошмар какой. Понятно, что он ничего не понямает. Но такие дети должны ведь находится в спец учереждении. А если родные против, то пусть постоянно за ним смотрят (второе конечно проблемотично)

Может вам пожаловаться не только участковому. А в отдел опеки.

Блин. Ужас. Я читала и представляла всё в реале.....

Желаю Вам Танюш удачи в этом деле. Ну и держи в курсе событий.

Пожаловаться
Печенька
Печенька

он даун с рождения.на самом деле мне так жалко их семью((таких у нас не держат в спец учереждениях, максимум забирают подлечить и домой отправляют к опекунам, тут только призывать его маму и бабушку следить лучше за ним и одного из дома не выпускать

Пожаловаться
Лина
Лина
Санкт-Петербург

Ну как нет таких учереждений? Где-то ведь живут такие дети, от которых отказываются родители… А там мама и бубушка вообще вменяемые? Если нет, то пусть опека прав лишает и отправляет ребёнка куда надо. Пока что-нибудь страшное не натворил.

Муж сходил в полицию??

От у нас в России всё через опу!!! Пока кошмар не случится, ничего не делают.

У нас штукатурка у дома сыпется 2-3см толщиной. Осенью упала наприпаркованный рядом с домом новый нессан тиана. Копот на замену, лобовое тоже и причём не слабо погнуло. А если на голову блин? Били тревогу, всё бесполезно. Пока кого-нибудь не прибьёт эта штукатурка и пальцем не пошевелят.

Пожаловаться
Печенька
Печенька

Есть интернаты, но они как раз для тех, от кого отказались, у этого опекуны, которые не могут видимо с ним справиться, он такой огромный, что во время приступа его мама вряд ли может удержать и он может выбежать на улицу.Тут действительно только если лишение их опекунства, т к не могут должный контроль обеспечить.

Муж сходил, написал заявление, им нужны доказательства! Т е им нужна жертва!!! Сказал участковый, что сходит опросит соседей

И вот так вот у нас везде! Вот если бы на голову, что были бы разбирательства, а так нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Жесть конечно
Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
сыночек
9 лет
Санкт-Петербург

Ого, какие страсти у вас там… Я думала, только у нас сумасшедшие соседи) Один вообще с окна выбросился, когда я беременная была( Фу, как страшно представить, что просто стоя у подъезда, можно по голове получить чем-то:(( Ужас:(

Пожаловаться
Печенька
Печенька

у нас тоже выбрасывался выше этажем на предыдущей квартире(((а я прям видела, как мимо окна пролетел(((это жуть конечно!

Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
сыночек
9 лет
Санкт-Петербург

ужас((( когда я на сохранении лежала, там тоже выкинулся один мужик:( прям в больнице:( Ну это так, к слову:)

Пожаловаться
Печенька
Печенька

боже мой((Хочешь сдохнуть, так сделай это так, чтобы ничью нервную систему не угробить(

Показать ещё