Боюсь за будущее

После очередных тревожных «звоночков» стало страшно за будущее. Ладно своё будущее, страшно за наших детей. Если власти допускают такой ужас в области столицы, что же вообще происходит в других областях?

Попалась ссылка h tt p://taktaktak.org/problem/9294, от которой до сих пор нахожусь в шоке. В Московской области произошел инцидент, такой наглый, что в голове с трудом помещается — в частные руки попал участочек общего пользования. Через участок проходила дорога, газовая магистраль и электросеть.

"«Новые владельцы»" перегородили дорогу и закрыли проезд к другим домам, а "«проезд»" предложили купить за 25 тыс. долл с каждого дома. И это не Донцовские вымыслы, не цитата из книжки «Я – Вор в законе».

Обидно, что те, кто должны нас защищать, так реагируют — «Убъют, тогда и приходите». И это реакция нашей полиции. А в середине сентября вообще отрезали газовую трубу на своей территории, и теперь семьи с детьми сидят без отопления. Как это называется?
Без газа дома превратятся в ледяные могилы. Никакой совести.

Начала искать об этом инциденте еще информации, но сми молчат. На ютюбе попалось видео youtu.be/xEYLfT6SwhE где мужчину, что пытался их остановить и заснять на мобильный перерезание трубы, избивают. Полиция не видит состава преступления.

Жители обратились в СМИ. Написали об этом статью — ht tp://gazetadaily.ru/novostnaya_lenta/golicyno_11/ сайт этой газеты теперь частенько «лежит».

Мне страшно, как давно не было. Трусит так, что голова вот-вот треснет. Страшно ложиться спать, думая о таком будущем, которое строится на наших глазах.


Екатерина
Екатерина
Любовь
11 лет
Москва
08301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алико
Алико
Алматы

не верю

Пожаловаться
Мишель
Мишель
Варенька
13 лет

Пожаловаться
Мишель
Мишель
Варенька
13 лет

Государство у нас умеет не только себя защищать, проблему реально решить! Кроме основной власти есть же и оппозиция! К ним можно идти, они с радостью будут придавать огласке факт бездействия нынешней власти!

Пожаловаться
Люда
Люда
Данила
13 лет

Никогда в голову не приходило, что я это скажу, но… пора перенимать опыт пенсионеров! Забастовки надо устраивать, не давать этому оставаться в безвестии! Тогда власти работают, общественность давит. Или кто-то для своего депутатского престижа сделает. Так или иначе, проблему решат.

Пожаловаться
Аленка Ефимова
Аленка Ефимова
Софи
12 лет

не обязательно у пенсионеров. Можно у бразильцев. У них, вон, учителя бастовали, так все улицы в огне —

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любовь
11 лет
Москва
За такое у нас посадят и всё. Государство научилось себя защищать. Вот, волнения в Бирюлево. Сколько уже русских бастующих задержали? 300? А ситуацию решили так — поймали какого-то непохожего мальчика, показательно, как в Болливуде, прилетел начальник МВД в голубом вертолете, все друг-другу руки жмут.

Ужас, я боюсь.

Пожаловаться
Аленка Ефимова
Аленка Ефимова
Софи
12 лет

Как так????? Ужас!!! И что, на весь поселок только один мужик? Что делали все остальные?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любовь
11 лет
Москва

Вот глянула бы я на вас, как вы пускали бы своего мужа на разборку с бандитами. Страшнее всего, что абсолютно никто ни от чего не застрахован. Сегодня ты берешь ипотеку и строишь дом, а завтра тебе приходят и говорят, что отрезают газ, свет или плати оброк, потому что ваш газ идет через нашу землю. И все — безвыходность — ни денег, ни дома. И все шито-крыто.