Рецепт полноценных отношений отцов и детей

По мнению австралийских ученых. для того, чтобы между папой и ребенком установились полноценные отношения, им нужно проводить время наедине. Вывод был сделан учеными на основе результатов опроса, проведенного компанией Financial Services Council.


Участниками опроса стали примерно 1 200 родителей.


Как говорят большинства отцов, в присутствии матери ребенка они играют для малышей второстепенную роль. В связи с этим, мужчины учатся быть заботливыми родителями и чувствуют максимальную ответственность за ребенка лишь в том случае, если проводят достаточно времени с ним наедине.


Руководитель исследования профессор Марго Приор говорит, что «отцы нужны детям, они учат их организовывать свою жизнь. Но наша культура учит во всем полагаться на маму»


По данным опроса, более четырех часов в день проводят с детьми более половины женщин и менее трети мужчин. При этом желание чаще бывать с детьми выразили 80 процентов мужчин против 60 процентов женщин.


Но ведь это не всегда это зависит от желания родителей. Отцы обычно больше времени проводят на работе, особенно когда мамы находятся в отпуске по уходу за ребенком и естественно большую часть времени проводят с детьми.

Сколько времени проводят папы с вашими детками?

Всегда ли желание совпадает с возможностями? 

Проявляют ли инициативу самим погулять, покормить, переодеть и т.п.?


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
119748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Я тоже наверное австралийский ученый, я всегда знала, что чем больше папа отдаст ребенку-тем ближе будет. Это не сюси-пуси перед сном, а именно кормление, купание, смена закаканных памперсов и уход во время болезни… Мне повезло с мужем, он с самого роддома проявлял желание быть такой же «мамой» как и я))
Пожаловаться
marina
marina
Злата
24 года
Арад

у меня все намного труднее моя кроха начинает плакать скучять сидит под входной дверью и ждет пока я вернусь и папе неудается ее заиграть она 5 минут играет и снова к двери и плачит меня завет! так што оставляю ее с мужем по острой необхадимости и очень редко детя жалка! а если я дома то они прекрасно играют проводят в день всреднем по часу после работы кагда муж возвращяется !

Пожаловаться
Хорошко Оля
Хорошко Оля
Каменск-Уральский

да девочки, они просто считают что мама должна воспитывать ребенка, а зачем тогда мужья нужны, за которыми как за ребенком бегать приходиться, наверное сами мы в этом виноваты, многое делали для них и не научили пологаться на себя...





Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Не тот мужик сейчас пошел).
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
К большинству из них твое выражение очень даже подходит
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
11 лет
Виктор
8 лет
Москва
у нас папа почти всегда делает если только попросишь (и переодеть и погулять и просто занять пока что то по дому делаешь) О том, чтоб предложить мне куда то выйти – никогда, сама если только «отпрошусь». Придешь часа через 2 максимум – лицо изможденное, замученное. Ночью помочь тоже че то не припомню. То ли не слышит, то ли не считает должным. Обидно конечно иногда, но как всегда себе говоришь «он же РАБОТАЕТ, нас кормит»
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
За все время оставляла только пару-тройку раз на пару часов, и через каждые 15 минут раздавались звонки с вопросом, когда я приду… А когда я приходила, сидел с каменным лицом, а дочка плакала в манежике((( А сам никогда не изъявлял желание ни посидеть с ребенком, ни поиграть с ней, ни помочь…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
 ну с таким папой страшно и оставлять
Пожаловаться
Юлич
Юлич
в процентах 80-ти думаю это способ помогает… у нас помог))))))



Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
Ну всё!!! Сегодня пойду тусоваться, а мужики пусть мои сидят дома НАЕДИНЕ! 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
супер! мой после работы приходит- дочь малая к нему с улыбкой тянется-он чмок ее и ржет- на этом папины обязанности кончились сегодня!!! но потом она ночью отрвется-проснется, поползет к нему и кусает за живот))))сиську ищет… а так старается, на руки берет, посидит с ней, но без фанатизма… я вроде как сама могу… или ревную, фиг поймет...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ну нет у нас рецепта на все случаи жизни. Нужно – это дело понятное, но вот многие мужья после работы еле высиживают 10 минут с ребенком, да так, что жена помыться не успевает. И не говорите, что это не правда. Таких большинство, просто девочкам не хочется писать такое про свою семью.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Согласна, Настюш, таки к сожалению очень много. Есть папы, которые не то что подгузник поменять ребенку, погулять с ним (даже когда есть врем или в выходной) не могут
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Танюш, гениально и просто! И правда от и до. Меня растил папа – мама училась в меде, а это та еще кабала. В итоге не вижу в себе современной всепоглощающей ненависти к «мужикам-паразитам».
Кэтьку частенько оставляю с папой и слушаю по радионяне, как они там курлычат. У меня такого безграничного терпения нет. А еще там столько нежности в диалоге. Но самый плюсище – это то, что высвобождается время для своей «пустой головы», происходит эдакая перезагрузка, а не циклеж на материнстве. Посидел на кухне в состоянии «no tresspassing» минут пятнадцать – и снова вперед со свежими силами.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Мой муж работает 33 часа без сна, потом приезжает домой, спит часов 10, часа 3-4 с ребенком играется, дела по дому делает, и снова на работу.
Так что если еще и я наседать буду с «погуляй да переодень» он, конечно. погуляет и переоденет, но и в больницу ляжет, если не в психушку...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
он у Вас умничка.