Сколько стоит ваш детский сад?

Частные сады:

Девочки, у кого детки ходят в частные детские сады – сколько вы платите и что входит в сумму? На своих сайтах частники писать цену не любят, что все настолько плохо?)))

Позвонила сегодня в 1 сад… 18 500 руб. в месяц… Что-то мне кажется дорого. До хрена если честно. Мне почему-то рисовалась сумма 5-10 тыс., но никак не почти 20...

Обычные садики:

Сколько вам стоило «попасть в группу»? Понятно, что в бесплатный садик попадают бесплатно, но видимо не в России))) Поэтому уточняю: кто сколько давал в качестве взятки? Кому повезло попасть бесплатно по очереди – прям от души поздравляю!)))

Ваш садик практикует сбор средств типо в родительский комитет или на нужды группы и т.п. Сколько платите?


CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Сын
13 лет
Балашиха
216924
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Морозова Яна
Морозова Яна
Алексей
13 лет
Воркута
Воркута 2700 в месяц.
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
у нас попасть в группу стоит иногда и 30 т.р. в зависимости от сада и наглости заведующей. есть один частый, 3200 в мес. группки небольшие. англ. все дела. бассейн. сауна. в других такого нет. 
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
3200 рублей?
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
ага. 
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
а попасть в такой сад легко?
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
еще не узнавали. а чего?) хотите к нам в сад?)))
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
ага))))с удовольствием бы)))сынишки бы вместе в сад ходили, а мы мамочками дружили)))
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
это точноу вас сколько в месяц сад стоит?
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
не знаю ещё не интересовалась)
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
а у меня муж ходил на Д.р. там мамочка хвалила этот сад. группы 6-10 чел. не больше. занятия индивидуальные. у нее ребенок в школу пошел уже и читает и считает. мол самый умненький в классе. я вот и запомнила, что надо бы узнать про сад. но требования, чтобы на горшок сам ходил и ложкой хорошо ел.
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
после родов хотела как порядочная пойти встать на очередь, но муж сказал-угомонись, всё равно по очереди не пройдём.а т.к.у мужа великое множество знакомых в городе, будем устраиваться в сад по знакомству.(ну и за деньги, естественно.думаю, меньше 15000 не будет)



Пожаловаться
Мариса
Мариса
Ромашка
13 лет
Марк
7 лет
Феликс
6 лет
Реутов
идти со свидетельством о рождении, если есть льготы то со справками, копия паспорта, в управление образования, там вас запишут и скажут номер и когда ваш ребенок пойдет в сад!
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Ромашка
13 лет
Марк
7 лет
Феликс
6 лет
Реутов
соседка платила 20000 в бесплатный на ремонт, мы бесплатно, но долго ждали. в бесплатном тоже сдаем сборы ежегодные, а так 1500 руб. в месяц. 2-3 года назад платный сад стоил 15000 месяц, сейчас явно дороже!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кира
14 лет
Уфа
у нас еще опыта нет, но подружка дочку отдавала в садик (гос.) – чтобы попасть в садик отдала 25 000
Пожаловаться
Таня
Таня
София
12 лет
Санкт-Петербург
мы в логопедическую группу совершенно бесплатно ходим.
но устроить помогла бабушка, она в саду работает воспитателем.
Пожаловаться
Оле4ка
Оле4ка
София
15 лет
Андрей
12 лет
Самара
мы ходим в гос.стоимость=1100!!!!