Мне пытались выскоблить здорового ребенка

Девочки, особо впечатлительные не читайте, остальные возьмите на вооружение и расскажите подругам, коллегам, всем, кто хочет детей!!!


“Мне пытались выскоблить здорового ребенка — в 1998 году в 64-й больнице. Сейчас моей девочке 4 года”.

Эти письма никакой не эксклюзив. Подобных случаев в Москве сотни, если не тысячи. Опытные врачи-гинекологи тоже подтверждают эти факты.

— Я несколько лет проработала в Центре перинатологии при 29-м роддоме, — говорит врач-гинеколог Ирина Клименко. — Когда приходили пациентки, направленные на позднее прерывание беременности из-за патологии плода, просто волосы вставали дыбом. Женщина с нормально развивающейся беременностью, все в норме с ребеночком, есть какие-то незначительные отклонения, которые, по большому счету, ни на что не влияют. А ее направляют на аборт — да еще на сроке 20—25 недель.

Да, на сроке 20 недель беременности вам могут абортировать здорового ребенка — из-за халатности или непрофессионализма гинеколога. Это всего лишь врачебная ошибка. Да, вам она стоила ребенка. Но от ошибок не застрахован даже гениальный врач. А еще беременные — особы неуравновешенные, легко впадают в панику и вообще склонны к фантазиям.

Только одно не вписывается в эту гладкую схему. Врачам-гинекологам очень выгодно ошибаться. Особенно — на втором триместре беременности пациентки.

Безотходное производство.

… Вы можете сколько угодно убеждать себя, что с беременностью все нормально. Вам объяснят, что это не так, и найдут у будущего ребенка “патологию, не совместимую с жизнью”. Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: “мертвый плод”. Вас направят на искусственное прерывание беременности, хотя казалось, еще пять-шесть месяцев, и вас будет двое. Потому что ваш еще не родившийся малыш нужен не только вам…

Ваш ребенок нужен старику, у которого проблемы с потенцией.
Он нужен пожилой мадам, которая хочет выглядеть шестнадцатилетней.
Он нужен чиновнику — для повышения работоспособности.
Ведь лекарства из эмбриональных материалов способны творить чудеса.


Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
3461814
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Деззи Мур
Деззи Мур
Москва
Да, я это наблюдала, у знакомой так же было, уроды ведь встречаются какие
Пожаловаться
мышка
мышка
Нижний Новгород
под одну гребенку конечно не надо. только так редко хрошие врачи встречаются. сын хочет стать врачом. только денег не хватит учебу оплатить.
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Боже, как хорошо, что у меня есть масса знакомых врачей-гинекологов и узистов и я имею возможность перепроверить информацию…



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Не знаю как у вас, но меня сохраняли всеми силами гинекологи на сроке 7 нед и я была не одна такая и наливки двум девочкам сделали, только после того как, они еще в других местах Узи сделали (сами врачи предложили им ).Наверное не надо все-таки всех под одну гребенку ровнять.Я считаю, что раз накосячил конкретный врач так и выложи его фамилию .
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Вика, это не под «одну гребенку», это о том, что имеет место быть.
Ведь у каждой из нас всегда 50 на 50, кому то попадутся такие «врачи» кому то нет, а третьего не дано... 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Да я не спорю, просто в каждой профессии попадаются люди которым там не место и не только в медицине.Просто хочется верить, что хороших и профессиональных людей больше.
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
ага, у нас еще «разрезают убрать» внематочную, а беременность оказывается НОРМАЛЬНАЯ! а потом выписывают быстро и пишут диагноз «нарушение цикла». Потому что врачам платят сейчас за каждую операцию не зависимо от ее исхода! 
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
я насмотрелась на это и сбежала. вот жду появления на свет моей «внематочной»!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
В такое верят в основном те, с кем это было, такое или подобное – пусть таких совсем не будет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень
гореть им всем в аду!!! матов не хватает!!! вот уроды..............
тысячный раз убедилась, что врачам верить нельзя и все надо перепроверять!!!!!!!
Пожаловаться
Мама Ярослава
Мама Ярослава
Балашиха
эта стьая полностью или есть продолжение? ужас какой!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Это лишь отрывок, там жестко… я скопировала не самое страшное 
Пожаловаться
Мама Ярослава
Мама Ярослава
Балашиха
я как раз недавно делала пост про это www.baby.ru/blogs/post/18576273/#comments



Пожаловаться
мышка
мышка
Нижний Новгород
девочки! а если воды отошли, но не все и ребенок жив был(18 недель) можно было сохранить? он шевелился до последнего. а его убили.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Нет!!! это я как работник реанимации новорожденных говорю, если воды хоть частично отошли сохранить беременность невозможно! А реанимационную помощь оказывают только с 25 нед(мировые стандарты).К сожалению еще ни одна страна в мире на это не способна
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Москва
КОШМАР
Пожаловаться
Kati
Kati
Katrina
26 лет
Москва

да уж((( до сих пор с ужасом вспоминаю эту больницу(((, но только это был 1995год. Надеюсь, что сейчас другие времена!

Советую ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ вердикт врачей. Хотя бы смотаться из больницы на пару часиков в любую близлежайшую частную консультацию и сделать там УЗИ. Благо их в районе метро Профсоюзная, Новые Черемужки, Академическая и м.Юго-Западная найти можно. А когда на машине то и по всей Москве мотануться можно.

 

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Срашно что это происходит гораздо ближе чем мы думаем, а та больница лишь цифра-факт из статьи
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
13 лет
Анастасия
10 лет
Лиза
7 лет
Екатеринбург
 моей двоюродной сестре сказали на 2 узи что у ребенка опухоль мозга и он не жилец.она сделала прерывание.вскрытие показало что ребенок был здоров.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Во пипец... блин что же это происходит?????



Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Краснодар

И мне моя подруга рассказывала, что практически на всем протяжени ее беременности ее врач запугивала тем, что она «урода носит, дауна», мол давай делай аборт… Подруга моя  – девушка с железными нервами и здравой головой, отказывалась и ночами рыдала в подушку… В итоге этому «дауну» уже 2 года, хорошенький здоровенький мальчишка!

Кто предупрежден, тот вооружен

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
11 лет
Владимир
8 лет
Улан-Удэ
Я первую Б не смогла сохранить по вине врачей, на 5 неделе на работе начало кровить, коллега стал взывать скорую, там до него начали докапываться, кто он мне такой и почему он звонит а не я! А я не могла позвонить, меня трясло от страха! Скорая приехала, даже не стали ставить кровоостанавливающие и просто привезли в гинекологию, там врач просто посмотрел и сказал что сохранить можно, но мест в больнице нет, отправил в ЖК, муж забрал из той больницы и повез в ЖК, в ЖК даже в регистратуре отказались принимать, так как я прописана была на их участке но проживала на другом, послали в другую ЖК, на другом конце города, поехали туда, там опять отправили по месту прописки, где меня опять отказали принимать и отправляли обратно! Я стала говорить что беременна и у меня кровотечение, на учет встать не успела, срок был 5 недель, они говорили что я не беременна и это просто месячные пришли! В итоге устроила скандал, наконец уговорила их сделать узи, на узи сказали что плодное яйцо уже на выходе, т оесть произошла полная отслойка! И отправили меня в первую больницу куда еще скоря привезла, там и место нашлось! В итоге почистили, так как сохранять было уже нечего! За время от вызова скорой до моего принятия наконец в больницу прошло 5 часов! За это время можно было оказать мне помощь а не таскать по городу! Вообщем сейчас наблюдаюсь платно, но первое время было желание прийти в ЖК и плюнуть им всем в лицо! Ненавижу их всех!
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
у меня похожая история сейчас со вторым сыном случилась – на сроке в 12-13 недель – кровотечение сильное открылось (старшего пару раз подняла на руки – соскучилась так, он у бабушки гостил долго), на скорой привезли в гинекологию, врач посмотрел – говорит, кровь сильно идет – давай тебя чистить(даже узи не сделали), я без узи и анализов на состояние ребенка отказалась… отлежалась 3 дня на капельницах кровоостанавливающих и все ок – сделали узи – малышик в порядке!!!!правда в больнице месяц пролежала, и потом дома тяжелее буханки хлеба ничего не поднимала, береглась… ТТТ все ок
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
вот и моей подруге сказали" срочно аборт, даун" она рыдала всю ночь, но так и не решилась поехать… иттог… сейчас ему почти  3 и он прекрасный малыш!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Сколько я читала подобных историй… слава Богу со счастливым концом
Показать ещё
Актуальные посты
красный носик
разрешенные продукты при кормлении грудью