Даешь обычные имена!!!

Даешь обычные имена!!!В прошлом году среди редких имен, которыми нарекли новорожденных, были Россия, Солнце, Князь и Космос. И в связи с этим психологи бьют тревогу, так как дети с такими именами в будущем могут иметь проблемы.

Но родители  новорожденных деток города Новосибирска перестали называть детей вычурными именами — к такому выводу пришли в управлении по делам ЗАГС НСО. А все потому, как показала статистика, детки достинув 14 ти лет обретая паспорт меняют имя!

«Родители начали более осознанно называть своих детей, исчезли Кассандры и другие вычурные имена. И если раньше был целый поток иностранных имен, которые дети меняли, по достиженю «паспортного возраста», то на сегодня востребованы имена традиционно национальные», — поделилась наблюдениями начальник управления по делам ЗАГС НСО Людмила Дядченко.

По ее словам, среди мальчиков лидеры последних лет — Александр, Артем, Дмитрий, Егор, среди девочек — Анастасия, Виктория, Дарья, Елизавета, Полина, Ксения. Среди редких имен в управлении ЗАГС назвали мужские имена Анатолий, Арсений, Виктор, Глеб и Степан. Редкими женскими именами стали Анисия, Анжелика, Зарина, Дарина, Слирия, Юнона.

В 16 лет когда я получала паспорт тоже хотела изменить имя, но все же бабушка уговорила оставить его, все таки имя определяет судьбу, я так считаюи свою судьбу я менять не захотела...

Смотрите также: список популярных японских имен для девочек


C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
5019820107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майское Солнце
Майское Солнце
Ярослава
11 лет
Одинцово
всем, кто желает своему чаду счастья и удачливой судьбы и тем, кто хочет услышать о себе и своих друзьях и близких много интересного, рекомендую не проходить мимо этот сайт. Я очень мечтала найти этого гениального автора
Пожаловаться
Марина Васильева
Марина Васильева
Димитров
А я 1-го апреля родила дочку Верочку!!! Просто Веру! Мы с мужем балдеем- уверены, она будет одна с таким именем
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Санкт-Петербург
У нас Татьяна, сына назовем старорусским именем Платон



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

Я очень хочу дочку назвать Мирослава) Мирочка

Пожаловаться
 Елена
Елена
Андрей
10 лет
А я хотела для своей доченьки простое но редкое имя, и вроде его нашла – Лидия)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
23 года
Все имена замечательные, я живу в Молдове и хочу поделится с Вами именами которые очень красивые и сейчас популярны у нас, может кому-то понравятся: женские имена – Ливия. Родика, Отилия, Аделина, Аурелия, Бианка, Беатрис, Каролина, Корина, Камелия, Корнелия, Габриела, Делия, Паула, Сабина, Стефания. Николета, Лаура, Юстина, Глория  и много других; Мужские имена – Титус. Тиберий, Теодор, Симион, Мариус, Марин, Драгомир, Давид, Чезар и еще много других. Может кто-то найдет имя которое понравиться.
Пожаловаться
*натали*
*натали*
Железнодорожный
а мы Веронику ждали.а за неделю до родов решили, что будет Кристина.это имя как то неожиданно возникло.родственники против были.только сестренка поддержала.а мне нравить ))).моя Кристюшка смышленая растет.редко на площадке встречаю это имя.очень много Софий и Алис.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лисёнок
6 лет
Челябинск

мы хотели назвать дочку Александрой… но потом в роддоме я увидела что многие так называют и мы передумали)))потом было имя Виктория… как то на нем и остановились… а когда приехала в роддом рожать уже (роды были очень тяжелые, и хотели сначала кесарить, но врач запретила, сказала что я сама справлюсь!!!) врача звали Анжелика Геннадьевна… и когда я увидела свое солнышко (она такая вся белоснежная была!!!!!) я говорю моя Анжелика, Ангелочек маленький… пришел папа, я ему предложила имя это и он согласился… хотя вся родня против была))))зато в роддоме ни у кого такого имени не было)))не люблю когда поголовно всех называют одинаково...

а сыночка назовем либо Денис, либо Алексей или Евгений))))ну это пока в мыслях… а когда родится-уже и посмотрим))))

Пожаловаться
Алена
Алена
Ярослав
14 лет
Абакан
А у меня дочку Анюта зовут, а сына Ярослав. Имена сама выбирала. ))))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти

А у меня и в школе 3 Маши и в институте 3Маши было)

Хотела бы я редкое имя?! – да хотела! Но свое – Мария – никогда не поменяю.

Сына назвали Святослав. Нам с мужем нравится очень. С одной стороны редкое, с другой не редкое. Сокращено ведь Свят или Слава. А Слава  -  не редкое имя мне кажется.

У знакомых и друзей 2 реакции..«О какое клевое имя!» и «О нифига… что за имя? как придумали» ))))

Пожаловаться
Елена Сепп
Елена Сепп
Иван
10 лет
Ростов-на-Дону
А мы с мужем спорим он хочет Евдокию (Дусю), а я Дарью (Дашеньку). Я уверена, что у Дуси будет много проблем в школе со сверстниками, а он уверен, что Дарья будет упрямой наглой и маленьким тираном и это надо, мол, помножить на то, что скорее всего будет овен.



Пожаловаться
Спиридонова Ольга
Спиридонова Ольга
Алиса
11 лет
Уссурийск
Я свою доченьку назвала Анжеликой! Очень красивое имя, надеюсь, что будет редким. Любила это имя с детства, зато своё из ряда простых и заезженых терпеть не могла.
Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Миасс
а у меня карапузик Влад. Владислав Андреевич будет
Пожаловаться
Диана
Диана
Ромка
6 лет
Череповец

А у нас Милана!!! Ласково мы её называем  Миланочка или Милашка;))) Мы с мужем единогласно выбрали это имя, другие даже не рассматривали.

Пожаловаться
Манахова Елена
Манахова Елена
Раменское
Когда мы с мужем думали как назвать ребёнка, то больше опирались на отчество, чтобы язык в будущем не сломать :) В итоге сошлись на двух Андрей (хотела я) и Дима(хотел муж). Моего брата зовут ДИМА, поэтому я и не очень хотела, но в родддоме сыночек повёл себя как брат. Вот и назвали ДИМА
Показать ещё