Вегетарианцам вопрос, просто интересно

Как у вас в семье обстоит дело с питанием детей? вы их с рождения приучаете только к растительной пище?

особенно любопытно, как вы планируете в будущем, когда дети подрастут, увидят, что вокруг есть еще мясные и рыбные блюда и они вкусно пахнут? :))) Будут ходить в садики, в школы, общаться со сверстниками? как быть с питанием там? там ведь не предусмотрено отдельное меню для растительноядных и всеядных? как детям быть там? ходить голодными?

и еще, самое главное… если ребенок сам попросит котлету или кусок мяса в гостях или попробовав вообще захочет, чтобы вы дома готовили мясную пищу, вы ему будете строго запрещать и отказывать пока не начнет жить взрослой самостоятельной жизнью?

вопрос из чистого любопытства. Я не против вегетарианцев, просто интересно, как решаются такие вопросы.


ООН
ООН
Дочка
19 лет
014311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Малышка
10 лет
Мечта
6 лет
Новокузнецк
У нас в сад ходит мальчик.он не есть мясное.то есть котлеты, мясное в супу и колбасы.но суп сваренный на мясе есть.то есть если он видит мясо он просит убрать.в основном налегает на каши на гарниры.воспитатели привыкли и отдельно ему кладут.как едят другие реагирует спокойно.главный пример все таки родители.мальчику 4 года было на тот момент когда я работала на этой группе.но по заверению воспитателей проблем в этом плане с ним не имели.
Пожаловаться
КрЯвеДкА
КрЯвеДкА
Нижний Новгород
а вегатарианцы рыбу едят?
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
по-моему. нет
Пожаловаться
Багагусик
Багагусик
Киев
есть 2 вида вегетирианцрв:1 не едят только мясо, вторые не едят, мясо, рыбу, молочку, яйца. Тоесть, совсем строго
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
ой, ну первые, это какие-то недовегетарианцы :)))
Пожаловаться
КрЯвеДкА
КрЯвеДкА
Нижний Новгород
а почему молоко и яйца то нельзя? животных же не убивали)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

животные продукты потому что. церковь же тоже иногда запрещает есть все эти продукты.

хотя церковь не дошла до идиотизма требовать, чтобы люди ели только сушёные абрикосы)) а веганы дошли

Пожаловаться
darina
darina
Нина
10 лет
Киев
ребенок ест как все дети, вырастет сам решит кем ему быть и что ему есть. у меня муж мясо не ест. мы едим, хотя Маша больше предпочитает рыбу. котлеты и вообще мясо не любит, если только заставить. я не заставляю, хочет ест, хочет нет.



Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Сколько встречала вегетарианцев, все давят на моральную сторону- мол нехорошо есть животных, может на этом и держится культура питания в семье. В общем послушаю.

Пожаловаться
АленаАлена
АленаАлена
Брянск
мне кажется к этому нужно прийти самостятельно, я год не ела мяса, готовила мужу отдельно, если б и сёйчас было также, то и ребенку отдельно готовить стала б
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

вообще как я знаю, детям вегетарианство запрещено, им нужен белок для роста организма и каждый сам уже осознано должен прийти к вегат-ву

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

я не вегетарианка… но мясо не ем вообще… мужу и детят делаю с мясом, себе без.